Технический писатель

Дата размещения вакансии: 28.04.2024
Работодатель: Фитбейс

FITBASE — это IT-компания, которая помогает управлять фитнес-бизнесом. Мы разрабатываем сервисы и приложения для автоматизации фитнес-клубов и спортивных студий.

За 5 лет мы стали ТОП-1 решением среди ПО для фитнес-индустрии. Первые в мире развиваем ИИ для управления фитнес-объектами и в 2022 году получили грант «Развитие ИИ» 20 млн рублей от ФСИ. А в 2023 году получили звание «Стартап года» в премии Sport Business Awards и стали победителями премии Russian Fitness Awards 2023 в номинациях «Лучшее П. О. для фитнеса» и «Событие года».

Работаем по России и СНГ и сейчас уже вышли на международные рынки.

У нас молодая и сильная команда, цель которой — развивать фитнес-индустрию и вовлекать в активный образ жизни больше людей. Работаем удаленно, живем еженедельными спринтами, результаты фиксируем метриками, не боимся ошибаться

Что нужно делать?

• Разрабатывать пользовательскую документацию для программных продуктов компании;
  • Проверять и редактировать документацию, следить за ее актуальностью;
  • Составлять глоссарии, руководства по стилю для разработки документации;
  • Разрабатывать техническую документацию по фичам (писать новые статьи по выходящему функционалу);
  • Готовить и писать customer-guidelines, online help guide, user interface texts — для удобного ориентирования и погружения клиента в продукте;
  • Писать анонсы нового функционала для пользователей и вести список изменений;
  • Асинхронно взаимодействовать с командами разработчиков, аналитиков, тестировщиков, менеджеров продукта, специалистов технической поддержки;
  • Управление внутренней базой знаний в Notion;
  • Помощь аналитикам в написании технической документации;
  • Составлять сценарии работы, которые помогут читателям решать прикладные задачи;
  • Поддерживать материалы в актуальном состоянии;
  • Следить за грамотностью в текстах;
  • Разбираться в работе технологически сложного и интересного продукта;
  • Плотно взаимодействовать с командой сервиса, давать обратную связь на документируемую платформу.

Что мы ждем от вас:

• Опыт написания технических текстов от 1 года
  • Умение доступно формулировать и описывать сложные технические решения
  • Умение работать с большим объемом информации
  • Грамотная устная и письменная речь

• Вовлеченность, оперативность, многозадачность

• Желание учиться и развиваться вместе с компанией

• Умение работать в быстрорастущих компаниях (x3 в год)

Что мы предлагаем для вас:

• Удалённая работа

• График работы 5/2 с 10 до 19 (мск)

• Возможность быстрого карьерного роста

• Молодая и проактивная команда