Team Lead (Java)

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: A4
Балашиха
Звёздная улица 7Б

A4 — это небольшая, но дружная и амбициозная команда разработчиков и инженеров, функционирующая в двух направлениях:

Доработка и внедрение платформ (зарубежных и отечественных) по управлению жизненным циклом изделий (PLM), инженерными данными (3D и 2D), документооборотом, проектами, требованиями и прочими данными.

Разработка абсолютного нового web-продукта по сбору и построению аналитической отчётности (BI), работа с большими данными, нейросетью и сложной инфраструктурой.

Наша миссия — сформировать выдающуюся IT-команду в регионе, в которой каждый человек будет постоянно развиваться и может проявить себя как высоклассный IT-специалист, который занимается любимым делом и формирует высокотехнологичный продукт мирового уровня.

Мы ищем человека, способного не только проводить анализ, ставить задачи разработчикам и контролировать сроки, но и самостоятельно брать на себя часть функций, в пределах вашей компетенции (Backend).

Пусть вас не смущает широта требований ниже, так как мы руководствуемся принципом «качество лучше, чем количество», а это значит, что мы собираем сильных людей, готовых изучать множество смежных областей в IT и постоянно развиваться, предпочитая самим предлагать и действовать. Тем более, как опытный разработчик и руководитель вы будете подавать пример всем ребятам в команде, развиваясь самостоятельно и помогая в этом другим.

Если вы готовы учиться и развиваться — мы вам всячески в этом поможем! От вас мы ожидаем наличие опыта и экспертизы по работе с аналитической отчётностью, большими данными и микросервисным вёб-приложением.

Наш стек:

DB: PostgreSQL, Clickhouse

Backend: Spring Framework (Spring Security, Spring Data, Spring MVC Web, Spring Boot) Hibernate, JPA, RESTful WS, GraphQL

Frontend: React, TypeScript, Redux, Ant Design, Chart. JS

Infrastructure: Nginx, Tomcat, Kafka, S3

— организовывать работу команды по Agile (планировать спринты, проводить скрам-совещания и ретро, формулировать задачи и отслеживать сроки);

— проектировать технические решения совместно с Tech Lead;

— формировать потребности и видение продукта как Product Owner, изучать аналогичные продукты и подходы и предлагать новые фичи и подходы в работе или документировании;

— принимать участие в разработке ПО, проводить Code Review, проводить демо;

— анализировать запросы от клиентов, требования, помогать подготавливать документацию по необходимости;

— развивать людей в команде (до 10 человек), быть наставником и интегратором, помогать организовывать различные активности для сплочения команды и развития каждого члена команды.

Что нужно иметь:

— знание жизненного цикла софта и хорошее понимание каждого этапа (от разработки, теста и деплоя, до масштабирования и документирования);

— опыт разработки на Java от 2 лет, уверенное знание Spring Framework, Git, микросервисов (REST), паттернов разработки, лучших практик (уметь предложить и объяснить, почему надо делать так, а не иначе);

— опыт управления командой разработки в роли Product/Team/Tech Lead от 1 года;

— опыт в проектировании технических решений;

— знание Agile: роли, церемонии, GitHub/GitLab/BitBucket/Wiki/Jira/Confluence;

— понимание основ корпоративной IT-Архитектуры и инфраструктуры, виртуализации и администрировании серверов, взаимодействия между системами (интеграции), кибербезопасности.

Будет плюсом:

— умение работать с СУБД, понимание и принципы нормализации БД;

— работа с инфраструктурой и Linux-серверами: bat/sh — скрипты, docker, kubernetes, nginx, маршрутизация;

— работа с большими данными: ETL, Data Lake, Kafka, брокеры сообщений;

— понимание как и зачем работают системы BI-аналитики (SAP BI, Microsoft Power BI, Tableau, Qlik)

— масштабные и амбициозные проекты с использованием самых современных технологий;

— много интересных задач, которые позволяют вырасти профессионально, и главное — вы сами предлагаете в какую сторону и какими технологиями развивать продукт;

— команду молодых профессионалов, которая всегда поможет и поддержит ваши начинания;

— гибкий график работы с выбором начала рабочего дня, в гибридном формате;

— мощное современное железо, комфортная мебель, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы;

— структура дохода — оклад и премия по результатам работы и развития команды;

— при необходимости и желании — оплата курсов английского языка и обучающих курсов по IT.