Руководитель направления

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Северсталь

«Северсталь-инфоком» — это центр информационных и коммуникационных технологий крупнейшего горнодобывающего и сталелитейного холдинга «Северсталь». Кроме того, мы являемся аккредитованной Минцифры IT-компанией, что позволяет нашим сотрудникам пользоваться дополнительными льготами.

«Северсталь-инфоком» сегодня это:

• 33 года опыта IT экспертизы;
  • 20 городов присутствия по России;
  • более 2200 сотрудников;
  • более 200 предоставляемых сервисов.

Чем Вы будете заниматься:

• обеспечением бесперебойного функционирования всей ИТ инфраструктуры 24/7, выполнение SLA;
  • системной организацией и контролем работы команды;
  • разработкой стратегических планов и работой в соответствии с ними;
  • мониторингом и контролем сроков выполнения задач внутри команды;
  • мониторингом, анализом и устранением возникающих технических проблем;
  • составлением требований на модернизацию архитектуры и доработку сервисов;
  • в инфраструктурных проектах, определять архитектурные и технические решения;
  • управлением процессом регламентных работ в рамках технического обслуживания оборудования, информационной инфраструктуры и ее компонентов;
  • формированием проектного годового плана работ с целью выявления потребностей компании и управление будущими проектами;
  • эксплуатацией сетей передачи данных ЦОД, мониторингом доступности, устранением инцидентов, аварий и проблем в сетях ЦОД;
  • принимать участие в разработке сетевых архитектур для информационных систем, размещаемых в ЦОД, а также их взаимодействий с другими информационными системами, в т.ч. находящихся в других ЦОДах/площадках группы компаний.
Мы ожидаем, что ВЫ:
  • имеете высшее образование в сфере ИТ;
  • имеете опыт управления командой от 3-х лет;
  • имеете опыт мотивации сотрудников и их развития;
  • обладаете уверенными коммуникационными навыками;
  • ориентированы на результат, у Вас развитое чувство ответственности за сроки и качество;
  • обладаете навыками работы с большим количеством задач;
  • обладаете знаниями принципов функционирования сетей передачи данных, систем хранения данных, серверного оборудования;
  • имеете практический опыт администрирования серверов в удаленных ЦОД;
  • обладаете опытом администрирования сетевого оборудования от 3 лет, в том числе пограничных маршрутизаторов, межсетевых экранов;
  • знаниями и пониманием сетевых технологий (топологии, OSI, TCP/IP, маршрутизация, коммутация, стэкирование, MC-LAG (vPC), LACP, STP, OSPF, BGP, VxLAN);
  • понимаете работу VPN-туннелей, шифрования (SSL, TLS, L2TP, PPTP, SSTP, IPSec, OpenVPN);
  • обладаете практическим опытом работы с системами мониторинга (Zabbix, Nagios и д.р.);
  • трудоустройство в аккредитованной IT-компании и возможность пользоваться соответствующими льготами:

1. льготная ипотека;

2. отсрочка от призыва на военную службу.
  • гарантии стабильности: оформление по ТК РФ, достойную заработную плату и годовые премии по итогам года.
  • Корпоративное обучение: тренинги, курсы. Медицинскую помощь сотрудников: ДМС (включая стоматологию), доплату по больничному листу (с 1 по 10 день — 100% до оклада, с 11 по 20 день — 50%).
  • опции для родителей: материальную помощь за рождение ребёнка, доплату до 100% за отпуск по беременности и родам, новогодние подарки, дополнительный день отдыха для родителей первоклассников 1 сентября.
  • корпоративную мобильную связь и скидки от наших партнёров.
  • возможность работать удалённо: нам важен результат, а не время, которое вы проводите в офисе.