Юрисконсульт (привлечение партнёров) в Маркет

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: Яндекс

Команда правового сопровождения коммерческой деятельности Яндекс Маркета помогает запускать все проекты Маркета, приносящие доход, и делать наш бренд ещё более заметным и узнаваемым.

Мы ищем юриста. Вы будете сопровождать блок взаимодействия с агентствами, привлекающими продавцов на сервис, и с рекламными агентствами. Также понадобится решать вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью, которая создаётся при взаимодействии с агентствами.

Какие задачи вас ждут

Договоры
Вам предстоит согласовывать договоры на размещение рекламы, агентские договоры, договоры на производство рекламных материалов, договоры на отчуждение и лицензирование контента.

Рекламные материалы
Вы будете согласовывать рекламные материалы и условия рекламных акций, готовить юридические заключения о спорных ситуациях, изменениях в законодательстве и правоприменительной практике, а также оценивать риски привлечения к ответственности. Если риски реализуются — вы станете взаимодействовать с государственными органами, готовить ответы на их запросы и защищать интересы Яндекс Маркета.

Интеллектуальная собственность
Вам предстоит выявлять и минимизировать юридические риски, касающиеся использования интеллектуальной собственности и распоряжения правами на неё.

Мы ждём, что вы

• Получили высшее юридическое образование
  • После окончания вуза от трёх лет выполняли похожие задачи, связанные со сферой рекламы или интернет-сервисов
  • Знаете ГК РФ, законы «О защите конкуренции», «О защите прав потребителей», «О рекламе»
  • Взаимодействовали с государственными органами, в том числе с ФАС, Роспотребнадзором, Роскомнадзором

Будет плюсом, если вы

• Знаете процессы электронной торговли
  • Прекрасно владеете английским: сумеете самостоятельно вести переговоры и уверенно работать с документами на английском

Что мы предлагаем

• Работу в современном офисе в центре Москвы с парковкой и всем необходимым для комфортной работы и отдыха
  • Бейджик, которым можно расплачиваться за питание на территории кампуса и в окрестностях
  • Гибкий график: мы не контролируем кто во сколько приходит и уходит, ключевая задача для каждого из нас — выполнять поставленные цели
  • Расширенную программу ДМС со стоматологией, обследованиями, вызовом врача на дом. Оплату 80% стоимости ДМС для супругов и детей
  • Высокий совокупный доход и премии каждые полгода для всех, кто успешно прошёл ревью
  • Возможность участвовать в образовательных программах, лекциях, митапах Яндекса
  • Работу в команде талантливых экспертов, у которых можно многому научиться и перенять полезный опыт
  • Культуру открытости и взаимопомощи: у нас работают люди, вовлечённые в процесс и небезразличные к тому, что они делают