Инженер технической поддержки

Работодатель: Медиа-тел
Краснодар
улица Володи Головатого 585

О компании:

ООО «Медиа-тел» — российская компания, реализующая полный спектр услуг в рамках консалтинговых и интеграционных проектов в области информационных технологий и телекоммуникаций, а также разработки ПО.

В России у нас 2 офиса: в Москве и в Краснодаре.
Краснодарский офис компании специализируется на разработке полного цикла (проектирование, разработка, поддержка) решений для операторов мобильной и фиксированной связи. Компания более 15 лет на телеком рынке.

Разработанными нами решениями пользуются миллионы (!) людей. Что мы смогли реализовать:

• Если у вас автомобиль с терминалом Эра-Глонасс, то вы пользуетесь нашими решениями.
  • Если вы совершаете междугородний/международный/зональный звонок в сети Ростелеком по всей России, то ваш звонок проходит обработку на серверах с нашим софтом.
  • Если вы звоните «за счет друга» в сети Мегафон по всей России, то ваш звонок гарантировано пройдет обработку на серверах с нашим софтом.

Это далеко не полный список наших реализованных решений.

В краснодарском офисе мы даем:

• Удобное светлое рабочее место, с большим столом, удобное кресло с высокой спинкой, большие IPS мониторы, предоставим в пользование современный мощный ноутбук с Linux (дистрибутив Linux выбираете сами), но в проде у нас CentOS и RHEL.
  • Кухня, микроволновка, холодильник, чай, кофемашина с зерновым кофе, chill-out зона.
  • Есть столовая на -1 этаже здания.

Технологический стек в краснодарском офисе:

Linux (RHEL, CentOS), Kubernetes, Docker, PostgreSQL, ClickHouse, Ansible.

• Исследование и решение проблем, возникающих в процессе поддержки высоконагруженных, отказоустойчивых телекоммуникационных решений с высокой доступностью.
  • Тестирование выдаваемых решений.
  • Проведение работ и выдача инструкций по установке обновлений на поддерживаемых платформах.
  • Активности, связанные с улучшением существующих решений.
  • Дежурства «on-call» (После испытательного срока. Оплачиваются отдельно).
  • Возможно участие в проектах, находящихся на стадии разработки.

Мы рассматриваем кандидатуру начинающего специалиста без опыта работы или с небольшим опытом, который соответствует минимальным требованиям. Для вас это отличный шанс начать карьеру и получить глубокие знания в современных технологических решениях. От вас необходимо:

• Желание изучать новые технологии. В ходе знакомства с нашими решениями необходимо будет изучить много документации. Мы поможем, проясним непонятные моменты. Но изучать новые технологии вам нужно будет самостоятельно.
  • Инициативность, пунктуальность в работе и внимательность. Работа над задачами происходит в режиме SLA. Важно уметь расставлять приоритеты, следить за временем решения задач и проявлять внимательность в предоставляемых решениях.
  • Базовые знания Linux, предпочтительно дистрибутива семейства Red Hat.
  • Базовые знания Ansible и Docker.
  • Базовые знания Git.

• На период испытательного срока оклад 30000 р. на руки (пока идет обучение)
  • По завершению испытательного срока (до 3х месяцев) оклад 45000 р. на руки
  • В течение 6 месяцев с момента трудоустройства сотрудник должен будет закрепить полученные знания и повысить свои технические навыки до уровня, требуемого для перевода его на оклад 65000р. на руки. В случае более быстрого прогресса, этот срок может быть сокращен.
  • Дальнейший рост по окладу происходит в соответствии с повышением квалификации.
  • Полный рабочий день. Понедельник-Пятница с 10:00 до 19:00.
  • Трудоустройство в полном соответствии с ТК РФ;
  • Работа в офисе; Возможен частично удаленный режим работы после испытательного срока.
  • Официальная заработная плата;

Компенсационный пакет (предоставляется после прохождения испытательного срока ):

• Корпоративная сотовая связь;
  • ДМС, включая стоматологию, госпитализацию и страхование при поездках за рубеж;
  • Доплата до 100% ЗП при больничном и выплате отпускных

• Компенсация абонемента фитнеса;
  • Удаленные курсы английского языка;
  • Дополнительное профессиональное обучение (по согласованию);
  • Выплата 13-й заработной платы по итогам года.
  • Целевые компенсации (при рождении ребенка, материальная помощь и тд)