Java Developer в команду Ленты

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: VK

Одноклассники — это крупнейшая развлекательная социальная сеть в России. Недавно у нас было масштабное обновление: теперь ОК — это территория увлечений. Здесь можно найти много классного и качественного контента, посвящённого даже очень редкому хобби.

А ещё ОК — это команда, получающая искренние эмоции и удовольствие от бренда, контента и цифровых технологий с 2006 года. Пул задач в ОК шире, чем в большинстве проектов. Это классный драйвер для изучения топовых технологий, подходов и решений в реальных условиях.

Лента — сервис с десятками миллионов DAU на всех платформах (Web, Mobile Web, Android, iOS). Это ключевая часть социальной сети, где пользователи получают всю информацию, на которую они подписались: контент друзей, фото, посты и видео из сообществ, дружбы и т. д.

Наш идеальный кандидат заинтересован в разработке продукта от идеи до реализации и хочет влиять на конечный вид сервиса.

Вам предстоит:
  • разрабатывать один из самых нагруженных сервисов ОК, который видят все пользователи, заходящие на сайт;
  • с использованием алгоритмов и ML проектировать решения для формирования Ленты;
  • оптимизировать текущий код, чтобы он работал быстрее и потреблял меньше ресурсов.
Мы ожидаем, что вы:
  • отлично знаете Java;
  • уже работали с распределёнными системами;
  • хотите профессионально развиваться и погружаться в продуктовые решения;
  • готовы построить доверительные отношения с командой: умеете принимать критику и открыто высказывать своё мнение;
  • умеете делиться знаниями и развивать компетенции команды;
  • самостоятельны;
  • уже работали с NoSQL, желательно с Cassandra;
  • уже работали с Off-Heap, Kafka.
Работа в ОК — это:
  • сложные и интересные задачи: высоконагруженные быстрорастущие сервисы, которые задают уровень для конкурентов качеством и технологиями;
  • оборудование: мощное железо, более экзабайта данных, GPU-кластеры и облачный инструментарий;
  • команда: с нами работают профессионалы экстра-класса, каждый из которых может поделиться своей экспертизой;
  • профессиональное развитие: прямо в офисе мы организуем митапы, конференции, семинары и тренинги, куда открыт доступ каждому сотруднику;
  • новый опыт: лучшие сотрудники преподают в наших образовательных проектах, выступают на российских и международных конференциях;
  • возможность работать в гибридном формате (как удалённо, так и из офиса);
  • спорт: компания компенсирует затраты на спортивные активности — занятия в фитнес-клубе, индивидуальные тренировки, участия в соревнованиях;
  • компенсация питания;
  • регулярно пересматриваемая зарплата, годовые бонусы, социальный пакет с первого дня (ДМС, английский язык).

Присоединяйтесь к нашей команде, чтобы создавать сервисы и технологии, которые улучшают качество жизни миллионов людей.