Ведущий эксперт (технолог) проката

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: Северсталь
Череповец

«Северсталь Менеджмент» — это более 5 000 сотрудников в Москве, Санкт-Петербурге, Череповце и еще пяти городах.

Маркетологи и менеджеры по продажам, финансисты и юристы, эксперты по развитию технологий, производственные руководители и другие специалисты. Люди — наша суперсила. Мы месте вкладываемся в результат и создаем «Северсталь» — одну из самых рентабельных металлургических компаний мира.

В центре компетенций прокатного производства открыта вакансия Ведущего эксперта (технолога) холоднокатанного проката. Ключевой задачей будет осуществлять контроль за технологией производства, совершенствовать ее и разрабатывать мероприятия по повышению качества продукции.

Вашими задачами будут:

• совершенствование технологии потока холоднокатаного и горячекатаного травленного проката;

• технологическое сопровождение производства в потоке;

• организация и проведение исследований, синтез полученной информации, формирование и опробование в промышленных условиях гипотез, направленных на разработку и освоение технологии производства;
  • обеспечение разработки нормативно-технической документации;
  • организация процесса и разработка мероприятий по повышению качества продукции в потоке холоднокатаного и горячекатаного травленного проката, снижению затрат.

Для наших задач Вам необходимо:

• Иметь профильное высшее техническое образование (обработка металлов давлением, металлургия, химия, инженерия, материаловедение, производство композитных материалов и родственные специальности);

• опыт работы на металлургическом предприятии в должности производственного технолога или специалиста технологической службы не менее 2 лет;

• опыт исследовательской работы в металлургии желателен;
  • опыт технической проработки исследовательских проектов;
  • опыт проведения НИОКР своими силами и с привлечением внешних исполнителей;
  • знания технологических процессов производства стали (выплавка, разливка, внепечная обработка), обработки металлов давлением (прокатка, прессование, волочение, ковка, штамповка), обработки металла резанием (резка на ножницах (продольная, поперечная), лазерную резку, токарную обработку, резьбовые соединения), термическую обработку (отжиг, закалка, отпуск, нормализация, криогенная обработка), сварку металлов, защитные покрытия металлов.

• Вы станете частью «Северстали» — ведущей металлургической компании страны. Мы большие, но поворотливые и быстро принимаем решения. Входим в топ-3 российских корпораций, которые наиболее эффективно работают с открытыми инновациями, по версии исследовательского проекта Barometer. Изобрели уникальную криогенную сталь для освоения Арктики и первыми в России стали производить бесшумную сталь.
  • Развитие нон-стоп. Мы вкладываемся в людей как в самое дорогое. Создаем авторские учебные курсы. Привлекаем внешних экспертов и наставников, в том числе международных. Компенсируем часть расходов на изучение английского языка. Оплачиваем конференции.
  • Дополнительную мотивацию в виде годового бонуса, социальный пакет, пакет гибких льгот и скидки от партнеров.
  • Мы трудоустраиваем по ТК РФ. В рамках данной вакансии мы предлагаем бессрочный трудовой договор.
  • У всех сотрудников есть ДМС со стоматологией, оплата больничных и корпоративная мобильная связь.
  • Мы индексируем зарплаты, ежегодно пересматриваем размеры компенсаций и даем бонусы за выполнение личных и командных KPI.

Мы создали привлекательную среду, в которой сотрудники быстрее достигают результатов. Присоединяйтесь!