Fullstack QA инженер (B2B)

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: МАГНИТ МАРКЕТ
Казань

KazanExpress — это федеральная компания, работающая в 120 городах России. Каждый день бы принимаем от 100 000 заказов в сутки и помогаем более 5 миллионам пользователей находить нужные вещи быстро и удобно.

Чтобы этот сложный механизм работал слаженно, мы собираем сильную IT-команду. У нас уже больше 200 разработчиков. Каждый день они улучшают платформу, тестируют новые фичи, разрабатывают решения для оптимизации, апгрейдятся, обмениваясь знаниями и оттачивая скиллы. Это сообщество — закрытое, но при этом оно лишено формальностей: каждый может подойти к каждому и попросить помощи или совета. Проактивность, четкая схема работы, постоянный обмен опытом между командами, индивидуальный подход к каждому специалисту и разнообразие проектов — вот что мы любим.

Что нужно будет делать:

• вручную и автоматизированно тестировать Web-приложения (соотношение — 50% вручную, 50% — автоматизированно);

• работать с багами и контролировать их исправление;

• вести тестовую документацию в TMS и ревьюить тестовую документацию коллег;

• писать и ревьюить web-тесты (сейчас это E2E);

• участвовать во всех этапах разработки продукта: участвовать в груминге задач с командой, планировать работу над ними, проводить тестирование и контролировать исправления;

• взаимодействовать со всеми членами команды и QA смежных отделов.

Необходимый опыт и навыки:

• у вас есть опыт тестирования Web-приложений от 3 лет;

• вы уверенно работаете с Postman, Swagger, Dev Tools, Charles, Kube Forwarder;

• вы знаете один из этих языков программирования: JS/Java/Python;

• вы знаете Selenium WebDriver/Cucumber;

• у вас есть опыт написания автотестов, преимущественно на Java и Kotlin (не страшно, если стек немного отличается);

• вы умеете проводить code review автотестов коллег;

• вы понимаете и умеете работать с принципами ООП, разработки, паттернов проектирования;

• у вас есть опыт работы с эмуляторами устройств по типу AndroidStudio, XCode;

• вы умеете читать логи и работать с инструментами по их сбору (Kibana, ELK и другие);

• вы понимаете и можете анализировать потоки данных через сервисы по типу Apache Kafka;

• вы понимаете основы работы с системами контейнеризации Docker и Kubernetes;

• вы умеете работать c CI/CD (Github Actions, Dron, Gitlab и так далее);

• у вас есть опыт работы с базами данных;

• вы знаете SQL на уровне создания представлений и сложных запросов;

• вы умеете анализировать бизнес и функциональные требования и приводить свое решение;

• у вас есть опыт ведения документации в Allure TestOps (или аналогичных платформах управлениях) и опыт работы со стеком Atlassian: Jira, Confluence.

Вашим преимуществом будет, если:

• у вас есть опыт межпроектного тестирования;

• у вас есть опыт написания API-тестов.

• хорошую зарплату. Мы готовы платить классным специалистам за их время;

• приоритет всей компании на исследования и аналитику;

• удобный формат работы, а еще — никакой бюрократии и трека времени;

• выделять время на самообразование и выступления на митапах для вашего роста как аналитика;

• бесконечные возможности для самореализации и крутейшие по сложности задачи и проекты;

• офис в Москва-Сити, Иннополисе или удаленку;

• надежную страховку и внимание к здоровью: через три месяца оформляем полис ДМС, в который входят не только терапевты и узкие специалисты, но и стоматология, а также консультации психологов;

• скидки на услуги: мы сотрудничаем с онлайн-школами английского, различными платформами с курсами, сетями книжных магазинов, фитнес-клубов и медицинских учреждений.