Педагог начальной школы Монтессори

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: Детская студия Смарт Кидс
Петергофское шоссе 45

Монтессори школа SmartKids в Санкт-Петербурге приглашает в свою команду педагога — учителя начальных классов.

Наша школа работает с 2015 года по Монтессори методу по всем ступеням Parent Infant, Toddler, Casa dei Bambini и Elementary.

В класс 6 -12 сейчас 20 детей от 6 до 10 лет, из них 3 ребёнка из других школ, остальные перешли из нашего класса 3−6. Адаптированный и нормализованный класс. Осенью планируют переходить ещё 6 детей из монтессори классов. Многие дети посещают нашу школу с Тоддлер класса.

✨В 2024/25 уч. году нам требуется педагог для работы в паре с AMI Монтессори учителем

Наши требования к кандидатам на должность:

Опыт работы в начальной школе, частной школе или альтернативной школе или опыт работы в Монтессори классе 3−6/ 6−12 в должности Ассистента/педагога.

Желание работать в альтернативной системе образования, изучать Монтессори метод, развиваться в этом направлении

Знание ФГОС (начальная школа)

Понимание психологических особенностей детей в возрасте от 6 до 12 лет. Образование — высшее педагогическое/психологическое/физмат.,/ зимик/, биолог/, музыкальное.

✨Владение английским языком приветствуется.

✅График работы 5/2 с 8 до 16 (вкл метод часы)

Ассистент Монтессори педагога — правая и левая рука педагога и глаза и уши. Важная задача во время рабочего цикла поддерживать дисциплину в классе, направлять детей в работу в соответствии с их планами, помогать при необходимости если есть вопросы по материалам или темам. Разрешение конфликтов и договоры о перерывах в работе, выполнении планов.

Поддержание порядка в среде и материалах.

Поддержание порядка и безопасности в лаборатории.

Подготовка презентации по окружающему миру и другим предметам.

Работа с детьми по отработке пройденных тем.

Подготовка и чтение книг.

Кроме того все режимные моменты, помощь детям в дежурствах, в организации приема пищи, прогулки минимум 2−3 дня в неделю, помощь детям в уборке класса.

Также методическая работа над материалами для класса (карточки, поиск необходимых материалов, печать и ламинирование и тд)

Мы предоставляем конкурентоспособную заработную плату, поддерживаем профессиональное развитие наших сотрудников и создаём комфортную атмосферу взаимопонимания и сотрудничества в коллективе.

Будем рады сотрудничеству!

Руководитель школы