QA инженер / Специалист по тестированию / Тестировщик

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: STRONG TEAM
Ярославль
проспект Октября 46

• ​​​​​Умение тестировать и иметь соответствующий склад ума, развитое критическое мышление
  • Понимание стадий жизненного цикла разработки ПО
  • Хорошее знание теории тестирования
  • Понимание техник тест-дизайна и умение их применять на практике
  • Умение составлять максимально удобные и грамотные тест-кейсы, чек-листы, тест-планы, матрицы
  • Умение и желание тестировать все платформы: Web сайты, мобильные приложения (в том числе, через эмуляторы/симуляторы), backend (приоритетно REST API)
  • Наличие общего понимания об устройстве backend систем (виды архитектур, типы запросов, статус-коды ответов, http и тд)
  • Умение работать с документацией (требования, спецификации)
  • Умение пользоваться снифферами (Charles/Proxyman/Fiddler или аналоги)
  • Опыт работы с Postman или Soap UI (или аналогами)
  • Опыт работы с TestRail/Testlink/Zephyr (или аналогами)
  • Опыт работы с Jira, Confluence / Kaiten / Trello / Redmine / Notion (или аналогами)
  • Умение работать по Agile (Scrum, Kanban, LeSS)
  • Обучаемость и горящие глаза

• Работа в роли Fullstack QA инженера на одном из проектов наших заказчиков
  • Проведение тестирования всех платформ (Web, IOS, Android, Backend)
  • Ведение необходимой тестовой документации
  • Обучение и развитие в автоматизацию

Будет плюсом:

• Знание английского языка
  • Наличие представления о SOAP протоколе
  • Знание базовых SQL запросов
  • Базовые знания Java или Python
  • Базовые навыки автоматизации (или понимание, зачем она необходима)
Описание:

Мы — STRONG TEAM.

Мы — сильная команда, предоставляющая профессиональные услуги по разработке и тестированию любой сложности.

Работаем с различными заказчиками — от крупнейших банков страны до совсем небольших компаний.

На большинстве наших проектов фичатим — команды, включающие в себя специалистов по всем направлениям (Backend, QA, IOS, Android, Web, Аналитики, Дизайнеры, PM/PO), работающие по Agile (Scrum, Kanban).

Все наши QA — полноценные Fullstack специалисты, которые могут проводить тестирование всех платформ и закрывать все задачи внутри команды.

Наша компания находится в историческом центре Ярославля, где мы создали офисное пространство, сочетающее элегантность и комфорт.

Мы ценим гибкость и предлагаем разнообразные варианты работы, от удаленной до гибридной модели, а также стремимся создать условия, соответствующие индивидуальным предпочтениям и потребностям каждого сотрудника.

Инвестирование в развитие наших сотрудников является одним из наших главных приоритетов.

Мы предоставляем внутренние курсы по ручному тестированию, автоматизации и развитию софт-скиллов, помогая вам расширить свои знания и навыки, необходимые для достижения успеха в предметной области.

В офисе мы создаем атмосферу, способствующую вашему комфорту и продуктивности. Свежие фрукты, конфетки, чай, кофе и минеральная вода всегда доступны для вас, чтобы поддерживать ваше благополучие и энергию на протяжении всего рабочего дня. А также дежурные «дошики» :)

Все наши сотрудники работают на Apple технике (современные iMac и Macbook). Также в нашем офисе есть техника на всех операционных системах (MacOS, Windows, Linux), а так же существенный парк мобильных устройств (от различных IPhone и iPad до самых свежих Google Pixel и Samsung и самых простеньких Huawei, Oppo и прочее) для проведения полноценного тестирования всех платформ.

В STRONG TEAM также очень ценят внерабочую жизнь. Мы организуем корпоративные мероприятия, стратегические сессии и пивные пятницы, где вы можете насладиться общением с коллегами, обменяться идеями и расслабиться в неформальной обстановке. В офисе есть пивной кран, PlayStation, VR шлем, кокпит для симрейсинга, а также серьезная музыкальная аппаратура, так что все наши тусовки происходят очень весело и масштабно :)

Присоединяйтесь к нам, и вы окунетесь в атмосферу, где работа и развитие идут рука об руку, а комфорт и удовольствие от работы становятся неотъемлемой частью вашей жизни.

• Лучшие условия оплаты труда в регионе
  • Действительно классный офис со всем необходимым для комфортной работы
  • Работа в аккредитованной Минцифры Р. Ф. ИТ-компании
  • Самый современный стек технологий, крупнейшие проекты, постоянное развитие и совершенствование
  • Корпоративный английский язык
  • Корпоративный фитнес
  • Работа на Apple технике (Macbook, iMac)
  • Оформление по вашему предпочтению: согласно ТК РФ / ГПХ / ИП / Самозанятость