Junior инженер по нагрузочному тестированию

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: СБЕР
Кутузовский проспект 32к1

Наш Трайб отвечает за ежедневные банковские операции каждого корпоративного клиента. От платежки до блокчейна.

С кем предстоит работать?

С нашими продуктовыми командами и командами сопровождения. Не все они понимают принципы и цели нагрузочного тестирования.

Кого мы очень хотим увидеть в нашей команде:

Эксперт нагрузочного тестирования и автоматизации процесса НТ в Трайбе. Командного игрока, болеющего за результаты своих коллег и несущего конечную пользу для клиентов, обладающего опытом работы с IT-продуктами/проектами.

Обязанности

• отвечать за методологию, обучение и работать с сервисами для проведения НТ в наших Agile командах
  • разобраться в нашем микросервисе и рассказать, как мы будем его тестировать
  • поддерживать текущую инфраструктуру НТ в Трайбе
  • по возможности максимально автоматизировать процесс НТ в Трайбе через DevOps.

Требования

• обладаете знаниями таких инструментов нагрузочного тестирования, как JMeter/Yandex-Tank
  • можешь сам и можешь научить: подготовке стратегии НТ, созданию МНТ, написанию скриптов НТ, разработке заглушек и эмуляторов, анализу результатов НТ и предоставлению заключения
  • имеешь опыт работы с OpenShift/Kubernetes/Docker, *nix
  • имеешь опыт настройки мониторинга: Grafana, Prometheus, Telegraf, InfluxDB.
  • имеешь опыт в интеграции тестов в CI/CD процессы (Jenkins)
  • имеешь опыт НТ в Agile команде

Будет плюсом:

• знание скриптовых языков bash, Groovy, Java
  • знание языка SQL
  • наличие опыта работы с IntelliJ IDEA, Nexus, Git, Bitbucket, Jira, Confluence.

Условия

• комфортный офис «Sbergile Home» с просторными опенспейсами, лаунж зонами, кафе, рестораном и оборудованными кухнями
  • профессиональное обучение, семинары, тренинги, конференции
  • годовые премии, ДМС, сниженные ставки по кредитованию, ипотеке, программы лояльности для сотрудников
  • самые инновационные, амбициозные проекты и задачи
  • дисконт-программа от множества компаний партнеров.