Python backend developer

Дата размещения вакансии: 06.05.2024
Работодатель: YADRO

R&D центры расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Минске, есть собственное производство в Московской области (пос. Малаховка) и инновационное производство полного цикла в городе Дубна (ФАБ Дубна). На текущий момент нас уже более 4500 человек.

YADRO Telecom занимается разработкой телекоммуникационных систем. Ключевая цель направления — создание конкурентной линейки RAN-продуктов для мобильных сетей 4/5 поколения. В планах — не только разработка, но и производство телекоммуникационного оборудования на нашем уникальном заводе полного цикла YADRO FAB DUBNA.

Разрабатывать web-сервисы для внутренних потребностей в телекоммуникационном направлении.

Мы ожидаем от будущего члена команды:

• Практический опыт работы в качестве python backend разработчика (от 3 лет);
  • Опыт в разработке BackEnd решений на одном из популярных стеков, например, FastAPI, Django, Celery;
  • Опыт работы с базами данных: PostgreSQL (в т.ч. при помощи ORM: sqlalchemy, django ORM), Redis, MongoDB (будет плюсом);
  • Опыт работы с Docker, k8s будет плюсом;
  • Опыт написания frontend-части будет плюсом;
  • Понимание принципов проектирования программного обеспечения;
  • Умение писать юнит-тесты (pytest) и документировать код;
  • Хорошие навыки работы с системами контроля версий (git);
  • Умение работать хотя бы в одном из дистрибутивов linux (например, ubuntu);
  • Умение работать в команде (участвовать в обсуждениях подходов к имплементации фич, code review и т.д.);
  • Умение читать документацию на английском.

Будем рады предложить Вам:

• Конкурентный уровень заработной платы;
  • Гибридный формат работы, возможность полной удалённой работы;
  • Систему премирования за научные достижения, публикацию статей, регистрацию патентов и выступления на конференциях;
  • «Лекторий», в рамках которого приглашенные эксперты и наши специалисты на регулярной основе делятся профессиональным опытом из различных областей науки;
  • Внутреннюю программу поддержки инноваций;
  • Медицинскую страховку, включающую стоматологию, госпитализации, международные путешествия;
  • Льготное страхование членов семьи.

О нашем офисе:

Красивый и удобный офис на территории БП «Полюстрово», в 15 мин от метро «Площадь Ленина» или «Новочеркасская», г. Санкт-Петербург.

Красивый и удобный офис на территории БЦ «Corner Place», 15 минут от метро «Горьковская», г. Нижний Новгород.