Python разработчик

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: РН-БашНИПИнефть
Уфа
улица Бехтерева 3к1

ООО «РН-БашНИПИнефть» — один из главных корпоративных научно-технических институтов НК «Роснефть» в части создания сложного наукоемкого программного обеспечения для моделирования и автоматизации технологических процессов. Мы успешно разрабатываем целую линейку ИТ-решений, которыми пользуется вся Роснефть.

У нас запускается крупный проект по направлению интегрированного моделирования. Мы хотим создать новый продукт, который будет работать на стыке уже разработанных нами решений. Работы предстоит очень много. Будем тесно взаимодействовать со нашими сложившимися продуктовыми командами и создавать новое.

Если тебя заинтересовало наше предложение, то вероятно нам по пути. Что мы ожидаем от нашего будущего коллеги, и что мы собираемся активно использовать в проекте:

Стек технологий:

• языки: Python (знание C#, C++ будет плюсом);
  • опыт работы с РСУБД: Postgresql\Oracle;
  • знание и опыт использования стека ELK и аналогичных решений;
  • ОС: Серверные версии Windows, RedHat & CentOS Linux;
  • инфраструктура: VMware, Docker;
  • подход: (микро-) сервисы, rest, брокеры, и все-эти-модные штуки, но без фанатизма, только для дела;
  • код: Gitlab, непрерывная интеграция и развертывание (CI/CD);
  • управление разработкой: Agile-подход: scrum, спринты.

Что ждем от соискателя:

• знание Python на уровне очень уверенного middle и выше. Нам нужен опытный разработчик ИТ-систем. Опыт работы 3+ лет. Опыт разработки систем с «тяжелыми» серверными расчетами и активным взаимодействием сервисов;
  • знание основных структур данных и алгоритмов обработки данных;
  • опыт использования библиотек Python для парсинга и обработки данных;
  • опыт использования Python для разработки сервисов и клиентской части: знание Qt для client-side;
  • опыт разработки и участия в запуске программных продуктов (SaaS предпочтительнее);
  • практический опыт в микросервисной архитектуре и serverless-подходе;
  • опыт работы и проектирования SQL и NoSQL СУБД: Postgresql, MongoDB, ElasticSearch;
  • желателен опыт работы с облачной инфраструктурой (AWS, Azure, GCP);
  • понимание принципов тестирования и оптимизации кода, CI/CD;
  • понимание и принятие scrum-подхода к разработке;
  • желание развиваться, создавать продукты и выводить их на рынок.

Какие цели будут стоять перед соискателем:

• реализовывать и улучшать функционал нового продукта;
  • интегрировать продукт со существующими ИТ-решениями;
  • плотно тестировать создаваемые решения в своей зоне ответственности;
  • развертывать, поддерживать и оптимизировать инфраструктуру проектов;
  • решать вопросы быстродействия, масштабирования и отказоустойчивости;
  • принимать активное участие в обсуждениях и помогать коллегам.

• официальное оформление согласно ТК РФ;
  • график работы: 5-ти дневная неделя (в пятницу — сокращенный рабочий день);
  • конкурентный уровень заработной платы (фиксированный оклад, ежемесячные и годовые премии);
  • развитая корпоративная культура (внутренние программы признания, корпоративные мероприятия, спортивное и волонтерское движение);
  • расширенный социальный пакет (корпоративное ипотечное кредитование, путевки в санатории и детские лагеря, образовательные займы, ДМС и многое другое);
  • возможность обучения и профессионального развития (электронные библиотеки, собственный учебный центр, участие в конференциях).