DevOps инженер (сборка программных пакетов)

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Искра Технологии
Екатеринбург
микрорайон Втузгородок, Комвузовская улица 9а

Мы аккредитованная IT компания, которая занимается разработкой и внедрением продуктов и решений для операторов связи, а также различных ведомств (МЧС, МВД, Минобороны, РЖД и других). Разрабатываем как узкоспециализированные продукты, такие как пограничные контроллеры cессий (SBC), системы, обеспечивающие реализацию требований СОРМ, так и комплексные, многокомпонентные решения - Система-112, Безопасный/Умный город и другие.

По мере развития наших проектов и используемых стеков разработки, усложняются процессы и инфраструктура поддержки жизненного цикла наших продуктов. Поэтому мы ищем специалиста, который подключится к работе команды по модернизации наших процессов сборки, их большей автоматизации и унификации.

Для нас важно:

Знание Linux и, в частности:

• файловая система, сетевые сервисы, виртуализация;
  • SSH, Linux images (iso, cpio, raw, …);
  • хорошее владение bash.

Знание и практический опыт использования инструментария хранения, сборки/загрузки и средств их автоматизации:

• Git/Gitlab;
  • компиляторы и пакетные менеджеры;
  • инструментарий СI/CD - Jenkins, Gitlab ci, Ansible, Docker;
  • практический опыт разработки и/или поддержки достаточно большой сборочной системы.

Мы сотрудничаем с зарубежными коллегами, поэтому для комфортной работы требуется уверенное знание английского языка (на уровне переписки и выше).

Будет преимуществом:

• опыт работы в JIRA/Confluence;
  • знание инструментария DevSecOps.

• работу в аккредитованной IT-компании;
  • гибридный формат работы в Екатеринбурге;
  • официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • ДМС (после испытательного срока);
  • инвестиции в профессиональное обучение сотрудников.