Junior Java developer (Synapse)

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: SberTech

Мы ищем начинающего java разработчика в команду развития event-сегмента облачной интеграционной платформы Сбера. Мы обеспечиваем доставку миллионов запросов ежедневно и помогаем развивать экосистему.

Проект находится в активной фазе своего развития и имеет большую потребность, как со стороны бизнеса, так и со стороны платформ Банка:

• мы работаем на open-source стеке технологий (Apache Kafka, Apache Flink)
  • мы разрабатываем высоконагруженные (более 100 000 tps) и отказоустойчивые (99,99) технологии обмена и потоковой обработки событий
  • мы работаем с событийными архитектурами (EDA), консультируем по их проектированию, обеспечиваем технологический бэкграунд для решений в областях event sourcing

Результатом твоих трудов станет решение, которое позволит выйти Банку за рамки традиционных для него request/response архитектур и значительно повысить распределенность систем, при этом уменьшая T2M.

О твоих задачах:

• работа над объединением компонент в едином облачном control plane
  • создание слоя абстракции над транспортным и обрабатывающим уровнями для облачных приложений (адаптеры MQ, REST, gRPC и т.д.)
  • участие в пилотных проектах по разработке новейших программных продуктов для Банка

Ты нам подходишь, если у тебя есть:

• высшее образование (желательно профильное ИТ)
  • уверенные знания Java Core
  • коммерческий опыт в backend Java-разработке от 1 года
  • опыт разработки multithreading applications

Бонусные баллы к твоим скиллам добавят:

• опыт работы с Jira, Confluence, Git
  • умение тестировать собственный код, писать unit-тесты

• конкурентную заработную плату + премии
  • корпоративное обучение, доступ к образовательным платформам, IT конференции, митапы
  • ДМС с первого дня и страхование от несчастных случаев и тяжелых заболеваний, материальная помощь и социальная поддержка
  • льготную ипотеку/рефинансирование для сотрудников (от 4%)
  • бесплатную подписку СберПрайм и другие скидки от партнеров и сервисов экосистемы
  • спортзал и бар со снеками и кофе в офисе
  • гибридный формат работы (офис на Новоданиловской наб. 10)

Какие этапы отбора тебе предстоит пройти?

1. отправить отклик на вакансию и прикрепить ссылку на свой репозиторий на GitVerse
  2. пройти техническое интервью и познакомиться с командой
  3. получить оффер :)