Старший дата-инженер

Дата размещения вакансии: 28.05.2024
Работодатель: Mediascope

Mediascope — исследовательская компания, которая работает на стыке медиа и IТ. Мы анализируем аудиторию телевидения, интернета, радио и прессы, поставляем данные и создаем уникальные аналитические продукты, которыми пользуются российские медиа, рекламные агентства и компании-рекламодатели.

Наша задача — создавать и поддерживать индустриальные стандарты работы с данными на рынке медиа и рекламы, а также развивать медиаисследования в России.

Команда, в которой предстоит работать:

Команда занимается построением пайплайнов обработки больших данных. Развитием внутренних инструментов контроля качества данных и метаданных. Изучением новых технологий и их внедрение в существующую инфраструктуру компании.

• Построение пайплайнов обработки данных
  • Участие в проработке архитектуры решений
  • Проведение code review
  • Разработка прикладных сервисов обеспечивающих функционирование платформы
  • Проектирование схем хранения данных
  • Участие в оценке сложности проектов
  • Менторство над менее опытными коллегами

Что мы ожидаем от кандидата:

• Опыт работы дата-инженером от 3 лет
  • Обязателен опыт работ с python, spark, airflow
  • Будет плюсом опыт работы с postgresql, hadoop, clickhouse, kafka, s3, k8s, scylla
  • Понимание основных концепций хранилищ данных: модели данных, слои, витрины, полные/инкрементальные загрузки, oltp/olap, rdb, nosql
  • Желание учиться и развиваться с технической точки зрения. С менеджерской — как плюс.
  • Уверенные знания sql
  • Навыки работы с git

Мы предоставим комфортные условия для работы:

• Возможность выбирать формат работы — удаленка, гибрид
  • Официальное оформление, гарантируем соблюдения трудового кодекса РФ
  • Расширенная медицинская страховка (включая стоматологию)
  • Используем современный стек технологий и открыты к внедрению новых инструментов
  • Работа в аккредитованной IT -компании
  • Мы умеем быстро подстраиваться под изменения, и у нас внутри гибкие процессы
  • Наши заказчики — крупные компании на российском медиарынке, у нас разные проекты от значимых до очень значимых

Наши преимущества:

• Выделенный наставник с первых дней работы: мы понимаем, что новая компания — всегда стресс, поэтому у нас новичкам помогают старшие коллеги.
  • Внутренние комьюнити: 2 трека внутренних метопов для аналитиков и инженеров; возможность выступать как спикер или приходить на выступления других коллег в качестве слушателя
  • Карьерный рост: при хороших результатах работы вы быстро двигаетесь по карьерному треку
  • Уникальная корпоративная культура, ориентированная на людей. Для нас важен каждый коллега, мы всегда открыты к диалогу и любым вопросам сотрудников