Инженер-технолог 2 категории

Дата размещения вакансии: 08.05.2024
Работодатель: Научно-производственная фирма Микран
Томск
Красноармейская улица 99А

Мы — ведущий производитель радиоэлектроники России, успешно конкурирующий с зарубежными компаниями. За 30 лет мы прошли путь от маленькой лаборатории при университете до одного из системообразующих предприятий нашей страны.

Мы гордимся своими проектами, являемся отечественным разработчиком и производителем беспроводных систем связи и IIoT, а также активным драйвером в консорциуме 5G в сфере отечественной разработки радиочастот и базовых станций 5-го поколения. Мы ведем разработки в новых передовых областях современных технологий, в том числе в области робототехники и радиофотоники.

Мы — это команда единомышленников, готовых предложить клиентам свои новейшие разработки и решения, отвечающие всем требованиям международных рекомендаций и стандартов. Мы стремимся вдохновлять и гото­вить новое поколение лидеров, обладающих нужными для современной радиоэлектроники знаниями и умениями.

Мы — компания партнерских отношений! Если вы готовы ставить перед собой амбициозные цели и вместе с нами их достигать, добро пожаловать в команду!

• Обрабатывать оснастку, приспособления и химическую посуду в моющих растворах и органических растворителях;

• Проводить операции химической обработки полупроводниковых пластин;

• Осуществлять отмывку стеклянных фотошаблонов и приготовление растворов для проявления, травления;

• Проводить полный цикл технологических операций фотолитографических процессов;

• Подбирать и корректировать режимы нанесения, экспонирования, проявления, травления в зависимости от применяемых материалов в пределах технологической документации;

• Контролировать качество проведённых процессов фотолитографии (оценка клина проявления, неровности края, замеры линейных размеров с помощью микроскопа, профилометра);

• Осуществлять травление многослойных структур, оценивать качество травления с помощью микроскопа, профилометра;

• Принимать участие в анализе несоответствий, в разработке и внедрении новых технологических процессов производства, в составлении технологической документации на разрабатываемые технологические операции.

• Образование: высшее (техническое: Химия, Физическая электроника, Наноэлектроника, Материаловедение);
  • Релевантный опыт работы от 2-х лет;
  • Уверенный пользователь ПК, умение работать в Microsoft Office (Word, Excell), способность быстро осваивать новое программное обеспечение, знание базового английского языка;
  • Знание физических и химических основ процессов фотолитографии.
  • Официальное трудоустройство;
  • Работа в стабильной современной компании с 30-летней историей;
  • График работы двухсменный: дневная смена: 6/1, пн-пт 7:30—14:30, сб 7:30—16:30, вечерняя смена: 5/2, 13:30−22:00
    ;
  • Испытательный срок 3 месяца;
  • Дополнительный отпуск 7 к.д.;

• Корпоративное питание, страхование от несчастного случая и клещевого энцефалита, возможность приобретения страховых программ (от Ковид, автострахование и др.) по корпоративным ценам;
  • Возможность повышения квалификации за счет работодателя;
  • Перспектива карьерного и профессионального роста, возможность вступления в ипотечную программу после 3х лет работы в компании.

Благодарим Вас за желание построить карьеру в нашей компании!