Java/Kotlin Developer (ФинТех)

Дата размещения вакансии: 29.05.2024
Работодатель: Decart IT-production

Разрабатывать лучшие инструменты для того, чтобы каждый человек был на своем месте — главная миссия нашей команды! За годы работы мы выполнили более 200 проектов всех уровней сложности и наработали огромный опыт в сфере веб-разработки, поэтому реализация самых амбициозных it-проектов для нас представляет особенный интерес.

В рамках направления Decart-outstaffing у нас открыто несколько вакансий на позиции Java/Kotlin разработчика для наших клиентов в сфере Финтех для усиления команд клиентов в рамках реализации и развития новых продуктов в финансовом секторе.

Мы подберем проект под твои навыки и опыт, ведь у тебя уже может быть основной проект и ты ищешь подработку, или ты в поиске основного проекта для себя — ниже общие примеры требований на проектах, поэтому даже если не подходишь по всем пунктам, но готов присоединится к нашим командам — смело откликайся!

Что нужно будет делать?
Зависит от проекта, но в целом:

• Участвовать в разработке новых проектов с 0;
  • Участвовать в разработке нового функционала в действующих проектах;
  • Проектировать высоконагруженные системы;
  • Делать код-ревью коллег;
  • Проектировать реализацию новых процессов.

Что нужно уметь, знать, какими навыками обладать:

• Опыт разработки программных продуктов в сфере Финтех обязателен (финансы, банки, платежные системы);
  • Опыт коммерческой разработки на Java от 4х лет; Kotlin от 2х лет ;
  • Знание классических алгоритмов и структур данных;
  • Знание шаблонов проектирования приложений и принципов ООП, SOLID, DRY, KISS;
  • Опыт микросервисной разработки на Spring Framework (Cloud, Boot, AOP, Security, etc), Hibernate
  • Опыт разработки многопоточных приложений;
  • Промышленный опыт работы с реляционными БД (желательно Postgres и Oracle), опыт проектирования слоя хранения, анализа и оптимизации запросов;
  • Опыт работы с форматами xml, json, желательно Protobuf;
  • Опыт написания unit-тестов, функциональных-тестов;
  • Опыт работы с Git, Maven;
  • Опыт работы в команде, проведения code-review, выступал в качестве наставника менее опытных коллег;
  • Интеграция на основе языков описания интерфейсов (swagger, wsdl);
  • Работа с брокерами сообщений (Kafka, IBM MQ);
  • Опыт работы с Docker, Kubernetes.

Что предлагаем:

• Оформление в штат по удобному для тебя формату (ИП, самозанятость);
  • График — достаточно синхронизировать тайм-зоны и иметь пересечения рабочего времени с командой (5/2, фуллтайм/ парттайм; гибкое утро);
  • Входим в список IT лицензированных аккредитованных компаний
  • Рабочее место там, где тебе удобно и есть интернет;
  • Интересные проекты в сфере Фин. Тех, которыми можно гордится, записывая их в свое портфолио реализованных продуктов;
  • Возможность перемещаться между проектами, выбирая их на основе своей экспертизы, интересов, возможностей;
  • Мы любим проактивность и инициативность, слушаем и слышим каждого;)