Менеджер по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 08.05.2024
Работодатель: ITGLOBAL.COM
Литейный проспект 26

Привет!

ITGLOBAL.COM — международная группа компаний, обеспечивающая весь комплекс ИТ-услуг, направленных на развитие ИТ-инфраструктуры заказчика и его бизнеса в целом.

Мы используем лучшие решения от мировых производителей, имеем надежные площадки для хостинга инфраструктуры заказчика по всему миру, инвестируем и разрабатываем собственные ИТ-решения (RnD).

Сейчас мы активно развиваемся и ищем в нашу команду будущего коллегу на должность Менеджера по информационной безопасности.

Чем предстоит заниматься?

• Разработка, внедрение и сопровождение документации, инструментов и мероприятий обеспечения ИБ для систем, сетей и приложений компании;
  • Развитие и совершенствование существующих инструментов, мероприятий и документации обеспечения ИБ для систем, сетей и приложений компании;
  • Участие в процессах управления уязвимостями, включая постановку и контроль задач;
  • Ведение регулярных аудитов и проверок безопасности;
  • Обучение и консультирование сотрудников по вопросам информационной безопасности;
  • Участие в расследовании инцидентов безопасности, разработка и внедрение мер предотвращения повторения инцидентов;
  • Взаимодействие с федеральными органами власти и регуляторами в области ИБ (в т.ч. ФСБ, ФСТЭК др.);
  • Отслеживание тенденций и новых технологий в области ИБ, их адаптация и внедрение в защищаемые контуры.

Что для нас важно:

• Высшее техническое образование;
  • Опыт работы в области ИБ, включая работу с уязвимостями, рисками и защитой информации;
  • Умение грамотно излагать мысли, писать инструкции, вести документацию;
  • Опыт управления процессом обнаружения и предотвращения уязвимостей, знание современных методов и технологий в этой области;
  • Умение работать в команде, способность к сотрудничеству;
  • Знание законодательства РФ в области защиты информации и основных нормативно-правовых актов по ИБ;
  • Опыт работы с СЗИ.

Что будет преимуществом:

• Опыт работы на аналогичной должности не менее одного года;
  • Знание основных международных стандартов и методологий информационной безопасности (ISO 27001, NIST, PCI DSS и др.);
  • Глубокое понимание принципов работы средств защиты информации: DLP, SIEM, МСЭ, IPS/IDS и др.;
  • Понимание моделей DAC, MAC, DRAC, возможности SELinux и так же алгоритмов и технологий шифрования;
  • Профильное образование в области защиты информации и курсы повышения квалификации по направлению ИБ.

• Оформление по ТК;
  • Платим белую зарплату в международной IT-компании и все отчисления, оформляем больничные, не беспокоим во время оплачиваемого отпуска. Все легально, по закону и трудовому кодексу. У нас есть IT-аккредитация;
  • Бонусы и премии по результатам работы;
  • Конкурентный уровень заработной платы, который мы готовы обсудить на собеседовании;
  • График работы — стандартный с 9:30 до 18:30, но с гибким подходом;
  • Высокопрофессиональную, молодую и дружную команду ИТ-специалистов, увлеченных своим делом.

Забота о команде:

• Гибрид или офис в городе присутствия. Ты можешь самостоятельно выбрать, где работать — ходить в офис необязательно всю неделю;
  • Курсы, конференции, мастер-классы за счет компании;
  • Регулярные тимбилдинги и корпоративные мероприятия, которые надолго останутся в памяти.

Стабильность:

Мы на рынке с 2008 года. Всегда прибыльные.

Прозрачность:

Мы всегда отмечаем победы, откровенно обсуждаем точки роста. Регулярный performance review гарантирует своевременный пересмотр зарплаты и задач по итогам твоих достижений и реалий рынка.

Команда:

Всего в ITGLOBAL.COM уже больше 400 специалистов: разработчики, дизайнеры, маркетологи, sales-менеджеры, копирайтеры и еще кого только нет.

Мы постарались вместить в описание больше деталей, но нам все еще есть, что рассказать. Будем рады познакомиться!