DevOps Engineer (EdTech)

Дата размещения вакансии: 18.05.2024
Работодатель: 99 БАЛЛОВ
Казань
улица Волкова 59

«99 БАЛЛОВ» — крупный игрок в сфере подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, имеющий IT-аккредитацию и образовательную лицензию. Входим в ГК «Просвещение» и являемся резидентами «Сколково». На счету нашей команды 50.000+ выпускников, поступивших в топовые ВУЗы страны. Обучение проходит на собственной образовательной платформе:

• 200.000 пользователей
  • стек: PHP, React JS, HTML, CSS / React Native / MariaDB
  • автоматическая индивидуальная адаптация micro-learning процессов
  • система персональных рекомендаций на основе data-mining алгоритмов.

Сейчас мы переводим весь процесс разработки в in-house формат и ищем в команду DevOps Engineer

• Выстраивать процессы CI/CD, автоматизировать процессы сборки, развёртывания;
  • Сопровождать текущую инфраструктуру, настраивать системы контейнеризации и оркестрации;
  • Сопровождать и управлять тестовыми стендами (dev, pre-prod, prod);
  • Поддерживать стабильную работу сервисов;
  • Проектировать и внедрять отказоустойчивую архитектуру приложений, обеспечивать надежностб и масштабируемость внутренних сервисов;
  • Инцидент-менеджмент: разбор инцидентов, настройка системам мониторинга, логирования и визуализации;

Наш идеальный кандидат:

• Работал на позиции DevOps Engineer от 3 лет;
  • Обладает высокой самостоятельностью, понимает общие принципы информационной безопасности и способы ее обеспечения;
  • Имеет глубокие знания в области системного (Linux) и сетевого администрирования (HTTP, TCP/IP);
  • Имеет опыт работы с CI/CD пайплайнами и инструментами их реализации (Gitlab CI), знает принципы подхода GitOps;
  • Владеет основами SQL и запросов к СУБД для выполнения рутинных операций, мониторинга и исследования производительности;
  • Знает контейнеризацию и оркестрацию приложений (Docker, Docker Compose, Kubernetes);
  • Глубоко понимает облачную платформу Yandex Cloud, имеет опыт проектирования и управления инфраструктурой с помощью IaC (terraform, terragrunt или pulumi);
  • Опыт работы с ELK, Kafka будет плюсом

• Индивидуальный оффер по итогам интервью — готовы идти навстречу в пожеланиях по зарплате, если они коррелируют с опытом;
  • Комфортный офис в центре города с гибдридным графиком работы (также готовы помочь с релокацией);
  • Полное доверие от команды. У нас нет логирования времени, следящего софта и прочего;
  • Трудоустройство в аккредитованной ИТ-компании со всеми сопутствующими бонусами;