Эксперт-техник / эксперт / специалист по осмотру автотранспорта

Дата размещения вакансии: 10.05.2024
Работодатель: ДОРСТОРОЙ

Приветствуем, дорогой кандидат, давайте познакомимся!

Наша компания «Авто-Спектр» предоставляет услуги по независимой экспертизе авто после разного рода происшествий. За последний год спрос на данную услугу вырос более чем в 2 раза, связи с этим начали расти и мы. Сейчас в нашу компанию требуется больше сил, чтобы справиться со всем потоком заявок.

Огромный ПЛЮС данного направления ниши — это отсутствия негативного влияния кризиса на спрос. ДТП случаются всегда и люди в кризис особо заинтересованы получить, выплату за ущерб в полном размере. Именно в этом мы им и помогаем.

• Осмотр движимого имущества (автотранспорт, спец. техника, иное) с фотофиксацией выявленных повреждений;
  • Расчет стоимости восстановительного ремонта ТС;
  • Расчет стоимости годных остатков;
  • Расчет рыночной стоимости ТС;
  • Расчет утраты товарной стоимости;
  • Навыки в трасологии будут преимуществом кандидата.

• членство в реестре МинЮста Экспертов-Техников (обязательно, знание законодательства в рамках ОСАГО и страхование, начальные юридические знания.
    Наличие квал. аттестата оценщика приветствуется.;
  • Знание, наличие программных комплексов для расчета ущерба отечественных и иностранных ТС Audatex/SilverDat/Автобаза;
  • Знания, навык работы с каталогами запасных частей;
  • Знание правил страхования ОСАГО, ФЗ-40, Единой методики и Методических рекомендаций Минюста;
  • Хорошее знание компьютера; пунктуальность; коммуникабельность; ответственность; стрессоустойчивость, нацеленность на результат;
  • Обязательный опыт работы на аналогичной должности;
  • Рассматривается как преимущество;
  • Опыт в экспертизах качества ремонта ТС;