Ведущий системный администратор Linux, Scripting (Python, VBScript, PowerShell)

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Газпром нефть
Кемерово

Кто мы

Мы — команда «Газпромнефть ИТО», единого оператора ИТ-инфраструктуры для компаний в составе «Газпром нефти». Команда, которая обеспечивает бесперебойную работу промышленных и корпоративных систем с десятками тысяч активных пользователей ежедневно. Наши сотрудники работают по всей России: от главного офиса «Газпром нефти» в Петербурге до удаленных северных нефтяных месторождений. Нам нужны специалисты, которые продолжат создавать технологичный ИТ-сервис вместе с нами.

• Администрированием операционных систем семейства Linux и Windows Server,
  • Обслуживанием серверного оборудования HP Proliant, Lenovo, Huawei;
  • Ведением эксплуатационной документации, составление схем (сети L2, L3; потоки данных; наполнение шкафов ЦОД)
  • Тех. Поддержкой (вторая линия) — работа с системой заявок и системами ведения беглога, консультирование пользователей, стрессоустойчивость, ориентированность на поддержку пользователей.;
  • Формированием план корректирующих мероприятий по претензиям/жалобам/кричным инцидентам, контроль их исполнения ;
  • Разработкой и участие в реализации плана по улучшению сервисов.

Мы ожидаем, что ты:

• Имеешь высшее образование
  • Имеешь опыт Scripting (Python, VBScript, PowerShell);
  • Имеешь знание систем виртуализации и контейнеризации ;
  • Имеешь опыт контроля действий субподрядных организаций при выполнении работ так или иначе связанных с услугами, предоставляемыми заказчику в рамках договорных отношений;
  • Имеешь четкое понимание принципов работы и состава современной IT-инфраструктуры предприятия (вычислительная инфраструктура, серверное оборудование), сети передачи данных (коммутаторы, маршрутизаторы, межсетевые экраны), сети и системы хранения данных;
  • Имеешь знания серверных продуктов Microsoft: Windows Server 2012- 2016, AD (DNS, DHCP, GPO, DFS, RDS), SCCM, Exchange и опыт работы с ними;
  • Имеешь опыт работы с СХД и СРК;
  • Имеешь опыт самостоятельной разработки технической документации для ИТ-систем (Схемы, ТЗ, руководства, инструкции, протоколы ПСИ и тп.);
  • Имеешь опыт работы с системами управления задачами, системами и средствами технического документирования;
  • Имеешь понимание принципов работы операционных систем семейства Linux и Windows Server, платформ виртуализации, платформ контейниризации и опыт работы с ними;
  • Имеешь понимание принципов работы сопровождающих инструментов и сервисов современной IT-инфраструктуры предприятия: (инфраструктурные сервисы, мониторинг, системы резервного копирования);
  • Имеешь понимание трендов развития современных IT-технологий;
  • Имеешь хороший общий технический бэкграунд и широкий IT-кругозор;

Будет плюсом:

• Администрирование сетевого оборудования Cisco, Huawei;
  • Поддержка баз данных MS SQL 2008 (и младше); Postgre

Мы предлагаем

• Достойную заработную плату, годовую премию по результатам работы, дополнительные премии за особые достижения
  • Качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы
  • Добавить в зависимости от города:
  • Компенсация 50% от стоимости абонемента на фитнес, а также возможность присоединиться к спортивным командам по футболу и волейболу
  • Консультации психолога, услуги телемедицины, страхование жизни и здоровья;
  • Неограниченный доступ к образовательному контенту на корпоративном портале знаний;
  • Подписка на лучшие электронные библиотеки;
  • Корпоративные скидки от партнеров на курсы английского языка и ИТ-курсы; имеются в виду Skyeng, Skillbox, Softline
  • Возможность составить свой карьерный план развития с карьерным консультантом.