QA manual middle (web/mobile) / ручной тестировщик

Дата размещения вакансии: 13.06.2024
Работодатель: ТТК Диджитал
Казань
улица Николая Ершова 55В

Привет, мы команда «ТТК Диджитал»! Дочерняя IT-компания ПАО «Таттелеком», которая занимается автоматизацией бизнес-деятельности группы компаний и разработкой программного обеспечения.

Наша цель — сделать работу сотрудников и клиентов проще, поэтому мы создаем лучшие сервисы для автоматизации бизнес-процессов, а также улучшаем условия для комфорта и удобства пользователей.

Мы в поиске уверенного ручного тестировщика в нашу команду.

Проект «Поток» — это система управления рабочими процессами ПАО «Таттелеком». Поток позволяет упросить работу и сократить время для выполнения задач, связанных с клиентами и сотрудниками компании.

Что нужно делать:

• Проводить функциональное и нефункциональное тестирование, а также анализировать и тестировать требования;
  • Выявлять, локализировать и регистрировать дефекты;
  • Взаимодействовать с проектными менеджерами и командой разработки;
  • Создавать и актуализировать тестовую документацию;
  • Генерировать идеи по улучшению качества ПО;
  • Участвовать во всех командных активностях (дейли, планирования, груминги и тд).

Мы ждем, что вы:

• Имеете опыт ручного тестирования web-приложений больше года;
  • Знакомы с процессами тестирования и обеспечения качества продукта;
  • Умеете составлять тестовую документацию и разрабатывать тестовые сценарии;
  • Умеете анализировать причины возникновения дефектов.

Для нас важно:

• Коммерческий опыт интеграционного, регрессионного, end-to-end тестирования и тестирования требований;
  • Опыт работы с тестовой документацией, с системами управления тестированием;
  • Знание реляционных баз данных (SQL, умение сделать запрос и проанализировать результат);
  • Тестирование API с помощью Swagger, Postman;
  • Опыт работы с Gitlab.

Будет плюсом:

• Опыт тестирования мобильных приложений;
  • Опыт работы с Python и Selenium.

• Оформление по ТК РФ;
  • Можно работать как в офисе (Казань, ул. Ершова, 55В), так и в гибридном формате, рабочий день с 8:00 до 17:00 (гибкое начало дня);
  • Работа в команде профессионалов из разных сфер, которые всегда готовы поделиться опытом;
  • Классный современный офис (полная организация рабочего места, предоставление необходимой техники);
  • Возможности профессионального развития: проведение внутренних митапов, хакатонов, оплачиваемые профессиональные курсы;
  • Релокационный пакет для сотрудников в том числе из другого региона.