Product Owner/Владелец продукта (B2b, продуктовая разработка)

Дата размещения вакансии: 16.06.2024
Работодатель: Т1

Сейчас мы активно формируем команду профессионалов, и для развития перспективного технологического направления мы ищем сильного Product manager-a.

Почему мы:

• Интересные задачи по созданию амбициозного и масштабного продукта
  • Гибкие процессы и отсутствие банковской бюрократии (agile)
  • Понятные приоритеты и цели которых мы стремимся достигать
  • Никакой рутины и микроменеджмента — мы исповедуем партнерство и общаемся без погон
  • Только современные технологии и подходы
  • Возможность достаточно фундаментально влиять на продукт и его образ в рынке

Вместе с нами тебе предстоит:

• Проработка плана по коммерциализации действующего продукта заказной разработки для вывода на рынок;
  • Разработка планов развития и продвижения ИТ продукта:

1) определение проблематизированных сегментов и самих проблем которые необходимо решить;

2) выдвижение гипотез для дальнейшей проверки и использовании подтвердившихся при защите инвестиций продукта;

3) формирование клиентских путей для интерфейсов;

4) инициация, проведение и управление исследованиями;

5) участие в разработке и тестировании интерфейсов;

• Формирование детализированного бэклога продукта (Epic/Feature/User Story) — для продуктов, с целью оценки и расчета расходов на создание продукта;
  • Определение критериев приемки (AC) и критериев готовности (DoD);
  • Составление и дальнейшее поддержание дорожной карты продукта;
  • Управление показателями успешности и построение систем метрик по вверенному продукту;
  • Расчет P&L, модели тарификации и дальнейшее управление бюджетом продукта;
  • Проработка потребностей потенциальных клиентов вместе с департаментом продаж в части выявление, анализа проблем и оценки с целью подготовки предложения;
  • Поддержание и проработка сейлз-материалов под клиента / рынок / продукт (в том числе оценка рисков и описание преимуществ);
  • Участие в рыночных мероприятиях с целью приобретения и проработки контактов потенциальных клиентов;
  • Ежеквартальная подготовка и защита материалов перед экспертным и коллегиальным органами;

Какие знания и навыки для нас важны:

• Опыт работы на позиции Директор по продукту/Владелец продукта/Менеджер продукта / Руководителя проекта от 3,5 лет;
  • Осознанное понимание ценности продуктовой культуры и продуктового подхода в компаниях — быть продуктовым евангелистом;
  • Опыт запуска не менее двух продуктов с нуля и вывод их в состояния работы в продакшн;
  • Опыт презентации продукта, взаимодействия с клиентом и выявления потребностей (B2B как конкурентное преимущество);
  • Опыт определения ключевых метрик продукта, а также способность на основании метрик строить проверяемые гипотезы;
  • Уверенные навыки CustDev и иных методологий тестирования гипотез и прототипов;
  • Уметь строить расчеты по продукту: формировать прогнозы PL, разрабатывать ценовую политику на серию ИТ продуктов и контролировать применимость;
  • Понимание цикла разработки продуктов;
  • Понимать, что такое Scrum / Agile (а если есть навыки по SAFe — совсем прекрасно!);
  • Развитые аналитические и коммуникативные навыки;
  • Высокие навыки подготовки содержательных презентаций;
  • Навыки планирование бэклога в различных горизонтах, опыт проведения Scrum церемоний;
  • Хорошие навыки функционального анализа конкурентов;

Понимание или опыт работы с:

• K8S;
  • Microservice;