Руководитель продуктовой аналитики / Team Lead Product Analyst

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: Wanted

Наша компания — признанный лидер рынка финансовых услуг в России. Именно мы стали пионерами в нашей стране в выдаче денег по технологии p2p, первыми начали работать с картами «Мир» и постоянно завоевываем множество престижных финансовых премий и наград.

Мы зарекомендовали себя как компания, задающая тренды, а не следующая им. Наша платформа — настоящий финансовый супермаркет, предлагающий клиентам широкий спектр услуг полностью онлайн.

• Офис, гибрид или возможность удаленной работы (Москва, д. Путилково);
  • Оформление по ТК РФ;

• Высокий уровень заработной платы;

• Аккредитованная IT-компания;

• Корпоративное обучение и возможность расширять профессиональные знания за счёт компании;

• Работа в прогрессивной IT-компании в команде профессионалов;

• Уютный современный офис;

• Наличие парковки;

• Оплачиваемые обеды в офисе;

• Интересные и амбициозные задачи.

От Вас мы ожидаем:

Опыт работы со стеком:

• ODS — сырое хранилище данных — PG;
  • DWH — детальное хранилище — Greenplum;
  • Datamart — витрины для отчетов — ClickHouse;
  • ELT посредством Apache Airflow;
  • Знание основ бизнес-планирования, математической статистики, систем клиентской аналитики;
  • Понимание P&L и юнит экономики продукта;
  • Навыки проведения анализа маркетинговых инициатив, коммерческих проектов и расчета бизнес-кейсов;
  • Знание процесса построения воронок конверсии, анализа поведения пользователей;
  • Навыки разработки отчетности посредством BI-платформ;
  • Опыт анализа данных и работы с СУБД посредством написания SQL запросов;
  • Продвинутый пользователь MS Excel (сводные таблицы, макросы, сложные формулы), MS PowerPoint.

​​​​​​​Чем предстоит заниматься:

• Построение продуктовых фин. моделей;
  • Контроль соответствия плановых моделей с фактическими;
  • Контроль за ключевыми метриками продуктов;
  • Анализ доходов по продуктам, активности клиентов (в т. ч, транзакционной) в зависимости от их портрета и других аспектов;
  • Инициализация предложений по оптимизации параметров продуктов на основе проведенного анализа.