Системный администратор

Дата размещения вакансии: 20.05.2024
Работодатель: B2B-Center
3-я Рыбинская улица 18с22
  • Администрирование физических и виртуальных серверов (Hyper-V) под управлением ОС Windows Server (2012 — 2019) и Linux (Ubuntu, Centos).
  • Управление аппаратным обеспечением, серверами и СХД — прошивка, диагностика проблем, модернизация, монтаж и демонтаж.
  • Администрирование доменов Active Directory, GPO и основных ролей Windows — DNS, DFS, DHCP, RDS, PKI, WSUS и т.д.
  • Администрирование почтовых серверов.
  • Администрирование и развитие системы мониторинга Zabbix. Реагирование на события.
  • Администрирование средства антивирусной защиты KSC.
  • Обновление ОС и ПО.
  • Разбор инцидентов, анализ.
  • Желателен опыт работы системным администратором в компании с количеством серверов 100+.
  • Опыт работы с системами виртуализации, мы используем Hyper-V.
  • Знание на уровне администратора операционных систем Windows, начиная с Windows Server 2012.
  • Отличное понимание и опыт работы с Active Directory и групповыми политиками, а также основными ролями Windows — DNS, DFS, DHCP, RDS, PKI, WSUS и т.д.
  • Продвинутый навык написания скриптов на Powershell или bash/python.
  • Знание на уровне администратора операционных систем Linux (Ubuntu, желательно AltLinux, RedOS, AstraLinux).
  • Понимание принципов функционирования сетей, включая сети, разделенные на VLAN. Диагностика сетевых проблем.
  • Общее понимание функционирования кластеров, таких как Windows Failover Clustering.
  • Опыт работы с антивирусными решениями, мы используем KSC.
  • Опыт работы с системами резервного копирования, мы используем Veeam Backup и Кибербекап.
  • Желателен опыт работы с системами мониторинга, мы используем Zabbix.
  • Желателен опыт работы с Proxmox VE.
  • Желателен опыт работы с Postfix, Bind
  • Умение работать в команде — обсуждать и согласовывать принимаемые решения с коллегами, согласовывать проведение работ как с коллегами, так и с владельцами сервисов, а также И. Б. Документирование внесенных изменений, отчеты о выполненной работе.
  • Умение планировать свою работу — понимание и расстановка приоритетов, выполнение поставленных задач и отчет об их выполнении без напоминаний.
  • Четкое понимание последствий своих действий, планирование выполнения работ и отката в случае возникновения проблем.
  • Понимание процессов управления мощностями, управления инцидентами и проблемами, участие в проектной деятельности подразделения.