BI аналитик (операционный бюджет)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: СДЭК

Мы ищем специалиста, который поможет создать BI-отчет для операционного бюджет сети CDEK. Основная цель — построить новый дашборд в Superset, который поможет корректно увидеть производительность, экономику и маржинальность нашей сети. На основе этих данных компания будет принимать бизнес решения.

Мы работаем в Clickhouse, GreenPlum и PostgreSQL. Будем рады инициативе при принятии и внедрении решений.

Вам предстоит:

• поддерживать текущие и разрабатывать новые дашборды
  • собирать бизнес требования с заказчиками, уточнять требования по отчетам и дашбордам
  • создавать отчеты, понятно и доступно для заказчика
  • сопровождать и поддерживать существующие метрики, создавать новые
  • исследовать и выбирать разнообразные данные, определять зависимости между ними и помогать бизнесу находить ответы на вопросы, касающиеся бизнеса

Мы ожидаем:

• опыт создания BI-дашбордов с нуля
  • опыт работы с финансовыми терминами и процессами
  • опыт применения инструментов математической статистики, знание методов обработки и анализа больших объемов данных
  • уверенно владеете SQL
  • опыт работы с 1С как плюс

• гибкий график, удаленная работа

• демократичная культура, минимум бюрократии, высокая самостоятельность в работе — возможность предлагать идеи, изменять процессы, пробовать и прокачиваться за счет этого

• большое внутреннее сообщество аналитиков, постоянный обмен опытом с коллегами

• ДМС, платформа Ясно и Понимаю, посещение профильных конференций, компенсация обучения, корпоративный университет