Благодатные места для проживания ветеранов труда

Картинка профиля Vostok 30 марта 2016 в 00:05

— PETROSUS (Благовещенск): «Рейтинг бредовый, впрочем как и сама статья в комсомолке.»
— Ну почему, по вашему — бредовый? Этот рейтинг как раз использует международный опыт оценки экологии, и применяться стал, по моему, недавно. Что вам не нравится, вернее не нужно из того, что он учитывает: качество атмосферы — ?, качество воды — ?, объём вредных отходов и обращение с ними — ?, воздействие на окружающую среду — ?, учитывание вредных выбросов автотранспорта — ?. По моему, это всё, что они учитывают. Причём г. Псков ещё в 2013 г., когда, насколько я знаю, впервые по этой методике Минприроды Р. Ф. составило рейтинг, то г. Псков был самым худшим! т.е. на 1-м месте по худшей экологии!

Картинка профиля Иван Бровкин- Абакан 30 марта 2016 в 11:57

По рейтингу Минприроды Р. Ф.

Вложения:
Картинка профиля Vostok 30 марта 2016 в 12:34

Правильно Serg, что зашли в мою тему, это лучше и полезнее для людей, и претензий не будет к вам, за поднятие из годовалого небытия, за 15 минут трёх тем. Здесь я многое разрешаю, даже спасибо скажу, как за описание хороших мест, так и нежелательных для ветеранов труда.

Картинка профиля PAVELs- Омск 30 марта 2016 в 12:35

Vostok: 9. Биробиджан
10. Челябинск

Рейтинг бредовый.

Картинка профиля Vostok 30 марта 2016 в 14:11

— ПАВЕЛ: ‘А чем им не понравился Биробиджан? Промышленности нет…’
— А кто его знает, возможны только домыслы с нашей стороны. Может даже институт или лаболатория позаражать так, что мало не покажется, мало ли у нас было, да и есть таких ‘фирм’ занимающихся разработкой спецсредств от химоружия или бактериологического и т.д., или наоборот создающих. Может земля фонить чем-либо и т. д и т.п. Есть примеры, например была простая лаболатория, по моему на Арале, точно не вспомню, а когда россияне ушли, то обнаружилось, что там на радиус км 50 жить категорически нельзя, причём там бесплатно и с удовольствием ‘покопались’ иностранные специалисты, даже махонькие остатки металлолома (труб и др. оборудования) бережно упаковали и вывезли. А может гептил, или какой его компанент во Пскове производили, или подземные воды с ‘начинкой’ тяжело очищающиеся? И таких примеров на трёхтомник хватит. Да, во Пскове, по моей памяти, вода очень плохая. Зачем им с рейтингом мухлевать особо? Сразу местные власти опровергнут.

Картинка профиля PAVELs- Омск 30 марта 2016 в 14:33

Vostok: А кто его знает, возможны только домыслы с нашей стороны. Може.

А может ангажированный рейтинг или сделанный «спустя рукава».

Картинка профиля Vostok 30 марта 2016 в 15:03

Данные, или часть данных, по моему, пересылают в Министерство сами местные, т.е. городские или областные СЭС и прочие подобные конторы по запросу отделов министерства, потом проверяют, оценивают, убирают из допуска секретные данные в сейф, компануют в общую оценку, утверждают и всё.

Картинка профиля wallwall- Ульяновск 31 марта 2016 в 06:01

Добрый день. Хочу рассказать Вам об Ульяновске и области. Конечно это не столица, не Питер… Есть свои минусы-дороги, зарплаты невысокие… Но есть и плюсы. Во первых в городе много ВУЗов, достаточное количество гипер и супер маркетов, неплохие люди, достаточно развитая связь областных маршрутов, город делит на две половины красавица Волга. Невысокие цены на недвижимость по сравнению с другими соседними регионами. Если Вы не хотите жить в городе, и согласны на загородную жизнь, то совсем недалеко до города, порядка 12−15 км расположен поселок Ишеевка. Туда ходят маршрутки городские, до центра города ехать 20−25 минут. Там живешь практически как в городе, мне нравится это немаленький поселок. Часто бываю там проездами. Если вы рассматриваете варианты подальше от города, 35−40км, то есть замечательное село Ундоры. Оно известно своими лечебными источниками, лечебной голубой глиной, и самом широком местом Волги. Как на море там! два санатория. федерального значения-им.Ленина, и регионального-Дубки. так же есть горнолыжный комплекс. Там горожане любят отдыхать и летом (пляж, источники, воздух), так и зимой (лыжи, сноуборд…). до города практически каждый час с раннего утра и до вечера ездят маршрутки. прогуглите, как вариант Вам, просто на заметку.

Картинка профиля Vostok 31 марта 2016 в 06:29

Большое спасибо за нужную многим информацию! Пишите ещё об этих или иных местах.

Картинка профиля Иван Бровкин- Абакан 31 марта 2016 в 08:11

Картинка профиля Сергей 31 марта 2016 в 16:42

Serg: По рейтингу Минприроды Р. Ф.

Картинка профиля Иван Бровкин- Абакан 31 марта 2016 в 17:02

Сергей: Очень много читаю здесь различные комментарии о городах, особенно интересуют рейтинги этих самых городов. Изучил и этот и он очень сильно меня запутал в моих предположениях и размышлениях. Кемерово считается очень грязным городом, везде об этом пишется. Очень много химических заводов в нем. Калининград, напротив, из-за отсутствия промышленности, считается более-менее чистым экологическим городом. Кемерово занимает очень высокое 20 место и стоит выше Калининграда. Какая-то неувязка получается…

На сколько я помню про данный рейтинг, он делался на основании не загрязненности, а по выбросам предприятий. Рейтинги бывают разные: по загрязнению воздуха, воды, выбросам, транспорта и т. д.

Картинка профиля Vostok 05 апреля 2016 в 01:39

— PAVELs: «А может ангажированный рейтинг или сделанный «спустя рукава».»
— ВОСТОК: Скорее делают рейтинг, вернее его исходные данные (по разным параметрам) ‘засучив рукава’. С одной стороны надо угодить местной власти, т.к. любая СЭС, помимо забора проб воды, воздуха в городе, стоков с предприятий и т.д., т.е. сбора данных, несёт ‘личную’ немалую ответственнось за выявление и борьбу с мышами, крысами, клещами в парках, проверку детсадиков, школ и устранение недостатков. А с другой стороны, не попасть под пресс СЭС округа или министерства за явные «ошибки», т.е. грубые искажения фактов. По моему, если где и преукрасят немного, то лично для меня одинаково — на третьем или десятом месте окажется энный город — они все друг друга стоят.

Картинка профиля Ольга38у 09 апреля 2016 в 02:44

Прочитала здесь на форуме в городах про город Пензу, мне понравилось описание города, просто про этот город ни когда не чего не читала, там вроде зелено и красиво, много спортивных сооружений для семьи, единственный минус, пишут что мало получают зарплаты.
Прочитайте.

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 09 апреля 2016 в 17:51

PAVELs: А чем им не понравился Биробиджан? Промышленности нет. Если из-за транспорта, то в Москве его в разы, если не в десятки раз, больше. А Москва не вошла в 10-ку самых грязных. Магас на 4-м месте по загрязнённости. С какого перепугу? Население 5 тыс человек, промышленности нет никакой, автомобилей тоже нет. А Челябинск? Завод на заводе, населения много, авто много и аж на 10-м месте. «…в Челябинске треть дней в году наблюдается штиль, то есть отсутствие ветра. «…Все выбросы с заводов оседают на город.
Рейтинг бредовый.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 апреля 2016 в 18:39

Анастасия: Но тут имеется в виду, как с экологической обстановкой справляются власти, не? Заводы не заводы, но есть же всякие меры, фильтры для них и т.д.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 апреля 2016 в 18:47

Кстати, вот что написано в разъяснении к рейтингу :»Надо сказать, что в число худших могли попасть города не только по низким показателям, но и те, кто не предоставил информацию по необходимым критериям. «

Картинка профиля 10 апреля 2016 в 04:55

PAVELs: Может быть. Но если много выбросов, то не справишься всё равно. А если мало, то ветерок уносит и О. К. Поэтому -нет заводов, то фактически воздух чище.

Справишься, Pavels, нужно только желание.

Картинка профиля Vostok 10 апреля 2016 в 15:35

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 апреля 2016 в 15:42

und: Справишься, Pavels, нужно только желание.

Ну так-вперёд! Справьтесь. Видимо в Челябинске, Омске и в других загрязнённых городах у жителей нет желания. 🙂 Приезжайте, помогите.