Благодатные места для проживания ветеранов труда

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 04:58

Благодатные места для проживания ветеранов труда. Без всяких ограничений по численности населения, будь то хоть городком, хоть райцентром, хоть селом. Предлагают все желающие и не важно насколько ваше предложение будет хуже или лучше других, главное в том, что все мы расширим свой кругозор по данной теме!

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 05:34

Выскажусь первым, не судите строго. К любому иному мнению — отношусь положительно.
Во первых, по моему мнению, желательно выбирать, например городок, с хорошим автомобильным сообщением с областным центром, например с проходящей автодорогой. Если городок расположен далее 25 — 30 км, то д/б ж/д станция. Так как если с вами захотят жить внуки, а учиться в городе, то возникнет эта необходимость, нельзя полагаться на свой «автопарк», да и не у всех он есть.

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 05:52

Обращайте большое внимание на близлежащие к обл. городу райцентры, во многих из них жизнь налажена лучше чем в небольшом городе, и порядку больше и, пруды для купания или рыбалки чище и доступнее.
Мне например надоело жить в большом городе. Желание то есть переехать в небольшой городок или райцентр. Подумаешь, ага, я вот здесь ранее часто «пролетал» на авто, даже ночевал, место нравилось, а сейчас подумаешь — да я же об этом городке ничего и не знаю, что за вода там в кранах течёт, какое ЖКХ, а главное м.б. там половина лета с курятников-гусятников, которые за 10 км, ветерок надувает?
Поэтому, кто, где, что «унюхал», даже проездом, или где-то понравилось, пишите здесь.

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 06:51

Прошу любых описаний городков Крымск и Абинск. Насколько там часты и опасны весенние паводки. Качество питьевой воды. Нет ли перебоев с электроснабжением. Надо ли учитывать сейсмостойкость при строительстве одноэтажного каменного дома. Слой плодородной почвы и какой грунт под ней. Глубина скважин и какой жёсткости и т.д. эта вода? Заранее спасибо Всем, кто черкнёт пару слов.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 22 марта 2016 в 09:16

Слишком абстрактная тема.

Картинка профиля 22 марта 2016 в 09:50

Картинка профиля 22 марта 2016 в 12:21

Картинка профиля Владимир 22 марта 2016 в 13:03

id7023 Ольга икша: Почему именно ветеранов труда?

Потому что им многое уже не нужно.
Работа, детсады, школы, спортивные сооружения, развлекательные заведения, торговые центры, ритм жизни мегаполиса.
Сосновый лес, большое и красивое озеро.

Вложения:
Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 19:17

Александр — Балаково: ‘Слишком абстрактная тема’.

Спасибо за хорошее определение. Всё же надеюсь хоть на малую её пользу.

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 19:31

Ольга икша: ‘Почему именно ветеранов труда? А если не ветеран? Но тоже желающий жить в» благодатном» месте?’

Ишь чего захотели! — а кто ‘БАМ’ доводить до желаемого будет? или строить новый ‘БУМ’?

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 19:47

Ольга — икша: Вот по поводу скважины интересная для меня тема!!! У нас сосед по земельному участку в московской области в Икши пробил скважину 170 метров отдал 500 тыс. руб, я не шучу в полне серьёзно пол миллиона рублей, пока пробивал то воды не было, потом плохая была. Ну в общем 170 метров -500 тыс.руб. и сказали все готово вода хорошая. Мы с другим соседом в шоке, не знаем, что делать? Посчитали с ним, если живя в квартире вместе с горячей водой мы до конца своих дней, не истратим 500тыс.руб. видно придётся без воды. Говорю давай тележку сделаем, будем с флягой ездить. Тот сосед который скважину пробил, говорит воду вам не дам, ему теперь строиться не на что. Может действительно кто подскажет, где воду раздобыть подешевне, колонка не идёт, другой сосед 22 кольца положил, воды на попить не хватает.

Хороший вопрос. Выскажу своё мнение. Надо объединяться хотябы четырём ‘дворам’ граничащим друг с другом. Или договоритесь войти в долю хозяина скважины сразу тремя ‘дворами’, если вас устроит качество его воды и её объём.

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 20:03

В Запорожской области, в удалённых селениях, да и не только, сделано так: ВСЯ дождевая вода с крыши дома, сарая, по желобам поступает в специально вырытый колодец (из бетонных колец). Её на баню и прочие нужды вполне хватает, даже десятилетиями из неё борщ варили и пили. Дождевая вода не хуже иной, только при начале дождя, не сразу направлять крайний ‘патрубок’ в колодец.

Картинка профиля 22 марта 2016 в 20:09

Да вот же, тот у которого скважина предлагает, войти с ним в пай. Да не кто не хочет, говорят так мы все дружим между собой, а если будет одна скважина на всех, то переругаемся. Тот у которого скважина говорит, что в этом году поставит теплицу, даже две и будет помидоры растить. Я тоже хочу теплицы, так без воды помидоры засохнут. Нас там народу много, а скважина у одного. Он говорит даже ведра не налью. В других районах на 30 метрах вода есть, а у нас 170 метров, как так?

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 20:14

Vostok: …отдал 500 тыс. руб,…

Интересно, надо было поинтересоваться; если бы ему подвозили питьевую воду водовозками, на сколько лет ему хватило бы этих 500тыр. 🙂

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 20:17

id7023 Ольга икша: Да вот же,.

А Вы попробуйте поискать кто возит воду водовозками. Есть такие? И сколько стоит.

Картинка профиля 22 марта 2016 в 20:28

Что-то за водовозки даже не кто не обсуждает. Все не могут понять почему так глубоко надо бурить? У нас в общем то от цивилизации не далеко!!! От дмитровского шоссе 800 метров до моего участка. А до многоэтажек метров 100. Там есть колонки, но допустим попить принести можно, но я хочу свои овощи, теплицу. Без воды плохо? У нас дальше разговоров дело не идёт.

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 20:28

Владимир: ‘Тихое и комфортное место для проживания пенсионеров, есть в 18 км от Минска, маршруткой езды до города 30 минут.
Сосновый лес, большое и красивое озеро.’

Спасибо! Очень красиво! У моей сестры муж из деревни около Солигорска. Все его племянники уже живут в Слуцке и Солигорске. Так вот он, как ушёл на пенсию, так и пропадал через год на всё лето в своей деревне, никакой город ему не нужен был для отдыха. Пенсию и заначку переводил в баксы, на самолёт до Минска — и вот он уже и миллионер! после обмена.

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 20:34

Ольга — икша, а нельзя скинуться и провести 100 м водопровода от многоэтажек? Или вода дорогая выйдет для полива?

Картинка профиля 22 марта 2016 в 20:45

Там от многоэтажек отделяет нас дорога, потом улица частников их калитки смотрят на многоэтажки, к нам огородами. Там настроены такие частные трёхэтажные домики квадратов 500−1000. Которые живут в Москве, а сюда приезжают по выходным. Договариваться тянуть через их усадьбы бесполезно. Через их кирпичные заборы с камерами и охраной даже мышка не проскочил.

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 20:54

«PAVELs — Омск: Интересно, надо было поинтересоваться; если бы ему подвозили питьевую воду водовозками, на сколько лет ему хватило бы этих 500тыр.»

ПАВЕЛ, это не я писал про 500 тыр, посмотрите внимательней, у меня на смартфоне почему-то не выделяются как положено вырезки, я их беру в кавычки. Ничего страшного в этом случае нет, тут и ‘вина’ моего смарта, просто будьте внимательней. Извините за сей опус.