Благодатные места для проживания ветеранов труда

Картинка профиля PAVELs - Омск 22 марта 2016 в 21:03

Vostok: ПАВЕЛ, это не я писал про 500 тыр,/

Да это не важно, что писал другой. Я никого не обвиняю. Главное, что такой случай был, и мне действительно интересны расценки на подвоз воды.

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 21:04

Ольга — икша, да, не всё так просто, как мне казалось. Если и ‘летник’ нельзя провести на малюсинькой глубине, около полметра, то вам только скважина поможет. Бурите до первой воды и всё.

Картинка профиля PAVELs - Омск 22 марта 2016 в 21:06

id7023 Ольга икша: Все не могут понять почему так глубоко надо бурить?

Картинка профиля PAVELs - Омск 22 марта 2016 в 21:12

id7023 Ольга икша: но я хочу свои овощи, теплицу…

Надо искать водовозку. Мне кажется так будет дешевле. Только надо приготовить бак тонны на 3−4,чтобы зараз залить дней на 15, смотря как часто поливаете. Всё равно эта вода нужна месяца на 3−4,а потом 8 месяцев эта скважина будет простаивать. К тому же она не вечна-заиливается, теряет дебит, надо опять чистить, опять платить деньги.

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 21:21

ПАВЕЛ: «Бурение- дело дорогое само по себе. Вода залегает неравномерно: попадёшь- не попадёшь??. Да и качество может быть неизвестно какое.»

Да, это точно так. У меня, в былые годы, дядька построил на своём большом участке, новый домик и новую скважину посовременней, ‘загубив’ старую, а вода оказалась хуже по вкусовым качествам.

Картинка профиля 22 марта 2016 в 21:21

У того соседа у которого колодец на 22 кольца, у него вода говорит с ведро набегает, это получается 22 метра вроде так, ну значит вода где-то есть. Нас отрезали от дороги эти домишки, там должен быть проход, они его перекрыли, даже глава посёлка руками разводит. Нам приходиться вокруг объезжать эти домики. В результате Дмитровка рядом, а мы на отшиби.

Картинка профиля PAVELs - Омск 22 марта 2016 в 21:25

id7023 Ольга икша: .У того соседа у которого колодец на 22 кольца, у него вода говорит с ведро набегает, это получается 22 метра вроде так,…

Ну вот. Тысяч 200 надо на колодец. За несколько вёдер воды в день?

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 21:26

А нельзя ли договориться покупать воду у соседа по счётчику? Определив приемлимую цену за 1 м3 воды, желательно как технической? Всё соседу удовлетворение будет — не бесплатно пользуются.

Картинка профиля 22 марта 2016 в 21:31

Павел у нас же не дачи. У нас частные сектор. У нас посёлок Икша. И многоэтажки и частные дома. Вода нужна круглый год. Соседи многие живут. Но как в каменном веке без воды. На машине возят бутыли с водой.

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 21:34

А чтобы ещё больше его заинтересовать, надо троим — пятерым дворам вместе обратиться к нему. Его заинтересованность должна повыситься.