Где в Подмосковье жить хорошо

Картинка профиля aniskywalk- Москва 16 мая 2016 в 00:36

Всем привет. Нужен ваш совет по ближнему Подмосковью, куда податься и где жить хорошо.

Есть набор критереев:

Экология лучше чем в Москве, спокойное место (невысокая плотность населения), инфраструктура (нормальные магазины, места где можно погулять, наличие парка), в целом дружелюбное и интеллигентое население.

Из кандидатов вот такие места:

Картинка профиля ВПВГ 16 мая 2016 в 01:22

eugen: Всем привет. Нужен ваш совет по ближнему Подмосковью, куда податься и где жить хорошо.

Есть набор критереев:

Экология лучше чем в Москве, спокойное место (невысокая плотность населения), инфраструктура (нормальные магазины, места где можно погулять, наличие парка), в целом дружелюбное и интеллигентое население.

Из кандидатов вот такие места:

Раменское, Зеленоград.

Картинка профиля aniskywalk- Москва 16 мая 2016 в 01:32

Александр: Раменское, Зеленоград.

Вы там жили/были? Какие впечатления?

Картинка профиля Olga ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 16 мая 2016 в 18:32

Из кандидатов вот такие места:

Буду благодарен отзывам местных или бывавших там людей!

Подольск сразу исключите- экология плохая и вечные пробки. Щелково тоже очень пробочное направление. Коломна хороший городок, но далеко от Москвы-вы же Ближнее Подмосковье хотите?
Апрелевка, Лесной- не знаю, была только проездом. Вообще направление хорошее. Одинцово развитый город-но цены практически Московские.
В Раменском у меня сестра живет, неплохой городок. Интеллигентное население-это вам в наукограды, ближайший-Королев. Мне лично город очень нравится. Но тоже есть нюансы. Вы выберете для начала направление, будете ли работать в Москве или у вас удаленная работа и пр. критерии. Потом зайдите на форумы городов и почитайте. Местные лучше всю специфику знают.

Картинка профиля ExNav- Калининград 16 мая 2016 в 19:57

Картинка профиля aniskywalk- Москва 16 мая 2016 в 21:02

Olga (Владивосток- Москва- МО):

Работа мне не принципиальна.
В Одинцово я жил 3−4 года назад, ещё до того, как было построено «элитное» жилье да винчи и трехгорка была не заселена даже на половину. Сейчас же там жить совсем не вариант. Все хорошего, что там было уже уничтожили или скоро уничтожат.
Но столько открытых, искренних и доброжелательных людей, как было там, я с тех пор не встречал.

Про Королев не знаю, насколько он спокойный?

Картинка профиля ВПВГ 16 мая 2016 в 21:03

eugen: Вы там жили/были? Какие впечатления?

Впечатления самые хорошие. В Зеленограде с экологией не очень, но если выбрать правильный район, то все окей. Оба города подходят под требования.

Картинка профиля aniskywalk- Москва 16 мая 2016 в 21:05

ExNav: Да, в городе инженеров и ученых жить приятнее. Условно могу добавить в список: Дубна (наукоград физиков), Жуковский (наукоград авиаторов).

Не знаю Жуковский ли это — ст. Быково. Тоже жил там. Честно говоря, не впечатлило. Грязь, сомнительные личности, да и вообще как-то не уютно.
Таких алконавтов, какие обитают в частном секторе за железной дорогой надо ещё поискать 🙂

Картинка профиля ExNav- Калининград 16 мая 2016 в 22:09

Про Быково согласен с описанием 🙂
Но это не Жуковский, хотя на две станции электрички ближе к Москве.
Народ в Жуковском преимущественно культурный и образованный, много авиаторов. Город, в котором рекордное количество Героев СССР и РФ. И предприятия с соответствующим уклоном. Часто там бывал, мне нравилось.
И к примеру, дальше от Москвы, чем Железнодорожный, а жилье не дешевле. Просто город хороший. За ним идет Раменское — тоже хорошо.

Картинка профиля aniskywalk- Москва 18 мая 2016 в 21:39

Народ, кто живет в Апрелевке/Лесном расскажите как живется у вас.

Картинка профиля id20353941- Химки 10 июня 2016 в 04:23

Картинка профиля Husni 12 июня 2016 в 09:40

id20353941: Если близко к Москве, то лучше Химки, чем Зеленоград. Если поспокойнее и поэкологичнее, то Клин например. Или Солнечногорск. Но в Солнечногорске вообще глушь, зато озеро Сенеж, леса.

Поддерживаю. Химки здесь отличный вариант. В городе есть вся необходимая инфраструктура. Мега, Ашан, Леруа Мерлен и оооочень много супермаркетов, аптек, банков. Но людей много, экология тоже не очень, зато проблем с работой не будет. Зеленоград тоже хороший город, не перегружен как Химки. Платная дорога 350 р в сторону Москвы от Зеленограда делает менее привлекательным чем Химки. Подольск точно не вариант, в Раменках жилье доступное и новостройки тоже появляются как гриби после дождя:-)

Картинка профиля Elena 12 июня 2016 в 21:11

Картинка профиля 12 июня 2016 в 21:51

Elena: Хотелось бы переехать в Щелково. Кто подскажет как город в целом? Как с работой? Какой район города более удобный для проживания?

Значительная часть щелковцев работает в Москве (как впрочем и все ближнее Подмосковье). Щелковцы подскажут лучше, но думаю, что не следует выбирать отдаленные микрорайоны типа Щелково-7 — вечные пробки утром и вечером, чтобы попасть не то что в Москву, а просто в центр города (по крайней мере раньше так было, не знаю как сейчас, возможно местные жители меня поправят). Можно посмотреть еще близлежащие города — Королев, Пушкино, правда квартиры там подороже, но для регулярных вылазок в Москву это более подходящий вариант, да и посимпатичнее они как-то, на мой взгляд.

Картинка профиля babanyukv babanyukv- Москва 27 июня 2016 в 09:38

Переехали в Зеленоград и не жалуемся. Всяк лучше чем в задымленной автомобильными газами в Москве.
С переездом нам помогли Деликатный Переезд http://www.pereezd.ru/pereezd-zelenograd/ без них, мы бы не справились с этой задачей…

Павел- Волгоград 29 июня 2016 в 12:01

Здравствуйте. Планируем переезд в г. Пушкино. В данном городе приходилось бывать, но не долго. Хотелось бы услышать мнения о данном городе. Какой район города наиболее оптимален для проживания?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 30 июня 2016 в 08:23

Может кто напишет о Протвино. Или другом приличном наукограде, но не сильно дорогом, в плане жилья.

Картинка профиля dmitrysibir 30 июня 2016 в 18:28

Кто-нибудь подскажите город в Подмосковье с недорогим жильём?

Картинка профиля 30 июня 2016 в 19:57

chempalov90: Кто-нибудь подскажите город в Подмосковье с недорогим жильём?

смотрите авито и циан. Чем дальше от Москвы, тем дешевле (в целом).

Nanate- Ярославль 04 июля 2016 в 15:51

chempalov90: Кто-нибудь подскажите город в Подмосковье с недорогим жильём?

Мы рассматриваем Чехов http://www.restate.ru/adr/podmoskove/chehov
По отзывам приятный городок