Как живется в Кисловодске?

Картинка профиля Ольга- Чита 27 ноября 2013 в 19:23

Всем, здравствуйте! А правда, что в Кисловодске очень хороший климат — много солнца и ветра почти не бывает. Если кто-нибудь из постоянно проживающих в этой местности выйдет для личного общения — буду очень признательна (мой адрес vischnevskaya.olga2012@yandex.ru). А может кто просто там отдыхал — поделитесь впечатлениями.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 27 ноября 2013 в 21:13

Замечательный город с потрясающими санаториями с лечебными водами, вообще считается кардиологическим курортом. Наши соседи ездили в санаторий «Шаляпинъ» летом этого года поправляли сердечко с начальными стадиями ишемической болезни. Остались очень довольны и сервисом и лечением.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 28 ноября 2013 в 22:44

Санатории в Кисловодске сейчас многие отремонтированы и находятся в отличном состоянии. Процедуры, вода и воздух сами посебе очень полезны в этой местности. Из недостатков назвала бы только дороги, они не в очень хорошем состоянии.

Картинка профиля Ольга- Чита 29 ноября 2013 в 06:04

Ну дорогами могут похвастаться далеко не все регионы. За санатории в Кисловодске я очень рада, но хотелось бы пообщаться не по поводу отдыха. Дело в том, что я рассматриваю Кисловодск как вариант ПМЖ. Как там в этом плане?

Картинка профиля Natalis- Оренбург 02 декабря 2013 в 22:40

Кисловодск находится как бы в чаше гор, нет ветров, летом нет жары, климат потрясающий, курортный. Из минусов я бы назвала очень большое, просто огромное количество нерусских(кавказцев). Зато из- за наличия тех же санаториев медицина на высшем уровне. Вряд ли какой еще регион может похвастаться этим.

Картинка профиля Ольга- Чита 03 декабря 2013 в 06:56

А наличие кавказце как то отражается на жизнь русских (неприязнь, вражда)?

Картинка профиля Maha- Иваново 03 декабря 2013 в 18:12

У меня там подружка живет. Она говорит, что соседство черных всегда напрягает. Конечно, о стычках таких как в Бирюлево не слышно пока, но разве до этого далеко? Кстати, на всем юге такая ситуация, еще особенно туго с этим в Сочи, Адлере.

Картинка профиля AnnaKISLOVODSK- Кисловодск 06 декабря 2013 в 22:26

Вечер добрый!
Очень подробно описано , откройте » переезд из Петербурга в Кисловодск » от 08.04.13 раздел ПЕРЕЕЗДЫ ..
По поводу «черненьких » , т.к. я здесь родилась , а в нашем городке 130т населения и 109 национальностей … надо просто всегда оставаться собой , оставаться человеком при любых обстоятельствах … и все будет хорошо , раньше в ссср никто никого не разделял , все дружно жили , а теперь кому то выгодно нас лбами друг с другом сталкивать , недостаток культуры , воспитания , уважения к чужой культуре порождает страх и агрессию .
Есть ньюансы положительные и не очень в городе , есть много проблем как и везде в России .. Кисловодск город сказочный , надо приехать и вы его или полюбите ..или он не для вас . А может вы найдете здесь хорошее место для отдыха .
Если соберетесь приехать , буду рада помочь чем смогу. Skype : annakmv
тел 8 928 362 70 18

Картинка профиля AnnaKISLOVODSK- Кисловодск 07 декабря 2013 в 09:55

lora:

Лора, дороги ремонтируют , сделали много дорог в городе , думаю перед олимпиадой стараются…

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 25 декабря 2013 в 18:15

Я рассматривал возможность покупки квартиры в Кисловодске, но отказался по одной причине: нац. вопрос. Он далеко не придуманный. Очень большие проблемы в плане криминала. По ночам жесткие драки на дискотеках, часто на ножах. Знаю двоих кавказцев, они сами подтверждают, что в городе беспредел твориться. «Такими темпами на КМВ скоро будет война», — так прямо и говорят. Если жить, как пенсионер и не высовываться дальше рынков и магазинов, то может и нормально, а если хочется вечером в кино пойти или еще куда, то либо идти в большой компании, либо покупать нож или травмат. Вот такие реалии Кисловодска, да и вообще Сев. Кавказа. Еще в советское время так было, но милиция все-таки работала, а сейчас вообще трэш творится…

Картинка профиля Иван Ведов- Пятигорск 29 марта 2015 в 20:42

Я на КМВ живу. Кисловодск от других городов на КМВ как бы в стороне находится, ближе к горам, на высоте, в ущелье. Действительно, как не приедешь туда, там солнце, хотя выезжал был дождь, туман. Что касается национального вопроса, наверное есть, но я его не ощущаю, по клубам ночным не хожу. В принципе, когда приезжаешь и в Москву, там я думаю с не меньшей вероятностью можно нарваться на каких нибудь гопников русской национальности. Какая разница какая нация, если есть спокойствие в душе и позитив, то вряд ли тебя это коснется. А иначе, притянет по принципу «подобное к подобному».

Картинка профиля Ольга- Астрахань 17 ноября 2015 в 16:34

Очень люблю город Кисловодск. Очень хотели там жить, но нас напугали ни кавказцы, а проблемы с работой. Решили переезжать в Ставрополь. А Кавказцы есть везде и в Москве и в Питере и в Сургуте, а не только на юге.)) На проблемы можно в любом городе нарваться. Я живу в Астрахани у нас тут ооочень много кавказцев, но нам это как-то не мешает, а иногда они себя ведут даже лучше чем другие. Ну есть конечно и ублюдки как и в любой нации.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 17 ноября 2015 в 17:41

Чуть больше месяца назад вернулись из Кисловодска. Давно мечтаем переехать туда на ПМЖ. Как бы примеряли его на себя и в этот раз. Город просто изумительный. Сейчас везде идет ремонт, заново отстроили Храм Воздуха, реставрируют каскадную лестницу, чистота, правда только на Курортном бульваре. На метр дальше — грязи по колено. Недавно там сменили главу, может, что и наладится. Цены на продукты, как и везде, у нас даже дороже. Национальный вопрос очень волнует и нас. Ездим туда очень часто, практически каждый год. И ни разу не было никаких конфликтов (в отличии от Трускавца). Хотя муж говорит, что сейчас на нас там смотрят как на отдыхающих, а потом будут смотреть иначе. Снимали квартиру у русской женщины, она приехала из Омска и живет там уже 5 лет. Весела и счастлива, говорит никаких проблем никогда не было. Правда, у нее есть запасной азродром. Квартира в Омске. Мы тоже подумываем, здесь продать, купить и здесь и в Кислых водах 1-комнатную и жить там на пенсии. Климат просто великолепный. Серьезно исследовала всю Россию, правда, по интернету. И точно уверена, что для нас нет ничего лучше. Нужно только решиться.

Ольга 24 ноября 2015 в 12:34

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 25 ноября 2015 в 09:41

Лучший город на Земле — Кисловодск.

Картинка профиля Андрей77 25 ноября 2015 в 10:44

Ольга: Посоветйте, пожалуйстА, какой город КМВ самый благополучный по проживанию. имеется в виду климат. Чтобы не очень жарко было летом. Я жару не переношу. Спасибо.

Самый благоустроенный Ессентуки. На много цивильнее выглядит, чем Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки. В Кисловодск федералы начали вливание денег на реконструкцию курортной части города, так что будет всё цивильнее.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 25 ноября 2015 в 20:26

Андрей77: Кисловодск, Железноводск, Пятигорск, Ессентуки. Расположил в порядке усиления жары.

Точно, там сейчас уже красиво… Ессентуки мне тоже нравятся.

Картинка профиля буревой- Томск 12 апреля 2016 в 15:04

Какой город для проживания выбрать из КМВ чтобы было с работой все в порядке и чтобы можно было заниматься садоводством. Какие цены на жилье

Картинка профиля AnnaKISLOVODSK- Кисловодск 12 апреля 2016 в 15:48

Кисловодск — прекрасно подходит для жизни на пенсии, воздух, климат, натуральные продукты, хорошая вода. с работой не очень дела обстоят, но если постараться, то наверное найти можно, но если нужна работа, лучше выбирать Пятигорск, Ессентуки. пишите, звоните на скайп annakmv, что знаю все расскажу… по ценам на жилье сориентирую.

Вложения:
Картинка профиля буревой- Томск 12 апреля 2016 в 16:19