Как живется в Кисловодске?

Картинка профиля Анна Пенкина - Кисловодск 12 апреля 2016 в 18:46

кто ж знает какой вам больше понравится, надо смотреть. Пятигорск побольше, покипучее. Ессентуки поспокойнее.

Картинка профиля буревой - Томск 12 апреля 2016 в 19:52

Каковы цены на недвижимость

Картинка профиля Светлана - Белгород 21 апреля 2016 в 10:31

буревой: Каковы цены на недвижимость

Посмотрите на авито. Прошлой осенью были там, заходили в агенства нед. В принципе цена совпадает, только на деле немного ниже. Можно найти обычное объявление на столбе с нормальной ценой в жилом районе. Двушка от 2 млн. средняя и далековато от парка, но это и хорошо. Отдыхающих — толпы. Хотя возле парка, в основном, старый фонд. А воздух там везде замечательный. Неплохой район на въезде, там и подешевле. Мы сейчас рассматриваем все-таки Ессентуки. Там русских больше и цены меньше.

Irina Lyutchvager 17 августа 2016 в 04:44

Светлана! А цены меньше на покупку квартиры или на продукты, ЖКХ?

Картинка профиля Андрей77 17 августа 2016 в 16:23

Irina Lyutchvager: Светлана! А цены меньше на покупку квартиры или на продукты, ЖКХ?

Откройте Авито и посмотрите цены на жильё в интесующих вас городах.

Картинка профиля Janna 07 января 2017 в 21:05

Меня тоже интересует переезд на пмж в Ессентуки или Кисловодск. Хотелось бы узнать для аренды или покупки жилья какие районы лучше рассматривать. Хотелось, что бы район был с развитой инфраструктурой. Магазины, банк, поликлиника, парки и тд. Так же сколько стоит аренда 2−3 квартиры, так как с покупкой спешить не хочу, нет уверенности, что все будет по душе. Аренда интересует не посуточная, а 6−12 мес. Заранее благодарна за любые советы…

Картинка профиля Александра - Иркутск 08 января 2017 в 08:05

Жанна, сложно что-то советовать — на вкус и цвет… Приезжайте и всё смотрите своими глазами. Сначала выбирайте город, потом уже и район. Ессентуки и Кисловодск, разные города и по климату, и по размеру, и по архитектуре, и по работе, и по качеству и стоимости жилья, и по нац. составу… Мы 2 года назад выбрали для ПМЖ Кисловодск, друзья — выбрали Ессентуки (вернее даже станицу Ессентукскую). Никто не секунды не пожалел о переезде. Кисловодск маленький и компактный город: магазины, банк, поликлиника и парк из любого конца или пешком рядом или 15 минут на маршрутки максимум. В Ессентуках расстояния больше, город более суетный.
О наших впечатлениях от Кисловодска можно почитать здесь: skrebnevakmv.blogspot.ru/2013/11/115.html
Сравнить текущую погоду по городам КМВ можно здесь: meteonet.ru/index.php
О ценах на аренду смотреть на авито.
Если есть конкретные вопросы пишите: vatolin собака list.ru
Удачи с выбором!

Картинка профиля Janna 08 января 2017 в 09:34

спасибо!

Картинка профиля Janna 08 января 2017 в 09:36

Спасибо, большое!

SARVI - Белгород 08 января 2017 в 17:33

Александра, с удовольствием прочитала ваш блог. Сейчас нахожусь в санатории Эльбрус. Поражена климатом Кисловодска, его солечными зимними деньками. Уже даже пожалела что переехала с Севера в Белгород, а не в Кисловодск. Так мне здесь нравится. Будем живы-здоровы, на следущую зиму уговорю мужа приехать на зимовку.