Как живется в Кисловодске?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 13 февраля 2017 в 13:54

Dagestanec: Вот было бы здорово, чтоб их не было на КАВКАЗЕ у себя дома, правда?)) лучше не стоит ехать, раз вам не нравятся хозяева этих земель

+1.Светлану смущают беларусы в Белоруссии и кавказцы на Кавказе, негодяи такие.

Картинка профиля Nogel Nogel- Новочеркасск 13 февраля 2017 в 14:04

Картинка профиля кочую 13 февраля 2017 в 14:28

Иван Ведов: Да, море доступно только 3 месяца в год, при этом людей там как селедок в бочке (для интроверта хуже нет).

Точно.

SARVI: О, не одной у меня такая идея. Влюбилась в Кисловодск.

Я не могу сказать, что у меня влюбленность в КМВ, скорее чистый расчет 🙂 я прекрасно вижу минусы, но и плюсы тоже вижу. Схожих регионов в РФ не нахожу. Либо безумные цены, либо не тот климат.

SARVI- Белгород 13 февраля 2017 в 15:39

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 13 февраля 2017 в 20:22

SARVI: Раньше все в Белгород с Северов стремились. Граница с Украиной была большим плюсом. А сейчас — минус большой. Я заметила по себе, что климат для меня лучше в Кисловодске чем в Белгороде. Были там с 25 декабря по 14 января. Солнце светило по утру каждый день. Мы с мужем уже в возрасте, поэтому здоровье уже хромает, да и 35 лет на Севере даром не прошли. Я заметила что в Кисловодске по утрам нет «мешков» под глазами, ботинки надевала, так они спадали с ноги. Только в Россощь приехали, еле их обула. И с давлением там было все ок. Видно мне подходит предгорный климат. Правда не знаю как в остальное время года будет. Подписалась на тему, буду отслеживать. В планах, (будем живы-здоровы) поехать осенью, снять квартиру, пожить на Кавказе и понять твое это или нет. Нам пенсионерам терять нечего. Вот только попробуй сейчас продать свое жилье в Белгороде. Застой.
Может белгородцы, любители Кисловодска, в «одноклассниках» пообщаемся (в личке)? Моя страничка «Люда и Саша Сарвира». Там и фотки с Кисловодского и Железноводского (2015) отдыха выкладывала.

И все-таки «севера» Вас так хорошо сохранили…) Никогда бы не подумала, что вы с мужем, как пишете, «в возрасте»)))).
В Кисловодске не была раньше… Но, все как-то поглядывала в его сторону… в основном из-за климата, подходящего по всем параметрам по здоровью))…
Давайте общаться)

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 13 февраля 2017 в 20:51

Светлана: Климат лично мне очень подходит. Давление у меня не в порядке, дома часто болит голова. В Кисловодск приезжаю, забываю о всех болячках. Я родилась и полжизни прожила в горах, поэтому горы люблю и лучше них нет ничего. Были зимой в Кисловодске, зима была снежная, под новый год. не могу сказать, что город был завален и было скользко. Как у нас, упасть можно везде. Воздух в Белгороде., скоро построят новый цемзавод, будет вообще хорошо. Лучше воздуха, чем в Кисловодске нет нигде. Уже в Минводах он совсем другой. А там, ножом резать можно, такой прозрачный и чистый. Муж говорит, что фотографии там получаются самые качественные. Потому что воздух прозрачный, нет в нем никаких взвесей. Небо голубое или синее до безобразия. Понимаете, зима там короткая и тёплая. Если снег выпадает, он довольно быстро тает. И ради других месяцев несколько недель можно потерпеть. А какая там осень!!! Иногда идут дожди, но все так быстро высыхает. Грунт скальный, вода уходит. Не то, что у нас, лужи по уши, глина и чернозем. Смущает одно: кавказское население. Хотя за все время ничего негативного по отношению к себе не слышала и не испытывала. Море и солнце не люблю…

К морю тоже как-то спокойно отношусь…)

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 13 февраля 2017 в 21:11

Я Вам в личку тут написала еще.

Картинка профиля Dagestanec 14 февраля 2017 в 02:42

Nogel Nogel: Не правда, за исключением лезгин все на Кавказ понаехали. И понаехивать еще будут, судьба у него такая.

Не говорите чего не знаете, не позорьтесь

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 14 февраля 2017 в 16:36

SARVI: Я думаю что Светлана имела ввиду, что регион такой неспокойный, где постоянно какие то конфликты происходят. То Чечня, то Дагестан, то Грузия-соседка и т.д. А люди везде есть плохие и хорошие, в любой национальности. Вот и мы живем в Белгороде, который волею судьбы оказался в не очень хорошем соседстве с конфликтной Украиной (сама украинка, родственники там).

Единственный человек, который правильно понял, что я имею ввиду. А к кавказцам я отношусь с большим уважением, они очень трудолюбивы и умелы. И ещё и потому, что у меня мама не совсем русская, скажем так. Тоже с Кавказа и вся её линия.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 14 февраля 2017 в 16:40

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Значит не зря меня тянет в те края… Так хочется воздуха, здоровья и спокойствия))))…Надо ехать смотреть)))))!!!
К морю тоже как-то спокойно отношусь…)

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 14 февраля 2017 в 18:46

Светлана: Сегодня опять обсуждали с мужем этот животрепещущий вопрос. Решили так: квартиру тут не продаем. Мало ли что, кому мы там будем нужны на старости лет, а здесь все-таки родня. Там попробуем снять на длительный срок со всем содержимым на те деньги, которые получим здесь. Сложность одна, у нас собака. Поискала на сайтах квартиру, чтобы можно было жить с собакой, пока не нашла. Летом похожу по агентствам, думаю, что это не слишком большая проблема.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 15 февраля 2017 в 10:35

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Я тоже планирую ехать пожить для начала… Дома сдать и на эти деньги там снять… У нас тоже собака и коты еще)))…Думаю, нужно снимать дом)))…А вообще вчера прочитала блог один с фото по Кисловодску и меня постигло разочарование… Столько красивых старинных зданий, исторических… а в таком состоянии разрушенном… Просто руки опустились… Мне кажется, после уютного Белгорода, мне будет трудно видеть такую красоту в разрухе… Пока еще перевариваю информацию… но, под впечатлением…

Картинка профиля кочую 15 февраля 2017 в 13:56

Картинка профиля кочую 15 февраля 2017 в 13:56

Бассейн

Картинка профиля кочую 15 февраля 2017 в 14:07

Обещанного (расселения), как известно, 3 года ждут.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 15 февраля 2017 в 18:29

кочую: Да, там хватает разрухи, стоит отойти от курортных мест и дорогих районов типа района сан. Москва. Это не далекие окраины, а 5−10 минут от центра, а то и посередине парка (бассейн). Есть совершенно страшные улочки (часть Гагарина, часть Чкалова, Узкий пер.), но в Кисловодск едут не за архитектурой. Вы можете жить на других улицах в обычной советской пятиэтажке, ходить по перестроенным обновленным улицам и этой разрухи не видеть. Мне лично архитектуры в Питере хватило на всю оставшуюся жизнь. Прикладываю несколько собственных фото Кисловодска и ссылку на репортаж о старых зданиях на КМВ. http://www.stavropolye.tv/society/view/96716

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 15 февраля 2017 в 18:30

Светлана: Уверяю вас, что Кисловодск наяву вам не покажется настолько страшным. Его потихоньку приводят в порядок. В прошлом году отремонтировали каскадную лестницу — визитную карточку города. Да, на окраинах далеких, конечно, же есть. А разве в Белгороде такого нет. Понимаете, там дух другой, и атмосфера. Я не люблю Белгород, сейчас временно живу в Старом Осколе, и его не люблю тоже. Обычные большие деревни, одна побольше, другая — поменьше. Честно сказать, не помню, где в Кисловодске исторические здания в ужасном состоянии. Даже, если они есть, то все равно какие-то милые. Самое главное — это парк, лучше его не знаю ничего на свете. Мы с мужем, наверное, знаем каждую тропинку. В прошлом году ездили в Беларусь, и знаете, чего-то не хватает. В этом году — только Кисловодск. Самое хорошее время для знакомства — сентябрь и конец августа. Я так поняла, что вы там еще не были ни разу. Съездите, поживите не меньше двух недель и если это не ваше, то, значит не ваше. Мы уезжаем туда на целый месяц, погулять в парке, сходить в горы, попить нарзана, поесть нормальных продуктов (молочных и мяса), лепешек. Если вы видите уютным Белгород, то Кисловодск вам покажется раем. У него много проблем, но главное отличие — великолепный климат и экология. Постарайтесь снять квартиру в районе парка. На вокзале много чего предлагают. Сразу не соглашайтесь, пожеманьтесь немного, и цену вам скинут. Мы последний раз снимали по интернету. На 30 дней сделали скидку очень хорошую, заявляли по 1000, а сняли по 750 за сутки. Прямо рядом с храмом, напротив музея Ярошенко.

Да что тут говорить)…надо ехать и смотреть на те города, что заинтересовали!))

Картинка профиля кочую 15 февраля 2017 в 21:18

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Вот вот… от такого как-то не по себе… Жилые дома в плохом состоянии — одно… А такие здания-просто физически что-ли больно…

Это да. Но вообще-то я вам такого добра могу найти и в Питере, и в Москве. Судя по Вашей реакции, Белгород действительно очень ухоженный. Надо заехать посмотреть. 🙂

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 15 февраля 2017 в 21:53

кочую: Это да. Но вообще-то я вам такого добра могу найти и в Питере, и в Москве. Судя по Вашей реакции, Белгород действительно очень ухоженный. Надо заехать посмотреть. ?

Может такая реакция у меня на старинные постройки? наверное, у нас тоже где-то не в центре есть разрушенное что-то…Но, по моим наблюдениям чаще такие здания реконструируют и они украшают собой город… Хотя, в каждом городе свои минусы и плюсы… Может, Кисловодск так понравится, что мелкие изъяны уже не так будут бросаться в глаза)…
Приезжайте в Белгород… У всех разные впечатления))))Но, равнодушным вряд ли останетесь)))

Картинка профиля кочую 15 февраля 2017 в 23:36

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Может, Кисловодск так понравится, что мелкие изъяны уже не так будут бросаться в глаза)…

Ого. Надо точно приехать.
Просто не селитесь в Кисловодске в старых центральных районах, которые местные называют Бермамыт (если не ошибаюсь, а если ошибаюсь, то пусть меня поправят).