Как живется в Кисловодске?

Картинка профиля Иван Ведов - Пятигорск 29 марта 2015 в 20:42

Я на КМВ живу. Кисловодск от других городов на КМВ как бы в стороне находится, ближе к горам, на высоте, в ущелье. Действительно, как не приедешь туда, там солнце, хотя выезжал был дождь, туман. Что касается национального вопроса, наверное есть, но я его не ощущаю, по клубам ночным не хожу. В принципе, когда приезжаешь и в Москву, там я думаю с не меньшей вероятностью можно нарваться на каких нибудь гопников русской национальности. Какая разница какая нация, если есть спокойствие в душе и позитив, то вряд ли тебя это коснется. А иначе, притянет по принципу «подобное к подобному».

Картинка профиля Ольга - Астрахань 17 ноября 2015 в 16:34

Очень люблю город Кисловодск. Очень хотели там жить, но нас напугали ни кавказцы, а проблемы с работой. Решили переезжать в Ставрополь. А Кавказцы есть везде и в Москве и в Питере и в Сургуте, а не только на юге.)) На проблемы можно в любом городе нарваться. Я живу в Астрахани у нас тут ооочень много кавказцев, но нам это как-то не мешает, а иногда они себя ведут даже лучше чем другие. Ну есть конечно и ублюдки как и в любой нации.

Картинка профиля Светлана - Белгород 17 ноября 2015 в 17:41

Чуть больше месяца назад вернулись из Кисловодска. Давно мечтаем переехать туда на ПМЖ. Как бы примеряли его на себя и в этот раз. Город просто изумительный. Сейчас везде идет ремонт, заново отстроили Храм Воздуха, реставрируют каскадную лестницу, чистота, правда только на Курортном бульваре. На метр дальше — грязи по колено. Недавно там сменили главу, может, что и наладится. Цены на продукты, как и везде, у нас даже дороже. Национальный вопрос очень волнует и нас. Ездим туда очень часто, практически каждый год. И ни разу не было никаких конфликтов (в отличии от Трускавца). Хотя муж говорит, что сейчас на нас там смотрят как на отдыхающих, а потом будут смотреть иначе. Снимали квартиру у русской женщины, она приехала из Омска и живет там уже 5 лет. Весела и счастлива, говорит никаких проблем никогда не было. Правда, у нее есть запасной азродром. Квартира в Омске. Мы тоже подумываем, здесь продать, купить и здесь и в Кислых водах 1-комнатную и жить там на пенсии. Климат просто великолепный. Серьезно исследовала всю Россию, правда, по интернету. И точно уверена, что для нас нет ничего лучше. Нужно только решиться.

Ольга 24 ноября 2015 в 12:34

Картинка профиля Светлана - Белгород 25 ноября 2015 в 09:41

Лучший город на Земле — Кисловодск.

Картинка профиля Андрей77 25 ноября 2015 в 10:44

Ольга: Посоветйте, пожалуйстА, какой город КМВ самый благополучный по проживанию. имеется в виду климат. Чтобы не очень жарко было летом. Я жару не переношу. Спасибо.

Самый благоустроенный Ессентуки. На много цивильнее выглядит, чем Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки. В Кисловодск федералы начали вливание денег на реконструкцию курортной части города, так что будет всё цивильнее.

Картинка профиля Светлана - Белгород 25 ноября 2015 в 20:26

Андрей77: Кисловодск, Железноводск, Пятигорск, Ессентуки. Расположил в порядке усиления жары.

Точно, там сейчас уже красиво… Ессентуки мне тоже нравятся.

Картинка профиля буревой - Томск 12 апреля 2016 в 15:04

Какой город для проживания выбрать из КМВ чтобы было с работой все в порядке и чтобы можно было заниматься садоводством. Какие цены на жилье

Картинка профиля Анна Пенкина - Кисловодск 12 апреля 2016 в 15:48

Кисловодск — прекрасно подходит для жизни на пенсии, воздух, климат, натуральные продукты, хорошая вода. с работой не очень дела обстоят, но если постараться, то наверное найти можно, но если нужна работа, лучше выбирать Пятигорск, Ессентуки. пишите, звоните на скайп annakmv, что знаю все расскажу… по ценам на жилье сориентирую.

Картинка профиля буревой - Томск 12 апреля 2016 в 16:19

Какой город лучше Пятигорск илиЕссентуки