Как живется в Кисловодске?

Картинка профиля Maria- Кисловодск 15 июля 2017 в 19:32

Иван Ведов: А вы знаете что в Кисловодске есть Вальдорфская школа (погуглите если не знаете что это и по каким принципам она работает). Обычные школы где готовят тупых баранов — зомби, как нужных винтиков системы, и рядом не стоят.

Картинка профиля Иван Ведов- Пятигорск 15 июля 2017 в 20:21

Maria: Если вы говорите о школе Ступени, то могу сказать о том, что моя мама там работала, что в школе Ступени плохая организованность, а дети мыслят по принципу: «моя мама заплатила, вы обязаны сделать за меня домашнее задание». Может быть эта система и хороша собой, но если внутри самой школы нет организации и дисциплины, то никакая система и самые лучшие учебники не способны сделать чудо.

Понятно, вы не знаете что такое вальдорфская школа)

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 июля 2017 в 21:03

Иван Ведов: …А вы знаете что в Кисловодске есть Вальдорфская школа (погуглите если не знаете что это и по каким принципам она работает)…

Заинтересовался. Погуглил. Прочитал и о плюсах, и о минусах. Сделал вывод; бизнес на образовании, опасный эксперимент на детях с неизвестными последствиями, большая зависимость от «человеческого фактора».

Картинка профиля SI- Москва 15 июля 2017 в 21:10

Светлана: А что действительно все так плохо?

Вранье откровенное.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 15 июля 2017 в 21:28

slavas: Вранье откровенное.

А как тогда?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 15 июля 2017 в 21:30

AnnaKISLOVODSK: Не знаю. кому как. Каждое утро просыпаюсь, поднимаюсь на 450 ступенек на Сосновку. и убеждаюсь что живу в раю.
хотя проблемы несомненно есть. смотря кому что нужно, и кто как смотрит на этот мир.

Завидую вам, эти ступеньки не просто так одолеть. А проблемы? Если не секрет, конечно…

Картинка профиля ВПВГ 15 июля 2017 в 22:52

Светлана, вижу Вы серьезно нацелились на Кисловодск? а Беларусь?

Картинка профиля Maria- Кисловодск 16 июля 2017 в 06:24

Иван Ведов: Понятно, вы не знаете что такое вальдорфская школа)

Если вы имеете ввиду конкретную школу, то назовите ее.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 16 июля 2017 в 16:45

cottager: Светлана, вижу Вы серьезно нацелились на Кисловодск? а Беларусь?

Мы на него нацеливались уже давно, в последнее время в принципе и рассматривались только два варианта. Но пока перевешивает Р. Б. По крайней мере, 1 августа едем на разведку. Мне кажется, что там более спокойно.

Картинка профиля SI- Москва 19 июля 2017 в 09:53

Светлана: А как тогда?

Кисловодск — это жемчужина Кавказских Минеральных Вод. И очень радует, что городом начали заниматься. Насчет работы и жизни в Кисловодске- не думаю, что ситуация отличается от других курортных городов Р. Ф. Востребованные профессии в основном связаны со сферой обслуживания и медициной. Насчет разного рода диаспор — это страшилка, не более.

Светлана Леонтьева (Псарева)- Омск 18 августа 2017 в 12:09

Александра: Мы с мужем думаем, что нужно хоть однокомнатную оставить здесь. Мало ли что…

Мы этот вариант не рассматривали вообще. Цель же была уехать из Сибири, а не ездить туда-сюда. Да и материально мы не потянули бы жизнь и езду на два дома-города, плюс такая жизнь добавляет «головной боли» порядочно.

Когда она неожиданно изменила свой маршрут — за ночь заасфальтировали целую улицу! Почаще бы меняла, глядишь весь город сделают! ?

Всё то, что в Кисловодске плохо делается — там не делается ВООБЩЕ. Даже в курортном секторе, начиная с неухоженности парка. После Кисловодских клумб, где ассортимент цветов пересаживают раза 3 за сезон, Железноводские клумбы — неживые. А уж с нынешним снегом, там на улицах вообще- катастрофа…

А вы письма ей, Матвиенко пишите, рассказывайте где надо починить и что. Глядишь и город восстановят полностью, пока она его любит. Или пока она во власти. Вот интересно, тоже Светлана, только с Омской области и тоЖе ищем, ищем, планируем уехать.

Светлана Леонтьева (Псарева)- Омск 18 августа 2017 в 12:13

Nogel Nogel: Не правда, за исключением лезгин все на Кавказ понаехали. И понаехивать еще будут, судьба у него такая.

А к нам едут узбеки, таджики. Все оседают на долго, все торгуют. Еще есть много армяне, грузины. Грузины (Лотария) так вообще бизнес свинячий открыли. Все мы кудаТо едим. Так было, так есть и так будет.

Картинка профиля Александр- Нальчик 31 августа 2017 в 23:45

Natalis: Кисловодск находится как бы в чаше гор, нет ветров, летом нет жары, климат потрясающий, курортный. Из минусов я бы назвала очень большое, просто огромное количество нерусских (кавказцев). Зато из- за наличия тех же санаториев медицина на высшем уровне. Вряд ли какой еще регион может похвастаться этим.

Вас не смущает тот факт, что для этих самых «нерусских» это родина???

Картинка профиля Александр- Нальчик 31 августа 2017 в 23:58

Светлана Леонтьева (Псарева)- Омск 01 сентября 2017 в 03:14

Иван Ведов: Интересные у некоторых представления о печали)) Я себя там чувствовал вполне счастливо. Но, как говорится, красота в глазах смотрящего.

Картинка профиля Иван Ведов- Пятигорск 01 сентября 2017 в 06:56

Светлана Леонтьева (Псарева): Иван, не знаю бываете Вы на форуме или нет, го вопрос задам. Вы переехали в окрестности Анапы. Может чуток расскажите о плюсах и минусах?

Анапа хоть и ухожена, но в ней нет какой-то красоты. Чувствуется мощный курортный эгрегор, некая обыдленность, которая создается в немалой степени и приезжими тоже (а возможно даже и в большей степени, т.к. едуть отдыхать = побухать, повеселится). А Кисловодск, помимо того что красив, он интеллегентен. Народ туда едет лечится в основном, да и богема его любит.
П.С. А я слава богу не в Анапе живу, и никогда в ней жить не хотел. Живу в красивом месте возле леса, в станице, в 20 км. от Анапы.

Картинка профиля Иван Ведов- Пятигорск 01 сентября 2017 в 07:05

Александр: В призёрах международных олимпиад не видно ни одного представителя этой школы. Вы рекламный манагер этой «необычной»школы, где готовят умных баранов?

Попробуйте мыслить не так зашорено, как это у вас получилось. Чуть что манагер… олимпиады, награды и прочие системные регалии)) Этот тип школы не имеет ровным счетом ничего такого, что имеет отношение вообще к системе (которая создает умных баранов), а также тем кто эту самую систему создает, для управления умными баранами. Поэтому у данной школы, нее не будет ни наград, ни олимпиад, ни менегеров. Но если вам действительно интересно (а не чтобы поспорить, отстоять свою негибкую точку зрения), почитайте труда Льва Толстого, об этой системе обучения детей. К сожалению о них мало кто знает, т.к. в широкие массы их особо не пропускают.

Картинка профиля Александр- Нальчик 01 сентября 2017 в 21:53

Иван Ведов: Но если вам действительно интересно (а не чтобы поспорить, отстоять свою негибкую точку зрения), почитайте труда Льва Толстого, об этой системе обучения детей. К сожалению о них мало кто знает, т.к. в широкие массы их особо не пропускают.

Не про школы форум.Вообще.Теперь про школу: Вальдорфскую школу. если бы она была ШКОЛОЙ. немедленно продвинул бы в широкие народные немецкие массы ещё незабвенный Шикльгрубер. Это ноу-хау (а я считаю, что это муси-пуси)месяц посещал мой старший ребёнок.Нормально.бегло читающего с пяти лет. ребёнка «мягенько и ненавязчиво» убеждали, что читать рано ещё. а если и читать, то понемножечку. по слогам, а лучше-не читать. ИБО-ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! Читал, с Вашего позволения, много про эту методику. Причём, в каждом городе они почему-то разные…(да здравствует творчество в отдельно взятом чуланчике?)Надо брать детей с пелёнок и до лет эдак 25 (при этой системе не предусмотрено ранее взросление) тянуть как лялечку. У нас (да и нигде. по всей вероятности) эта методика не станет массовой и, тем более, государственной. Современые реалии по-прежнему требуют гвоздей из людей. Так что лучше будем тут про ПЕРЕЕЗДЫ читать.

Светлана Леонтьева (Псарева)- Омск 02 сентября 2017 в 06:55

Иван Ведов: В Анапе я вижу один плюс — море. И то он сомнительный. Т.к. в то время когда можно купаться, там лежит куча народу, а мне как интроверту, это не по душе. Плюс оно грязновато. Поэтому я езжу дальше Анапы в сторону Благовещенской, чтобы искупаться.

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 сентября 2017 в 15:35

[Цитата #139885]ТакТо оно так. Меня как раз таки и интересует окрестности Анапы. Как посмотреть можно. Риэлторы говорят берут по 1 тыщи за просмотр. Чем Вы занимаетесь за 20 км от Анапы? Какова цена на недвижимость? Население как относится к приезжим? ОпятьЖе климат наверняка Анапский с ветрами? Вопрос стоит так;-СтоиЛи смотреть жилье в окрестностях Анапы? Чем там жить, тишиной? Огороды, сады люди имеют или трудно с этим?
[/Цитата Тема про Кисловодск. но отвечу. может быть не удалят и ВАМ пригодится… жили почти год в Анапе с небольшими перерывами и всё это время искали повод остаться на ПМЖ. К риелторам не обращались. Лишняя головная боль и расходы. У них там на всём побережье: риелтор -«благодетель», а мы должны бегать за ними, отрывая их драгоценное время, а не наоборот… бред какой-то.Так вот: отношение к приезжим нормальное, если сам нормальный, тем более-приезжих там уже чуть ли не больше, чем местных. Живя в станице (которые весьма благоустроенные) желательно иметь автомобиль. Поездки к морю или на работу автобусом напрягают. Но летом в самой Анапе-пробка сплошная. Много битых машин. Детально изучил Анапскую и Гостагаевскую. В Анапской большая школа, спортзал, стадиончик, газ, вода. Анапа под боком. на работу близко. Комаров-тьма, а у ребёнка аллергия на их укусы. Гостагаевская-отличное место.25 км. от Анапы, приезжих полно, новостроек много, школа, поликлиника-всё нормально. Жить можно в любой станице. Главное-найти свой «свечной заводик»…или печатный станок купить)))Климат :ветер ОЧЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ!!! бывает только зимой несколько дней или даже недель. Мы не застали, уехали. Теплынь с апреля по ноябрь. Купаться-подальше от города. Мы ездили в сторону Б. Утриша начиная от Старого Маяка и дальше. Где машина подъедет-там и купаемся. В садах-огородах растёт всё. В самом городе нашли отличный магазин мёда. На ТЕРСКОЙ или Крымской, не помню уже. ПЧЕЛОПРОДУКТОВ НАБРАЛИ НА ВЕСЬ ГОД. Цена на недвижимость: ДОРОГО. Не остались на ПМЖ именно по этой причине. Не хватило на ту квартиру,(в районе старого кладбища на Высоком Берегу) которая понравилась. Хозяин не уступил ни рубля. А промежуточные варианты не для нас. Поезжайте на несколько недель, поживите, посмотрите… и тогда всё ясно станет.