Как живется в Кисловодске?

Светлана Леонтьева (Псарева)- Омск 02 сентября 2017 в 20:21

Александр: [Цитата #139885]ТакТо оно так. Меня как раз таки и интересует окрестности Анапы. Как посмотреть можно. Риэлторы говорят берут по 1 тыщи за просмотр. Чем Вы занимаетесь за 20 км от Анапы? Какова цена на недвижимость? Население как относится к приезжим? ОпятьЖе климат наверняка Анапский с ветрами? Вопрос стоит так;-СтоиЛи смотреть жилье в окрестностях Анапы? Чем там жить, тишиной? Огороды, сады люди имеют или трудно с этим?[/Цитата Тема про Кисловодск. но отвечу. может быть не удалят и ВАМ пригодится… жили почти год в Анапе с небольшими перерывами и всё это время искали повод остаться на ПМЖ. К риелторам не обращались. Лишняя головная боль и расходы. У них там на всём побережье: риелтор -«благодетель», а мы должны бегать за ними, отрывая их драгоценное время, а не наоборот… бред какой-то.Так вот: отношение к приезжим нормальное, если сам нормальный, тем более-приезжих там уже чуть ли не больше, чем местных. Живя в станице (которые весьма благоустроенные) желательно иметь автомобиль. Поездки к морю или на работу автобусом напрягают. Но летом в самой Анапе-пробка сплошная. Много битых машин. Детально изучил Анапскую и Гостагаевскую. В Анапской большая школа, спортзал, стадиончик, газ, вода. Анапа под боком. на работу близко. Комаров-тьма, а у ребёнка аллергия на их укусы. Гостагаевская-отличное место.25 км. от Анапы, приезжих полно, новостроек много, школа, поликлиника-всё нормально. Жить можно в любой станице. Главное-найти свой «свечной заводик»…или печатный станок купить)))Климат :ветер ОЧЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ!!! бывает только зимой несколько дней или даже недель. Мы не застали, уехали. Теплынь с апреля по ноябрь. Купаться-подальше от города. Мы ездили в сторону Б. Утриша начиная от Старого Маяка и дальше. Где машина подъедет-там и купаемся. В садах-огородах растёт всё. В самом городе нашли отличный магазин мёда. На ТЕРСКОЙ или Крымской, не помню уже. ПЧЕЛОПРОДУКТОВ НАБРАЛИ НА ВЕСЬ ГОД. Цена на недвижимость: ДОРОГО. Не остались на ПМЖ именно по этой причине. Не хватило на ту квартиру,(в районе старого кладбища на Высоком Берегу) которая понравилась. Хозяин не уступил ни рубля. А промежуточные варианты не для нас. Поезжайте на несколько недель, поживите, посмотрите… и тогда всё ясно станет.

Спасибо!!! Удачи вам!

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 20 января 2018 в 21:16

profemigrant- Благовещенск 21 января 2018 в 09:02

Картинка профиля AnnaKISLOVODSK- Кисловодск 21 января 2018 в 17:30

Светлана: Кто что знает про новые дома на улице Катыхина в Кисловодске? Они строились для переселенцев из ветхого жилья. Теперь там активно продаются квартиры. Понятно, что людей из центра, где они прилично снимали с курортников переселили на выселки. И площадь там небольшая, даже маленькая. Или есть другая причина???

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 22 января 2018 в 15:48

profemigrant: красоты одни из лучших в городе, но на отшибе и качество дрянь, но дешево относительно. До цивилизации пехом или на авто пилить. Бермамыт скоро весть в хитджабах будет, только военные разбавят картинку.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 22 января 2018 в 15:49

AnnaKISLOVODSK: Знакомая была в гостях в этих домах, слышимость очень хорошая, слышно как соседи чай пьют. что говорят. на балкон на первом этаже можно свободно зайти с улицы. что могут хорошего построить для переселенцев, это и понятно.

Понятно. Насчет слышимости это, конечно, плохо. Но квартиры там потихоньку дорожают.

profemigrant- Благовещенск 22 января 2018 в 15:55

Светлана: Спасибо, понятно. А что военные? Там что живут одни нерусские? Я имею ввиду именно этот район.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 22 января 2018 в 17:24

profemigrant: Военные, это тот красивый один дом напротив части, а ниже Бермамыт, там с каждым годом…

Видела этот дом, и товарища в форме оттуда выходившего. А что там их часть? А дом действительно красив. Слышала, что и выше по Катыхина будут строить жилье для высоких мира сего, с видом на Эльбрус, значит.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 05 февраля 2018 в 18:03

Есть такой жк на Марцинкевича (ищется в поисковиках по этой фразе) с довольно неплохими ценами на однокомнатные. Да, пока строится (котлован+). Кто что знает? Естесственно, я не рекламщик, просто интересно. И да ЖК не очень далеко от центра (в отличие от Катыхина). В чём-то подвох мб?

Нанка- Санкт-Петербург 07 февраля 2018 в 12:58

Что будет дешевле? Что комфортнее?

profemigrant- Благовещенск 07 февраля 2018 в 13:06

Нанка: Может быть, кто-нибудь из местных подскажет? Хотим поехать в Кисловодск на 3−4 дня на майские. Как добраться из аэропорта до города? Брать путёвку в гостиницу или можно как-то снять квартиру? Как?
Что будет дешевле? Что комфортнее?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 08 февраля 2018 в 16:56

Ездим в Кисловодск каждый год. Лучше снимать квартиру. В гостиницах может кому и нравится как кормят, мне нет. Кафешек там море, сами найдете где и что поесть. Если выбирать квартиру подороже, то и условия будут нормальными. Только снимать нужно рядом с парком. А то не находитесь, если далеко.

Картинка профиля Вероника- Ессентуки 25 февраля 2018 в 20:38

profemigrant: Из порта минеральные воды, такси до кисловодска, 50 км, 800−1000р, можно переехать на жд вокзал, это недалеко, электричка дешевле, 130 руб где-то.Снять квартиру на майские, подорожает, на авито от 700 до 3,5 тыс, только заранее, в гостиницах комфортнее и накормят, в квартирах картинка и факт могут не совпасть.

Нанка- Санкт-Петербург 25 февраля 2018 в 21:05

АН Империя недвижимости г. Ессентуки: Интересно, вы меня извините, но что вы будете делать на майские праздники в Кисловодске? Что там интересного хотите увидеть?

profemigrant- Благовещенск 25 февраля 2018 в 21:11

Нанка: То самое, о чём писала выше: хочу походить своими ногами, посмотреть своими глазами, подышать воздухом города, о котором задумалась как о месте переезда. А вы что подумали?

Картинка профиля кочую 25 февраля 2018 в 23:51

— Зачем вы сюда приехали?
— Что у нас здесь делать?
— Почему вы сейчас приехали?
Эти вопросы, что характерно, задавали даже хозяева сдающейся недвижки, и даже те, кто уже получил от меня задаток и передавал в тот момент мне ключи. Простота такая простота.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 26 февраля 2018 в 11:04

profemigrant: одни из лучших пор года в кисловодске, середина мая и конец ноября, мне очень нравится. каждое по своему…

самое лучшее время август-октябрь. вообще там всегда хорошо, кроме может быть апреля, когда идут дожди.

Картинка профиля AnnaKISLOVODSK- Кисловодск 26 февраля 2018 в 14:53

кочую: Три вопроса, которые мне чаще всего задавали во время трехмесячного проживания в Кисловодске:
— Зачем вы сюда приехали?
— Что у нас здесь делать?
— Почему вы сейчас приехали?

да. уж. пойми этих людей. зачем они здесь живут, сдают квартиры. если здесь делать нечего? Или просто зависть такая?

Картинка профиля AnnaKISLOVODSK- Кисловодск 26 февраля 2018 в 15:04

profemigrant- Благовещенск 26 февраля 2018 в 15:19

AnnaKISLOVODSK: Довольно странный вопрос. из года в год сотни людей приезжают в Кисловодск на майские выходные, наверное же что-то видят в этом интересное.

местный люд не понимает и не ценит что им в жизни досталось. потому и грязно, потому и неухожено. Да, конечно, не архитектурные изыски и театральная жизнь привлекает уйму людей, а только лишь красота природы и климат с чудесным воздухом, лучше гор только горы. Однако при нынешнем отношении властей и аборигенов-недолго осталось и этим прелестям…