Как живется в Кисловодске?

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 февраля 2018 в 10:08

profemigrant: местный люд не понимает и не ценит что им в жизни досталось. потому и грязно, потому и неухожено. Да, конечно, не архитектурные изыски и театральная жизнь привлекает уйму людей, а только лишь красота природы и климат с чудесным воздухом, лучше гор только горы. Однако при нынешнем отношении властей и аборигенов-недолго осталось и этим прелестям…

Это точно. Свинарник в городе настоящий. Влево-вправо от бульвара и кучи мусора… Такого мэра с командой гнать надо хорошей метлой.

Картинка профиля AnnaKISLOVODSK- Кисловодск 27 февраля 2018 в 10:17

Ольга: Всем, здравствуйте! А правда, что в Кисловодске очень хороший климат — много солнца и ветра почти не бывает. Если кто-нибудь из постоянно проживающих в этой местности выйдет для личного общения — буду очень признательна (мой адрес vischnevskaya.olga2012@yandex.ru). А может кто просто там отдыхал — поделитесь впечатлениями.

С Читинской области переехала в Кисловодск Александра с мужем, она здесь на форуме много публикаций делает, так что можете к ней обратиться.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 20 августа 2018 в 15:38

profemigrant- Благовещенск 31 августа 2018 в 18:35

AnnaKISLOVODSK: С Читинской области переехала в Кисловодск Александра с мужем, она здесь на форуме много публикаций делает, так что можете к ней обратиться.

Из местных баталий о здоровье…http://www.kirova33.ru/meeting/id3092/#add

Картинка профиля seabee- Новосибирск 04 сентября 2018 в 14:37

Буду следующей весной пытаться переехать.Помогите с вопросом.
Есть два варианта:1.Отправить жену с маленьким ребёнком в Питер к родственникам,а самому устраиваться.
2.Приехать сразу всем и снять жильё.Примут ли нас в поликлинике с ребенком и без прописки?

Картинка профиля Александр- Нальчик 04 сентября 2018 в 15:29

seabee: .Примут ли нас в поликлинике с ребенком и без прописки

Спросят не прописку.а полис ОМС.Прописка и медобслуживание по ОМС вообще не связаны никак.Если вдруг(!!!) какие-то заморочки-на обороте полиса т/ф номер страховой компании.Звоните и жалуйтесь сразу же.По личному опыту : лучше сразу всем приехать.снять жильё.примерить новый климат к своему и(!!!) ребёночкиному организму.А потом уже и обустраиваться.Я приехал один.устроился.всё подготовил.а они приезжают-опачки!климат не тот,вода не та,трамвай не ходит,одеяло колючее,а подушка кусачая.Нееет,надо вместе.)))

Картинка профиля Александр- Нальчик 04 сентября 2018 в 15:32

seabee: Цены подозрительно низкие.

Простите.цены низкие где и на что?А то может я что-то пропустил по-стариковски?Не опоздать бы..)))

Картинка профиля Lu- Кисловодск 05 сентября 2018 в 03:04

Светлана: Кто знает тариф в Кисловодске на содержание и обслуживание жилого фонда на квадратный метр. И плата за капремонт. Буду благодарна.

Cодержание жилого помещения 18.10 за кв. метр, это УК «Перспектива», знаю есть у кого-то и поменьше. За капремонт 6.36 за кв. метр. «Перспектива» неплохая: дворник метёт, в подъезде полы моют, рабочие постоянно ковыряются, так что плата оправдана:)

Картинка профиля Lu- Кисловодск 05 сентября 2018 в 03:04

seabee: Буду следующей весной пытаться переехать.Помогите с вопросом.
Цены подозрительно низкие.

Можно сразу ехать, мы до сих пор не поменяли полис, хотя со своим жильём давно. У кого не местный полис, тому в поликлинику на каждый приём, кроме талона и копии полиса, нужны копии паспорта одного родителя и копия свидетельства о рождения ребёнка. Подчёркиваю, НА КАЖДЫЙ ПРИЁМ снова приносите эти ксерокопии.

Картинка профиля Lu- Кисловодск 05 сентября 2018 в 03:04

seabee: Буду следующей весной пытаться переехать.Помогите с вопросом.
Цены подозрительно низкие.

Цены низкие, т.к. мало кто из местных может позволить себе купить квартиру с зарплаты, и потом не забывайте, город маленький, на мой взгляд здесь высокие цены на жильё, по крайней мере такие же как в моём родном городе с населением 600-800 тыс. человек

Картинка профиля Lu- Кисловодск 05 сентября 2018 в 03:04

Светлана: Это точно. Свинарник в городе настоящий. Влево-вправо от бульвара и кучи мусора… Такого мэра с командой гнать надо хорошей метлой.

Про мэра на 100% согласна, гнать вшивой метлой надо, не может ничего, ни наладить уборку в городе, ни убрать с улиц бездомных собак, ни организовать рабочие места с нормальной зарплатой, при таком-то потенциале города. Лучше бы на его зарплату наняли 50 дворников, толку бы было гораздо больше.

Картинка профиля Юля- Томск 25 декабря 2018 в 04:12

Сейчас-Чихну Апчхи 26 декабря 2018 в 07:31

Юля: Здравствуйте. Очень интересует информация о приобретении участка земли под строительство дома. Подскажите пожалуйста стоимость, наличие света и воды. Есть ли хорошие строительные фирмы?

Имейте в виду, что некоторые риэлтеры берут варианты на Авито, а потом предлагают клиентам их в 3 раза дороже. Милостиво разрешая поторговаться)
«Хорошая» строительная фирма — это та, которая работает давно и соглашается прописывать в договоре штрафные санкции себе за неисполнение сметы и (главное!) — сроков строительства. Впрочем, если вы не разбираетесь в техпроцессе строительства, то и в смету можно натолкать кучу подвохов, которые потом раздуют ее весьма существенно… Обязательно надо при поэтапной оплате удерживать часть денег на окончательный расчет, чтобы строители не оставили вас наедине с недостроем. Я бы советовал все переговоры с прорабом записывать на диктофон, чтобы он потом не заявил честно глядя вам в глаза: «Я этого не говорил») Это относится не только к Кисловодску.

Картинка профиля whitehill- Кисловодск 08 января 2019 в 06:40

Скажите пож, вы давно Перспективой пользуетесь? А то разные мнения о ней, есть и ругают. М.б. есть и еще хорошие организации? У кого дешевле?))

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 12 января 2019 в 13:43

Мы все ближе к Кисловодску. Длинные праздники помешали оформлению квартиры. Ну ничего.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 12 января 2019 в 15:41

Вячеслав Позывной: Длинные праздники помешали оформлению квартиры.

Тоже давно обратил внимание на новостройки среднего класса в Кисловодске: есть либо эконом на окраине города вроде Катыхина, либо VIP-новостройки на Чкалова, а среднего нет.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 12 января 2019 в 16:19

Посмотрите Крутая дорога 14. Там есть трехкомнатная за 2.4 сам дом 75 года и вроде бы не плохой. Мы заплатили дорого.

Картинка профиля whitehill- Кисловодск 13 января 2019 в 06:42

MisterChe: Добрый день. А в каком месте квартира? Просто в прошлом вашем посте вы задавались вопросом- где же брать квартиру.

Да, так и есть. Причем эконом на Катыхина вроде как единственный, и то только потому, что он строился для переселяемых из ветхого жилья… с соответствующим «качеством» для «народа». В основном строят VIP. Только это не VIP, а насмешка, ибо монолит, обложенный кирпичом. Многие стоят с темными окнами вечером в большинстве своем, светятся чаще только несколько квартир. Поэтому у проживающих там проблемы дополнительные. Покупать в этих «ВИПах» мало кто хочет, т.к. цены просто запредельно ненормальные. Плюс и продать их потом крайне трудно. В Кисловодске покупать вторичку только есть смысл, по большому счету.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 13 января 2019 в 10:11

Доброе утро.
Центр Краснодара такой же как Кисловодск — стоят старые особнячки, неказистого вида. И ничего поделать не могут. Кисловодск я тоже не представляю что бы все снесли и около курортного парка построили высотки (эконом). Это будет такой каламбур. Мне кажется наиболее правильное это постепенный выкуп старого фонда и постройка частных современных домовладений на их месте. И архитектор города должен проект каждого дома перед постройкой согласовывать. Но это все очень дорого — поэтому во времени растянется. Хотя в Краснодаре процесс потихонечку идет, выкупают целыми кварталами и строят.

Картинка профиля Андрей77 13 января 2019 в 14:18

Вячеслав Позывной: Доброе утро.

Программа Краснодару — столичный облик свёрнута после ухода Губернатора Ткачёва. Сейчас идёт вялотекущая застройка старого центра высотными домами, усугубляя транспортную ситуацию. Дороги в Краснодаре на редкость узкие для города с таким количеством населения.