Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Администратор 27 августа 2012 в 10:08

Чтобы точнее охарактеризовать Анапу как город или населенный пункт, произнесем всего лишь три слова. Три ключевых слова, которые полностью определяют местную специфику, создают атмосферу, влияют на характер, род деятельности и занятия его жителей, определяют место Анапы в рейтинге приморских городов. Итак, Анапа – это детский морской курорт!

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Анапа

avatar Ярослав Манолов 30 августа 2012 в 14:02

Всегда летом гощу у тётки в Анапе, город — сказка, климат очень хороший, инфраструктура, столько раз она уже меня просила «Слава, приезжай, работу найдем», я вот никак решиться не могу.

avatar IQ 30 августа 2012 в 17:50

Хотим в Анапу уехать, да тёток нет там у нас (((А так бы и не задумывались!

avatar Daer1983 07 октября 2012 в 06:04

Какая глупость… влажность? Зимой сухо? Сразу видно, человек описывающий все вышеизложенное, не жил в Анапе зимой… да и летом видимо тоже. Зимой в Анапе сыро, ветренно и холодно. Ни разу не ходил в феврале в майке. Пальмы в Анапе не растут, потому что замерзнут. Это же не субтропики! Зачем сравнивать с Сочи и почему там жарче летом, я так и не понял. В Анапе -27 бывает зимой, а в Сочи -14. В Анапе за год выпадает 440мм осадков, а в Сочи 1600мм. Но не это главное, у каждого города есть своя изюминка, а «влажность» и «сухость» на такие вещи не должна влиять.

Картинка профиля Svetlana- Анапа 21 апреля 2013 в 06:06

Daer1983: Какая глупость… влажность? Зимой сухо? Сразу видно, человек описывающий все вышеизложенное, не жил в Анапе зимой… да и летом…

Daer1983, подскажите пожалуйста, какая зима обычно в Анапе, кроме сыро, ветрено и холодно? (Не минимальные градусы, а температура которая чаще всего бывает? Сколько лежит снег? Холодно это как, то есть какая зимняя одежда оптимальна?) Конечно «Влажность» и «сухость» не самое важное в жизни, но когда хочется переехать именно из-за климата, то и ошибиться не хочется.

avatar Лилия 29 апреля 2013 в 11:16

Автор не прав насчет шляпы! В песне именно так и поется: «Надену я БЕЛУЮ шляпу, поеду я в город Анапу.» И памятник именно белой шляпе установлен. Даже не представляю, как можно в Анапу в черной шляпе…

Картинка профиля Администратор 29 апреля 2013 в 11:47

Лилия: Автор не прав насчет шляпы! В песне именно так и поется: «Надену я БЕЛУЮ шляпу, поеду я в город Анапу.» И памятник именно белой…

Имеется ввиду песня Аркадия Северного, в которой фигурирует именно черная шляпа.

avatar наталья 04 августа 2013 в 20:01

Скажите — Старая и Новая Алексеевка эта местность находится ли в зоне риска затопления?

avatar Мария 22 октября 2013 в 13:55

Я конечно, не эксперт, но мне кажется что в зоне риска затопления только пляж! Там просто больше не откуда воде прийти.
А по поводу футболок зимой это, конечно, загнули, помню в 2003—2004 гг. Зима была оочень теплая, 17 градусов тепла было в новый год, но даже в эту погоду в футболке не выйдешь…

Картинка профиля Nicki- Санкт-Петербург 26 октября 2013 в 01:24

По фоткам в Анапе не мало своих домов как в США.

avatar Виктор 01 декабря 2013 в 14:56

Svetlana: Daer1983, подскажите пожалуйста, какая зима обычно в Анапе, кроме сыро, ветрено и холодно? (Не минимальные градусы, а…

После сибири очень даже замечательная, снег за зиму по климатическому атласу 20 дней в году, а практически 10 дней лежит и еще 10 дней слякоть, в прошлую зиму самая низкая температура была раза 3 под утро -11 а самый теплый день в январе + 19 что такое грипп за 6 зим не разу не слюшал

avatar Сергей 06 декабря 2013 в 23:11

Зимой в Анапе сыро, ветренно и холодно если такое про юг пишут… Типо в это время в Москве и в европейской части России сухо, безветренно и деревья цветут я уже не пишу по Урал, Сибирь. Живу в Твери с ноября по март снег лежит (в среднем). Футболку дай Бог в середине мая можно одеть — до конца Августа край, купаться за лето в сумме 2 месяца наберется и то не факт. Поэтому достаточно странно слышать недовольство о погоде. Да и выбор из южных городов не так уж и велик, у нас тут не Турция или Бразилия.

avatar юрий 30 декабря 2013 в 00:22

Также, собираюсь переехать в Анапу. Но, сначала хочу съездить, посмотреть город, подобрать квартиру. Если есть советы по данному вопросу, буду очень признателен. Также, собираюсь перевести с собой своего верного пса БИМА. Если, есть вопросы, рад буду помочь. С новым Вас, годом.

avatar Татьяна 16 января 2014 в 10:09

Дорогие Анапчане, помогите пожалуйста сориентироваться в разнообразии школ и гимназий вашего города! Хотим переехать!!! Школу или Гимназию хотим с языковым уклоном. На форумах пишут, что у вас все гимназии платные от 15−25 тысяч в месяц !!! Так ли это? Заранее спасибо))

avatar людмила 05 февраля 2014 в 12:04

В Анапе неплохо, но здесь очень маленькие зарплаты, за 800 рублей в смену нужно без малейшего перерыва работать 15 часов, лучше если вы будете работать весь месяц без выходных.

avatar Елена 16 февраля 2014 в 14:51

В Анапу ездили каждый год с 1981 — 1990 года, там у нас жили родственники. Да тогда было чисто, да тогда это была детская здравница. Спустя много лет повезла своего ребенка в Анапу по старой памяти, лучше бы я этого не делала. Впечатление одно — грязь, все поглощающая грязь, везде одна коммерция, лишь бы нажиться на отдыхающих, которых уйма, такое ощущение, что они уже на побережье не помещаются, местные на отдыхающих ворчат мол грязь разводите, понаехали тут. Убавьте тогда количество своих гостевых домов и всяких приютов для приезжих, чтоб к вам не понаезжали, или убирайте, скребите, дезинфицируйте, мойте из всех сил раз взяли на себя ответственность называться городом курортом. Там роспотребнадзор должен насмерть стоять, а им там похоже и не пахнет.

В любой стране, том же Китае с 4 часов утра убирают возле отеля, воду меняют, полотенца тащат по несколько раз в день, листочки с деревьев упавшие подбирают, дороги моют с мылом, на песок пляжный ступить не противно, все просеяно. А Анапа не оправдано сейчас так престижна, все бы ничего и климат, и природа, но ГРЯЗЬ — вот такое впечатление об этом городе, и нет того былого великолепия в станицах, запущенные деревни, ХОТЯ ТАМ ОДНО ПРЕИМУЩЕСТВО — СВЕЖЕСТЬ И НЕТ ГРЯЗИ.

Мне бы очень хотелось, чтобы власти города обратили внимание на чистоту города и приложили усилия все возможные, чтобы и чистота на улицах и в кафе была визитной карточкой города. Я поверьте, люблю этот город, т.к.знаю его с детства.

avatar Инесса 27 февраля 2014 в 18:11

Кто из жителей Анапы подскажет, какой СОТ/ДНТ лучше, если не считать района су-Псех, там очень дорого. Это Здоровье, вот какой район его красивее, удобнее, поближе бы к лесу, может улица известна, как в районе парка Добродея, может кто живет там и соседи в скором времени будут продавать дачу, недорого, в районе 1 млн руб и земли соток 8? Можно в личку, если желаете хороших соседей на пмж мой эл. адрес tatyanaksannamailru@mail.ru.

Что с Колосом? Красив ли? В общем, подскажите, как нам сориентироваться

avatar Андрей 30 марта 2014 в 01:14

Инесса: Кто из жителей Анапы подскажет, какой СОТ/ДНТ лучше, если не считать района су-Псех, там очень дорого. Это Здоровье, вот какой…

Инесса, днт и СОТы крайне не рекомендую. а за 1млн. честно вы сможете купить только земельный участок — не более

avatar Алексей 02 апреля 2014 в 02:48

Доброго время суток хочу переехать в Анапу из Одессы. Если не сложно подскажите как с работой (работаю нач. строительного участка), какие районы предпочтительнее при покупке дома (до 70 000 дол).

Я думаю те кто приезжал в Одессу убеждались что город добрый))))), если можно так сказать, безусловно для меня важно каков в этом плане город Анапа. К примеру был в Калининграде был неприятно удивлен озлобленностью местных, был в Мурманске напротив приветливые люди.

Считаю очень важным для любого города общая атмосфера — это как паспорт.

Очень надеюсь на ответ.

Картинка профиля lilian- Оренбург 14 апреля 2014 в 05:16

Подскажите пожалуйста, возможно ли в Анапе снять квартиру в мае на длительный срок, а не как турист. Как лучше через агенства или самим искать? И как востребованы мастера в сфере красоты: я парикмахер и маникюрный мастер. Заранее спасибо!)))