Обсуждение города Белгород: отзывы жителей и переехавших

avatar Светлана 10 апреля 2013 в 15:20

Хочу дополнить свой предыдущий отзыв. По поводу кафе-ресторанов и прочего.

На такой небольшой город их предостаточно. На любой вкус и кошелёк: от пиццерий типа «Потапыч» до помпезных ресторанов Белый город», «12 стульев» и прочих. Тут кто-то писал, что клубов не хватает (видимо, это написал зрелый, состоявшийся человек))), даже если это и так, то сей факт меня не сильно печалит. Мне гораздо важнее то, что мой сын может заниматься в хорошем тренажёрном зале, которые имеются буквально в каждом квартале, и посещать отличный спорткомплекс (Хоркиной). А по поводу быстропита: мои племянники живут в Москве, так вот они с удовольствием подолгу гостят в Белгороде, в восторге от наших кафешек и говорят, что на 100 рублей, как в «Потапыче» (а их в городе, наверное, уже штук 15) в Москве даже кофе не попить, не то что перекусить.

По поводу учёбы: кто хочет получить знания и учиться, тот и в Белгороде найдёт подходящий ВУЗ. Не полуподпольный институтик с сомнительными дипломами, коих в Москве полным-полно, а нормальный институт, с базой и традициями. Так что, уважаемые приезжие, добро пожаловать к нам, если вы с добром. А кому не нравится Белгород, тот может обосноваться в арабском квартале Парижа, например.

avatar Дарья 29 апреля 2013 в 17:17

Спасибо за отличную статью!!!
Уважаемые читатели, не ссорьтесь! В каждом городе России, да что там, в каждой стране мира, найдется масса положительных и отрицательных черт.
Давайте делать свою жизнь лучше!!!

avatar С севера 02 мая 2013 в 03:58

Все отзывы приезжих абсолютно правдивы. Нужно здесь пару лет пожить, чтобы понять, что из себя представляет местное население. Каждый сам за себя. В глаза улыбаются, а за глаза обольют грязью. За базар не отвечают. Вам бы на наш суровый север, там бы вас научили уму-разуму. А город ваш строится на наши деньги. Так что это вы в нас нуждаетесь! Тоже мне благодетели.

avatar Оксана-Амурская обл. 02 мая 2013 в 04:51

Добрый день, покидают свою родину по важным причинам, например моя семья задумалась над этим, когда в моем любимом крае приняли решение запускать ракеты с гептилом, в первую очередь думаем о детишках-об экологии. Белгородчане скажите пож-ста о вашей экологии: пугает вода с повышенной концентрацией кальцией и железа, магнитный аномалии и рудники.

В целом город красивый, чистый -отзывы просто потрясающие. Насколько население заполнено хохлами-поскольку не очень люблю их, общалась с несколькими семействами у нас на родине , заметила-завистливые и как пишут выше-злобные-верно-но это сугубо мое мнение. Как у вас с работой, с садиками? Заранее огромнейшее спасибо за ответы.

Очень страшно переезжать куда-то, почему к вам-население не миллионник, у вас фрукты настоящие, у нас сплошной Китай-это химия гольная, морозы-детки часто болеют, пока остановились на областях: Белгородская и Краснодарский край. В целом скажу о нашем севере (люди разные и у нас), но мы очень дружелюбные…у нас когда мужик изнасиловал ребенка-люди вышли и хотели учинить самосуд-омон его защищал! Это говорит о сплоченности населения, у вас вроде тоже такое есть судя по последнему происшествию из средств СМИ. Хотелось бы услышать мнение о приезжих непосредственно из уст коренных Белгородчан, как вы к таким как мы относитесь? А то приедем и будем полы мыть, хотя работа у меня и супруга здесь хорошие.

avatar Сергей 04 мая 2013 в 21:09

Тон комментариев местных все сказал о белгородцах. Спасибо! Не поедем к вам.

avatar veta 04 мая 2013 в 22:57

Много ездила и много общалась, поняла, что люди везде
одинаковые. Какие из своих универсальных общечеловеческих качеств мы демонстрируем зависит только
от качества жизни.Чем выше качество жизни, тем цивильней
поведение.А от чего и кого зависит качество жизни в каждом регионе,знаете сами. Так что не ругайте бедных хохлов и белгородцев, они такие же,как мы с вами((((

avatar Максим 11 мая 2013 в 15:33

Привет из Ярославля! Статья интересная. По отзывам — смех! Люди, как и в Ярославле. Пишут, видать, приезжие с востока (в т.ч. Казахстан и ср.азия)или севера России. Там люди в самом деле более дружелюбные :). Да ничего подобного! Я сам оттуда, тоже самое! Просто воспоминания из прошлого, а сейчас там также-строят жесткий капитализм. Местные власти Белгорода молодцы! Так облагородили город, Ярославлю с фронтовыми убитыми дорогами и не снилось! Так что — вы просто пессимисты (или неудачники).

avatar Куманек 13 мая 2013 в 00:27

С севера: Все отзывы приезжих абсолютно правдивы. Нужно здесь пару лет пожить, чтобы понять, что из себя представляет местное население….

Так вез бы свои деньги в Ростов. Там бы и строился.

avatar cлава 15 мая 2013 в 14:58

Уважаемый, «с севера» оставался бы на севере и жил бы там.А город жил,живёт и будет жить и без твоих денег…

avatar вера 15 мая 2013 в 22:11

ребят белгород замечательный город. конечно на окраинах и частных секторах не ахти а вот центральные улицы прелесть)пробки по нашей жизни уже везде так что это мелочи по сравнению с воронежем даже с убитыми дорогами. как говорится хорошо там где нас нет поэтому любите свою малую родину и она ответит тем же.