Обсуждение города Белгород: отзывы жителей и переехавших

avatar Павел 09 февраля 2021 в 02:56

Хороший город для пенсионеров с северной пенсией.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 09 февраля 2021 в 06:39

Конечно замечательный город, кило -тонны пыли от 4х ГОКов перерабатывают ваши легкие и цементные предприятия внутри города, особенно слой вдыхаемой пыли выдает после мытья окон машины и минуты не проходит, как мытье сводится к нулю. Чистого воздуха здесь к детскому врачу аллергологу талонов нет уже 2 года.

Картинка профиля Румны- Краснодар 16 февраля 2021 в 15:01

Люди. Я не понимаю, откуда у людей имеется способность выдавать характеристики людям сразу по отдельным городам, мол в Белгороде — такие сякие, В Туле — такие, а в Перми — вот такие. Как по мне, в среднем по стране везде люди одинаковые с оговоркой по национальным и религиозным особенностям. Мне лично попадаются как добрые и отзывчивые, так и злые, хамоватые. Ничего особенного сказать не могу. Кого-то могут бесить коренные (с шоканьем и гэканьем), но это придирки. Есть мнение (часто слышал), что к приехавшим с разных северов отношение работодателей более благосклонное по причине некоторой расслабленности и ленцы коренных. Возможно такой фактор имеет место быть. Вообще, в России чем южнее, тем явнее прокрастинация. По крайней мере, по Кубани я могу сказать уверенно, что коренные в нескольких поколениях там — откровенные тюлени, палкой не заставишь работать. Это я и сам видел и красочных историй наслышался.
Если Вы и видели на Кубани лентяев, это не коренные. Ошибаетесь. Побывайте в любой станице, где действительно коренное население, а не «понаехи» (простите уж, но накипело). Более работящих, чистоплотных и знающих свое дело людей сложно найти. Так что с уверенностью своей не спешите.

avatar Таня 14 марта 2021 в 10:30

Отвратительная экология (воздух, вода, земля), ужасная медицина. Тупик ЦФО.

avatar Жук 15 марта 2021 в 04:25

Начну с минусов. Зарплаты маленькие. Цены на жильё и продукты высокие. Многие москвичи удивляются , что цены на продукты ,изготавливаемые в Белгородской области, дешевле в Москве. Из плюсов : город озеленён , чистый , сейчас новый и.о. губернатора , так что появляется надежда на лучшее.