Что за город Переславль-Залесский?

Картинка профиля кочую 09 февраля 2017 в 15:54

cottager: Ну не надо городить того, чего не знаете. да-а

Картинка профиля strelka72 - Магнитогорск 09 февраля 2017 в 15:56

кочую: Здравствуйте. В городе не жила, но неоднократно бывала. Городок милый. Климат нормальный. Летом имеет неплохую мзду от туризма. В городе всяческие музеи, музейки, еще есть кайтинг. Плещеево озеро красивое, не сильно грязное, но подойти к нему можно не везде. То есть можно жить в П-З и до купабельного берега добираться час. При убитом жилом фонде неоправданно дорогая недвижимость, там не за что платить такие деньги. Из-за близости Москвы и относительной экочистоты города. Москвичи вполне покупают себе там домики под дачи, для москвичей это норма (3−5 часов ехать). По крайней мере, так было до кризиса. Кто покупает недвигу сейчас, не знаю.
Каждый день в Москву никто работать не ездит, это больные фантазии. Во-первых, это очень долго. С щелковского прямой автобус идет 3−4 часа с поправкой на пробки. Можно доехать до Сергиева Посада и пересесть на электричку, будет быстрее. Во-вторых, это дорого, даже если своя машина, и выматывает, проще в Москве комнатуху снять. Но очень большой поток едет из П-З в Мск в воскресенье вечером. Как-то раз я не учла данный факт и ехала в автобусе, сидя на полу на газетке. А иначе вообще не уехала бы.
С работой в городе в целом тоскливо, 15−20 тысяч тут не особенно светят. Мужчины ездят в Москву что-нибудь строить. Женщины сидят с детьми дома. Как и во многих подобных городках. Соседка моей тети из П-З ездила на работу в Сергиев Посад, работала 2 через 2 на каком-то складе кладовщицей и там же спала на раскладушке.
Если там жить и тем более покупать недвигу, то смотрите на соседей. В городе немало цыган. В основном они живут в частном секторе. Мне в принципе нравится тетин район (ул. Левая Набережная). Там летом хорошо, даже фотку приложу.
Есть университет (тоже приложу), но все стараются уехать учиться в Мск.

Картинка профиля sova 09 февраля 2017 в 15:58

cottager: Так живут все города, близкие к Москве. Вы когда-нибудь садились в Сергиевом посаде в электричку в будний день в 7 утра? Китай отдыхает.

Кто не хочет зп в 75 тыщ, кого устраивает зп 15−20, могут работать в Переславле. Хотя, и в самом городе конкуренция тоже напряженная. Те вакансии, которые освобождают любители покататься в Москву, с лихвой занимают жители Переславского района.

Вообще, сейчас в кризис, с 2015 года, я не могу назвать город, где бы не было проблем с работой. Даже Питер, и тот очень сейчас подкачал. Зарплаты упали. Впервые после 1998 года понизились в городе зп. А вот цены выросли. Маршрутка теперь стоит 40 рублей, а не 25 как еще совсем недавно.

Ну Посад-то все же в 2 раза ближе к Москве, и там железка есть, поездов довольно много (экспресс 1.10 едет, обычная 1.20−1.30 и как правило без существенных опозданий), а тут непредсказуемый редкоходящий автобус, но, может быть, так и можно мотаться, хотя если работать в Москве, однозначно лучше что-то поближе выбрать.

Картинка профиля кочую 09 февраля 2017 в 15:58

strelka72: Ездить в Москву на работу не вариант, я одна с ребенком, поэтому работа нужна в городе. Сергиев-Посад рассматривала, но говорят рядом полигон радиоактивных отходов, что не очень хорошо. Еще смотрела Ногинск, но про него тоже очень мало информации.

кочую:. . С щелковского прямой автобус идет 3−4 часа с поправкой на пробки.

1. До ВДНХ прекрасно за 3 часа доезжает. Но на автобусах ездят в основном студенты и люди без авто. На авто спокойно можно добраться за 1,5 часа при правильной сноровке. А так с пробками за 3 часа вполне можно дотумкаться до места работы. Так много кто делает. Не вводите в заблуждение, что не едут в Москву каждый день. Едут, еще как.

2. 15−20 обычные Переславские зарплаты. Другое дело, что никто с распростертыми объятьями не ждет на такую зп. Местные и сами не прочь работать на таких должностях. Единственное куда легко сразу устроиться в Переславль, приехав туда на пмж это Магниты, Пятерочки. Там текучка большая. Или к частнику трусами торговать. все это за 15 тыщ.

3. Мужики едут куда угодно, не только на стройку. Едут сообразно своим талантам. Офисный планктон катается сидеть в контакте в Москву за 40 тыщ, крутые спецы едут работать в офис за 70−100. Айтишники едут чинить ноуты незадачливым москвичам. и так далее. кто на что учился.

4. Женщины спокойно работают продавцами, медсестрами, учителями, работниками культуры и тд. Но главное для них это фриланс на дому. Домохозяек не так и много. В основном это жены тех, кто катается в Москву.

кочую: Про Питер. Не вводите людей в заблуждение. Маршрутка 40 рублей стоит уже года 3. Уже все отвозмущались и ездят. С 2017 подорожали автобусы и метро. Сейчас маршрутки и автобус стоят одинаково, если не Подорожник использовать. Зарплаты же в Питере сейчас немного выросли, потому что сам Газпром переехал. Если что, я живу тут, а вы откуда вещаете, не знаю.

Хватит вам троллить, а. Какая маршрутка в Питере 40 р стоит уже 3 года? 3 года это февраль 2014. Так вот, в феврале 2014 123 маршрутка и иже с ней (те которые полгорода объезжают) стоила 35 р. Обычные маршрутки по району стоили 25 рублей.

В 2015 году зарплаты в Питере упали. это факт. Сейчас они просто немного подтянулись.

То что вы в Питере живете я не знаю, не проверял. Судя по вашеу троллингу, там не проживаете.

кочую: Вот себе и скажите это, глядя в зеркало. Что про П-З, что про Питер одни небылицы.

Ну врать то голословно не надо. Какие небылицы. То что треть работает в Москве это небылица? Ну конечно, ага. Сначала поживите в ПЗ да узнайте все, прежде чем вводить людей в заблуждение. Хотя бы в 7 утра встаньте на Московской и посмотрите сколько людей прет в Москву. А потом идите в 19−00 и смотрите сколько народу из Москвы возвращается.

Картинка профиля sova 09 февраля 2017 в 16:07

кочую: Мне кажется, если хватает денег на Подмосковье и надо жить ближе к Москве, то лучше в Сергиев Посад или другой подобный город, а П-З ни то ни се. Ну и летом очень много народу.

Согласен.

Да никто Вам не предлагает работать в Москве. Просто я описал как ситуация выглядит в городе. Так за 15 тыщ в обувной всегда устроитесь.

Картинка профиля strelka72 - Магнитогорск 09 февраля 2017 в 16:08

кочую: В Ногинске очень много работающих предприятий (в сети найдете, уже перечисляли в другой теме), плюс город так себе. Лучше, чем в Сургуте, с зарплатой у вас вряд ли будет в МО и тем более в Ярославской области.

Вы думаете в Сургуте огромные зарплаты? Ошибаетесь. У меня отец работал подразделении Сургутнефтегаза и получал 25000. Большинство получает 25−30 тыс., а если без северных то и того меньше.