Что за город Переславль-Залесский?

sova: Ну Посад-то все же в 2 раза ближе к Москве, и там железка есть, поездов довольно много (экспресс 1.10 едет, обычная 1.20−1.30 и как правило без существенных опозданий), а тут непредсказуемый редкоходящий автобус, но, может быть, так и можно мотаться, хотя если работать в Москве, однозначно лучше что-то поближе выбрать.

Не знаю кто юзает автобус для поездки на нем на работу. Если он набитый ходит, значит люди и его используют, на работу они едут или нет не знаю, надо будет узнать в следующий раз, поспрашивать. А вот то что многие на своих авто ездят, это факт. Знаю, что Ярославка бывает наглухо забита, поэтому особо ушлые используют какие-то другие лазейки, чтобы добраться в Москву. Какими-то обходными путями.

Картинка профиля кочую 09 февраля 2017 в 16:12

cottager:
[Цитата #112694]Хватит вам троллить, а. Какая маршрутка в Питере 40 р стоит уже 3 года? 3 года это февраль 2014. Так вот, в феврале 2014 123 маршрутка и иже с ней (те которые полгорода объезжают) стоила 35 р. Обычные маршрутки по району стоили 25 рублей.
В 2015 году зарплаты в Питере упали. это факт. Сейчас они просто немного подтянулись.
То что вы в Питере живете я не знаю, не проверял. Судя по вашеу троллингу, там не проживаете.

Ух, сколько нового я о себе узнала. Что, галоперидол в больничке закончился?
Какая маршрутка? Да почти все, за редким исключением. К-1 традиционно стоит дешевле 365, например.

Да Посад практически весь ездит на работу в Москву ежедневно. В Переславле такого нет. Переславль — город бизнеса.

Картинка профиля sova 09 февраля 2017 в 16:12

strelka72: Ездить в Москву на работу не вариант, я одна с ребенком, поэтому работа нужна в городе. Сергиев-Посад рассматривала, но говорят рядом полигон радиоактивных отходов, что не очень хорошо. Еще смотрела Ногинск, но про него тоже очень мало информации.

В МО в целом зарплаты не очень большие, хотя может и найдете что-то, а Ногинск (+Электросталь) — там с экологией точно не очень хорошо, С-Посад все же думаю получше в этом смысле.

Картинка профиля кочую 09 февраля 2017 в 16:13

strelka72: Вы думаете в Сургуте огромные зарплаты? Ошибаетесь. У меня отец работал подразделении Сургутнефтегаза и получал 25000. Большинство получает 25−30 тыс., а если без северных то и того меньше.

Вот о том я и пишу, что вы не заработаете в П-З эти 25−30 тыщ. Что бы тут не писал товарищ с галоперидолом, но работы мало и местные за нее держатся. Либо вариант мотаться в Мск, но у вас ребенок.

cottager: Переславль — город бизнеса.

Ого! А мужики-то не знают.
Повеселили знатно, пишите. Я вечером зайду.

sova: Согласен.

А я не согласен. Летом где много народу? в ПЗ? смешно.

А зп везде одинаковые, что в СП, что в ПЗ, что в Дмитрове.

Если учесть, что в Переславле народ получает 15−20, то он по зп ничем не хуже Сургута. Ведь в Сургуте все дорого.

кочую:

В 2014 году 40 р стоили только пригородные маршрутки. В самом Питере 35 руб это потолок.

Картинка профиля кочую 09 февраля 2017 в 16:20

Напоследок персонально для вас:
«С 15 июля 2015 года стоимость проезда на коммерческом транспорте составит 40 рублей, вместо 36 рублей до повышения тарифов.»
rg.ru/2015/07/15/reg-szfo/rubli-anons.html
saint-petersburg.ru/m/society/sherkunova/338044/
Как видите, это был июнь 2015. А вовсе не январь 2017. Но, поскольку вы ничего не знаете о современном Петербурге и не живете там, то не платите эти 40 рублей.

Картинка профиля sova 09 февраля 2017 в 16:20

cottager: А я не согласен. Летом где много народу? в ПЗ? смешно.

А зп везде одинаковые, что в СП, что в ПЗ, что в Дмитрове.

Дело ведь не только в этом, ребенок вырастет — ему нужно будет учиться, и скорее всего в московском вузе, из С.-Посада выбраться в Москву гораздо проще.