Что за город Переславль-Залесский?

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2017 в 14:38

Стас: а что там такого отвратительного нашли? предприятий химпромышленности нет, металлургии тоже, остальное вроде не такое и вредное.

Автомобилей и пробок больше, чем в Москве, Екатеринбурге и Вологде.

Картинка профиля Стас- Подольск 15 августа 2017 в 14:56

cottager: Автомобилей и пробок больше, чем в Москве, Екатеринбурге и Вологде.

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2017 в 15:05

Стас: Что за ерунду Вы сейчас говорите? Какие мегапробки в 40-тысячном городе?! Сколько там тех автомобилей? Александр!!!

Картинка профиля Стас- Подольск 15 августа 2017 в 15:07

cottager: 40 тысяч не показатель. В населенном пункте может быть и 4 тысячи населения, но если в самом центре федеральная трасса с фурами и бетономешалками, но пиши пропало. Через Переславль транзитом в Москву еду все кому не лень. Загазованность жуткая. У нас в Череповце воздух чистый, машин нет, парк, березки, река, дыши не хочу.

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2017 в 15:09

Стас: В Череповце чистый воздух? Это у Вас шуткая такая? С городской-то промышленностью?!

Картинка профиля mig-95- Королёв 15 августа 2017 в 15:21

cottager: Если ветер не с завода, то чистый. Смотря с чем сравнивать. Если с Переславлем, то чистый. В Переславле воздух гораздо хуже.

Шутка засчитана.

Картинка профиля mig-95- Королёв 15 августа 2017 в 15:23

Тогда странно, что вы оттуда переезжать собираетесь (или уже нет?)

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2017 в 15:26

mig-95: Шутка засчитана.

Вам из Королева конечно виднее. А я в Череповце каждый день живу и знаю какой тут воздух. Сегодня утром гулял, небо вообще кристально чистое. Ветер северный, всю дрянь сносит с города долой.

В Переславле с каждым днем все больше разочаровываюсь. Ездил тут недавно, ну просто апокалипсис, босс мне позавчера видео скинул города, вообще все желание там не то что жить, но и съездить туда отпало. И медицина деградирует каждый день.

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2017 в 15:28

mig-95: Тогда странно, что вы оттуда переезжать собираетесь (или уже нет?)

Ничего странного нет. Хотим город с нормальной экологией, чтобы можно на ночь было окна открывать постоянно и тд и тп. У нас два крупнейших предприятия металлургической и химической промышленности — Северсталь и ФосАгро. Мы устали от постоянных выбросов и режима красного неба.

Картинка профиля mig-95- Королёв 15 августа 2017 в 15:28

cottager: желаю иметь ничего общего, этот убогий город отпал из списка кандидатов по причине отвратительной экологии. Менять Череповец на Переславль это шило на мыло.

Это, пожалуй, справедливо. Был там когда-то проездом. Показался серым. Но экология скорее всего обычная — не лучше и не хуже, чем у других.

Картинка профиля ВПВГ 15 августа 2017 в 18:20

mig-95:. Но экология скорее всего обычная — не лучше и не хуже, чем у других.

Когда-то было неплохо, сейчас с каждым месяцем все хуже и хуже (

Картинка профиля mig-95- Королёв 16 августа 2017 в 12:42

cottager: Сегодня утром гулял, небо вообще кристально чистое. Ветер северный, всю дрянь сносит с города долой.

Тогда лучше Череповец, о котором вы написали, «Сегодня утром гулял, небо вообще кристально чистое. Ветер северный, всю дрянь сносит с города долой.» Другое искать незачем.

Картинка профиля mig-95- Королёв 16 августа 2017 в 12:42

cottager: Когда-то было неплохо, сейчас с каждым месяцем все хуже и хуже (

Ну, из Череповца, конечно, виднее…

Картинка профиля ВПВГ 16 августа 2017 в 12:47

mig-95: Другое искать незачем.

Давайте я уж сам решу.

Картинка профиля ВПВГ 16 августа 2017 в 12:49

mig-95: Ну, из Череповца, конечно, виднее…

Картинка профиля mig-95- Королёв 17 августа 2017 в 09:36

cottager: В Переславле я был в 2010, 2015, 2017 годах. Ситуация постоянно ухудшается. Кроме того у меня полно знакомых в городе. Они постоянно видео мне сбрасывают и фото.

Везде ухудшается… наверное и в Череповце тоже.

Картинка профиля ВПВГ 17 августа 2017 в 12:10

mig-95: Везде ухудшается… наверное и в Череповце тоже.

у нас ничего не ухудшается пока. Вот ЦБК построят, тогда будет трындец.

Картинка профиля mig-95- Королёв 18 августа 2017 в 08:06

cottager: у нас ничего не ухудшается пока. Вот ЦБК построят, тогда будет трындец.

Наверное, ухудшатся уже особо некуда — по данным Росстата Череповец занимает второе после Норильска место в России по уровню загрязненности.

Картинка профиля mig-95- Королёв 18 августа 2017 в 08:16

cottager: Давайте я уж сам решу.

Картинка профиля ВПВГ 18 августа 2017 в 11:43

mig-95: И желательно побыстрее, может быть тогда у вас будет какое-то занятие… вместо пустого трепа здесь.

Не надейтесь. 21 век работы в сети, а не на производстве. Тот кто это понимает, закладывает прочный фундамент в будущее. Для вас это пустой треп, а для меня работа, причем интересная и высокооплачиваемая.