Его величество КМВ

Картинка профиля Анастасия - Ставрополь 11 февраля 2016 в 18:31

Вячеслав: Здравствуйте!
Кто что может рассказать про городок Минеральные Воды? Прежде всего интересует инфраструктура и наличие мест для развития детей.

Добрый вечер. Минеральные воды — это прежде всего «ворота» на КМВ и Кавказ, то есть город далеко не курортный. Школы, больницы, поликлиники есть, а вот для творчества — оочень мало мест. Так как города КМВ расположены недалеко друг от друга, на работу и прогулку можно выезжать в Пятигорск или Кисловодск, в самих МВ сходить некуда. Вузов нет, только два техникума — железнодорожный и еще какой-то. У меня одногруппница родом из МинВод, она говорит, что туда лучше не поступать, люди еду учиться либо в Пятигорск, либо в Ставрополь.
Из МинВод можно уехать и уехать/улететь почти в любой город страны.
Из приятного — из каждого района можно увидеть Эльбрус)
И можно задать вопрос — откуда вы собираетесь уехать?

Картинка профиля Вячеслав - Астрахань 11 февраля 2016 в 18:43

Планируем переезд из Астрахани.

Картинка профиля Вячеслав - Астрахань 13 февраля 2016 в 17:46

Что можете сказать про посёлок Кумагорск? Около МинВод.

Картинка профиля буревой - Томск 12 апреля 2016 в 15:39

Какой город для проживания лучше выбрать чтобы было недорогое жилье и чтобы можно было заниматься садоводством и чтобы не было проблем с работой

Картинка профиля Ms_Key - Нижний Новгород 13 июня 2016 в 15:33

Svet.Lana: Мы из Ставрополя — на КМВ, из КМВ — обратно в Ставрополь))) Мужа по службе туда-сюда гоняют)))

Светлана, добрый день.
Меня как раз интересует сравнение Пятигорска и Ставрополя для постоянного проживания. Что цены на недвижимость выше в Пятигорске, я поняла. А еще какие важные различия вы заметили? В климате, ценах на продукты, медицины, культурной жизни, дорогах, пробках, ценах за коммуналку, возможности купить технику, найти ремонтников, стройматериалы… может, еще что. Поделитесь?

Картинка профиля Андрей77 13 июня 2016 в 20:21

Ms_Key: Светлана, добрый день.

Был много раз в Пятигорске. Уступает Ставрополю по всем показателям. Климат схож. Недавно вернулся из Ставрополя — как на курорте побывал. Ездили с родителями моей жены. Погуляли по паркам, съездили на смотровые площадки: Волчьи ворота и Беспутскую поляну. На второй день пошли на Холодные родники и Комсомольское озеро. На озере народ купается и рыбачит. На отдельной площадке играют в баскетбол и вооейбол. Отдельный пляж для детей. Установлены питьевые бюветы. Строится возле озера стадион для пляжных видов спорта на 750 мест. Сегодня утром смотрели на Эльбрус.
Родня в восторге. И это при том, что они были на КМВ.
Вообще лучше Вам посетить Пятигорск и Ставрополь.

Картинка профиля Ms_Key - Нижний Новгород 13 июня 2016 в 21:13

Андрей77: Вообще лучше Вам посетить Пятигорск и Ставрополь.

Картинка профиля Андрей77 13 июня 2016 в 21:43

Ms_Key:))) ПрАстИтИ, Андрей, в данном случае ваше мнение для меня не авторитетно. Я была в обоих городах, сейчас хочу узнать мнение человека, жившего подолгу и там, и там. И не настроенного предвзято, как вы, уж извините еще раз.

У меня друзья в Пятигорске живут. Гостим у них периодически. Первое что бросается зимой в Пятигорске это грязь. Много открытой земли. Второе откровенно хреновое благоустройство. Вы по Бродвею ходили? Непрятно поражает когда на газонах бутылки воляются. Как-то весной после дождя в центре гуляем и чувствовался запах сероводорода (тухлятины).
Вы были в Ставрополе летом? Посещали Волчьи ворота и Беспутские поляны? Посещали Комсомольское озеро? Сомневаюсь. Вы сравниваете мартовский Ставрополь с летним Пятигорском.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 13 июня 2016 в 21:47

Зависит от финансовой «подушки» и вообще от того, где собираетесь гроши на жильё в городе брать. Если работать там, где жить (в среднем, но конечно есть исключения в виде «фрилансеров* и прочих гениев, которые набегут сейчас с разъяснениями), то в Пятигорске хуже и беднее будете. P.S. не жил и там, и там долгое время, только в гостях быввю; но и там, и там долго живёт мой отец.