Эмиграция в Сербию (коротко о нашем опыте)

Картинка профиля Галина- Барнаул 08 ноября 2013 в 01:09

Slava: Честная и открытая работа, которую ведет «Савянский Путь» до ужаса напугала и озлобила «черных риэлтеров». Как лучи солнца гоняют…

Slava! Что же вы так все время пугаетесь? Везде вам что то мерещится… Где вы здесь черных риэлтеров увидели? Я лично к недвижимости никакого отношения не имела и не имею. Знаю точно, что в сербском агентстве все го- о- раздо дешевле. Просмотр жилья бесплатно. На машине привезут, все документы к сделке проверят и проведут сделку в кратчайшие сроки. А на сайте вашего агентства глянула расценки , так чуть в обморок не упала. За каждый чих платишь, даже за то, что другие даже не подумают брать деньги. И вы про честность и работу на перспективу?

avatar Jeka 08 ноября 2013 в 02:30

С вашего позволения господа дерущиеся я процитируя известного классика:

Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

К чему это я… Все становится похоже на советскую газету. Хотелось бы конструктива и полезной информации.

Картинка профиля Stolitsa Sibiri 08 ноября 2013 в 16:34

Ух ты, Слава в ночи дурниной орали, что ничего и никого не боитесь.А вчерашние откровения, все стерли,храбрый вы наш.
Ну, а посты с подробностями про Галину Корнат.просто-ошеломили. Понятно неугодных грязью обливаете,но,когда тоже самое делаете с соучередительницей…….слов нет.Отожгли вы вчера,для всех.

Картинка профиля Слава 08 ноября 2013 в 17:51

Я эти сайтом не владею, Админ сам решает что оставить а что убрать. Так что если есть вопросы обращайтесь к Админу.

Картинка профиля Сергей 08 ноября 2013 в 20:32

Галина: Эх, Сергей! Что же вы так быстро свои посты стираете? Только вот кажется, что я начинаю понимать… Что «»»»Сеть — место, где…

Стираю? У меня тут даже возможности редактировать написанное нет… Slava по-мере желания лицо открыл. Делать он это был не обязан. Но требовать от другого человека душевного стриптиза, оставаясь самому за уютной ширмочкой как-то некрасиво. И еще раз для тех, кто в танке: ЭТО НЕ ФОРУМ!

Картинка профиля Сергей 08 ноября 2013 в 20:48

Олег: Дык диаспор руских и не существует в природе, обычный рус наровит нае… простите сделать бизнес на своём родном…

Олег, вы тут только месяц… Я уже с год. Люди попадаются разные. Бизнес с людьми из РФ вместе не делал, поскольку у меня сфера деятельности специфичная. Но должен сказать из опыта: всяко было. Одни сограждане пытаются бабла содрать на пустом месте и на бесплатную работу развести (это же так нужно… кому-то / чему-то), другие — бескорыстно помогают в трудную минуту. С первыми потом старательно не общаешься, вторым пытаешься отплатить тем же. Причем, это же и с аборигенами. Так что правило «только не с русскими» лишает «операционного простора», но ни от чего не страхует.

Картинка профиля Сергей 08 ноября 2013 в 20:52

Jeka: Я себе скоро сам вызову скорую, потому что кол-во сообщений в моем почтовом ящике бьет все рекорды. С вашего позволения господа…

Замечательная цитата. Но уж так близко к сердцу принимать этот гвалт не стоит. Относитесь к нему, как кино. Сходите за попкорном и воспринимайте как шоу…

Картинка профиля Сергей 08 ноября 2013 в 20:58

Сергей: А кто сказал, что свару затеяли новисадцы? Мы тут вообще ребята добрые и спокойные до пофигизма. Где-то за год даже холерики…

Всегда пожалуйста!

avatar Олег 08 ноября 2013 в 21:24

корысть всему голова, тут 1значно уже просто чорный пиар остался и может я один не бот 🙂 за пеленковац уже не извиняюсьБ многое не фтеме.

Картинка профиля Сергей 08 ноября 2013 в 21:51

Олег: корысть всему голова, тут 1значно уже просто чорный пиар остался и может я один не бот 🙂 за пеленковац уже не извиняюсьБ многое…

Я точно не бот. Если вы в Нови Саде, то можем встретится — убедитесь 🙂 . Сразу предупреждаю: я не риэлтор 🙂 ни черный, ни белый, никакой 🙂 . Подсказать что-то и опытом поделится, рассказать и показать — могу, мне не жалко. Если есть в том нужда, разумеется. Если просто пива попить в приятной компании, то тоже с удовольствием.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 08 ноября 2013 в 22:02

Картинка профиля Stolitsa Sibiri 09 ноября 2013 в 10:40

Новость в топовой строчке, вся «сеть» шумит.Крайне неодназначные и противоречивые мнения.

Картинка профиля Слава 09 ноября 2013 в 19:20

Казачёк: Сегодня произошло постыдное событие. Сербия по указанию России и вопреки своему законодательству выдала Илью Горячева.

В чем же постыдное? Для кого? Сербии чужие террористы не нужны. И националисты тоже. Своих националистов хватает. Он русский националист, так пусть с ним россии и разбираются. К вам в Воронеж пусть едет, например)))

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 09 ноября 2013 в 22:20

Slava: В чем же постыдное? Для кого? Сербии чужие террористы не нужны. И националисты тоже. Своих националистов хватает. Он русский…

Горячев не террорист, а национал патриот. Сам никого не убивал, а просто был теоретиком. По виду вообще — студент-ботаник. Сербия сама страдал от мусульман и там сильны славянские националистически движения. Поэтому выдачу никто не ожидал. Но даже не в этом суть. Те статьи, по которым его обвиняют, нет в УК Сербии (например, разжигание межнац розни). Поэтому нет оснований для выдачи. Но по политическим мотивам его Сербия выдала по указу России. Точно также как ранее выдала по указу американцев своих героев, которые защищали сербов от мусульман. Гражданство этой страны очень слабая защита. Вот, Слава, к примеру, кто-то в России посчитает, что Вы уходили от налогов, и Вас из теплой Сербии этапируют в Новосибирский СИЗО. А если бы жили Вы в Лондоне, то смело могли бы послать Россию по всем претензиям куда подальше. А почему в Воронеж?)

Картинка профиля Слава 10 ноября 2013 в 01:31

Воронеж ваш IP показывает, но, возможно, вы шифруетесь. Тут же все очень смелые и лиц никто не открывает. Ну да ладно. Спасибо за замечания про Новосибирский СИЗО ))). Налоги платил и продолжаю честно платить.Налоги — святое! Это так, для сведения.На самом деле — все есть политика. Кому жить, а кому нет решают «живые боги» в коридорах власти разных стран. И суваться в это дело не стоит. А почему студент-ботаник так кому-то потребовался? Теория сильнее практики. Ведь так? Практики обычно действуют по указке теоретиков, сами они вряд ли способны что-то придумать. Но ведь есть кто-то и выше этого «студента-ботаника», кому он стал не нужен и его «слили». Как говорится, «так легла карта». Зачем «ботаник» полез в политику?. Кстати, очент часто подобные на вид «студенты-ботаники» становятся опасными маньяками. Не так ли?

avatar Славе 12 ноября 2013 в 16:54

В пятницу в Сербии вступил ЗАКОН о посредниках в торговле недвижимостью. Вообщем кто владеет языком — читайте,там идет речь о ЛЕГАЛИЗАЦИИ рынка,обязательны дипломы и проф.курсы, будет страховаться недвижка от рисков купить нелегализованное и т.д. Я думаю,тех,кто пишет в статусах в соцсетях «Недвига,адаптация,ВПЖ и ПМЖ в Сербии»-поубавится. Сегодня пришла инфа,что инспекторат начинает обходы агентств, в том числе и «русских»,и будут вылавливать тех,кто продает «повиснув в воздухе»-ловлей на живца.Следовательно- возможна депортация или отказ в продлении боравка.

Нови Закон о посредовању у промету и закупу непокретности у Србији

Картинка профиля Слава 13 ноября 2013 в 12:44

Славе: Слав,вернемся в Сербию,я думаю тут не обсуждают выдачу нац.патриотов а банальную жизнь. В пятницу в Сербии вступил ЗАКОН о…

Все давно ждали это закон, и, слава Богу, что он вступил в силу. Хотя я не смотрел, думаю, кто этим непосредственно занимается его изучит. И порядок надо навести в этой сфере тоже верно. Не знаю, правда, как ваше имя, вы тоже зашифрованы, как и другие оппоненты. То, что вы из Сербии видно по IP.

avatar прохожий 13 ноября 2013 в 13:08

Уважаемый Slava! Какая-то несостыковка получается в Ваших сообщениях. Вот Вы пишете: «Slava | 8 Ноябрь 2013 в 17:51
Я эти сайтом не владею, Админ сам решает что оставить а что убрать. Так что если есть вопросы обращайтесь к Админу».
А потом вдруг сообщаете написавшим на этот сайт: «Не знаю, правда, как ваше имя, вы тоже зашифрованы, как и другие оппоненты. То, что вы из Сербии видно по IP». Другому написавшему сообщаете, что у него IP воронежский. Не знаю, может быть, этот сайт какой-то особенный, но на всех других сайтах только администратору известно — у кого какой IP. Так что Вы на этом сайте или сами являетесь администратором, или администратор сообщает Вам некоторые конфиденциальные сведения. Кстати сказать, некоторые этические правила Интернете предполагают, что IP пользователей форумов и сайтов не расшифровывают публично, если только человек не совершил чего-то криминального. Вот и интересно — откуда Вам — не администратору — известны IP тех, кто пишет комментарии??? А то , что вся эта тема — реклама самодеятельных риэлтеров, приехавших в совершенно обнищавшую Сербию и не нашедших себе никаких других, так это ясно любому.

avatar Белградская Крыса 13 ноября 2013 в 13:37

Действие закона видно уже сейчас невооруженным глазом. Многие конторы потихоньку сворачивают свой бизнес. По поводу цен на ВНЖ: количество людей, желающих получить ВНЖ в Сербии невелико, поэтому русские и завышают ценник. В соседней Черногории все значительно дешевле и поток русских пока не прекращается. Мой совет для начинающих в Сербии. Для начала устройтесь на курсы сербского языка на месте и получите на этом основании ВНЖ минимум на полгода. Этого времени хватит чтобы осмотреться, выучить язык и культуру. А после спокойно и сами фирму откроете без всяких проходимцев, если, конечно, желание еще не пропадет. Насчет нищей Сербии — это утопия. Думаю, если брать Россию также в целом, ситуация ничуть не лучше. Здесь, как и везде, в столице люди живут прилично. Белград на лето вымирает, потому что практически каждый может позволить себе пару месяцев на море. Кафе и рестораны забиты. Клубы, концерты, выставки проходят с аншлагами. Так что, кто утверждает, что Сербия нищая, скорее всего, сам нищ душой. За сим откланиваюсь, спасибо большое. Интересно, а какой IP у меня? Если сербский, то простите, но сейчас я в Хорватии

avatar прохожий 13 ноября 2013 в 14:17

Белградская Крыса: Действие закона видно уже сейчас невооруженным глазом. Многие конторы потихоньку сворачивают свой бизнес. По поводу цен на ВНЖ:…

Уважаемая Белградская Крыса! Я не знаю, насколько Вы знакомы с экономической ситуацией в Сербии. Но то, что в Сербии огромный процент безработных — это факт, известный и из сербской официальной статистики и из общения с реальными сербами. В России ситуация намного лучше — это понятно, потому что в России больше возможностей и работа есть не только в столице. Забитые людьми сербские кафе и рестораны, огромное количество автомобилей на белградских улицах — это довольно поверхностное представление о Сербии. Большая часть молодежи, даже получив высшее образование, устроиться на работу не может. Или устраиваются т.наз. волонтерами — могут и по 2 года работать бесплатно. Или же устраиваются — в лучшем случае — стажерами с зарплатой в 200 евро. Множество людей живут на пенсии родителей. Конечно, в столице ситуация с работой немного лучше, но и при этом — неработающих огромное количество.

Вот Ваше высказывание — «тот, кто утверждает, что Сербия нищая, сам нищ душой», — меня просто потрясло!!! Слушайте — может, Вы человек не русской культуры? Понятие сострадания — одно из основных для русской культуры! Мне кажется, что сострадание к человеческой беде ( в том числе и к материальной нищете) — это совсем не порок и не нищета душевная. Когда это сострадание было свидетельством душевной нищеты? Напротив, если вы видите Сербию только поверхностно (бездельники в ресторанах и т.д.), то именно Вы и есть бездушный утопист. Или просто безжалостный человек, не обращающий внимания на беды окружающих. Белградцы рассказывали мне, что вечерами выстраивается очередь в булочные — это нищие люди пытаются купить хлеб со скидками. Конечно, можно просто не обращать внимания на все эти «детали», закрыть на все это глаза и не слушать жалобы безработных сербов. Но для этого нужно быть совершенно бессердечным человеком.

А Ваше утверждение, что нищета в Сербии — утопия… Знаете, в России экономическая ситуация лучше , если не считать деревень нечерноземья, обезлюдевших еще в советские времена. Но если бы Вы рассказали русским о том, что на Рублевке забиты все кафе и рестораны, а по дорогам поселка Николина гора никто не ездит на «жигулях», и его обитатели каждое лето отправляются на Лазурный берег, а зимой в Куршевель, то, думаю, среднестатистический русский тоже удивился бы Вашему поверхностному взгляду на Россию.

Если Вы в Хорватии, то Вам и там может показаться экономическая ситуация отличной. Но сами-то хорваты (тоже, частенько, безработные) так не считают!