Эмиграция в Сербию (коротко о нашем опыте)

Tamara Poltavceva 03 ноября 2015 в 00:30

Живу в Сербии пятый год, с некоторыми паузами. Сама из Москвы замужем за сербом, могу сказать люди доброжелательные в целом, НО, Белград отличается своим менталитетом от других городов. Выводы; скукота, мертвая страна, серые лица, работы нет, и все равно ощущаешь себя чужим. Не знаю, может кому-то и нравится. По началу я была очарована, потом поняла не мое тянеет домой на родину. Если нет материальной поддержки из России, здесь делать нечего, в главном люди живут бедно, страна в глубочайшем кризисе. Выывод: думаю переезжать на родину. Только бы вот квартиру продать…

Картинка профиля Lidiya TreBli 25 ноября 2015 в 17:25

Brasa: Вопрос идиотский. Много ли в Сербии дворовых алкашей, испытывающих недовольство из-за причёски (образно выражаясь) окружающих? Да, прям как в России, когда идёшь такой, а к тебе пристали потому, что у тебя штаны не спортивные. Уж простите, ржущий смайлик бы сюда.

Нет, таких здесь не встретите!!!

Алекс Пелаку- Томск 07 января 2017 в 09:02

Здравствуйте! Знакомый проживает в Сербии, вроде как регулярно выезжая и обновляя какие-то печати, переехал туда из России года 2−3 назад, бизнес не оформлял, на недвижимость денег не имел. Он нелегал? Дело в том, что мы достаточно простые люди (средний класс), жильё арендуем, работаем оба удаленно, детей нет, покупать недвижимость пока не по плечу, открывать бизнес смысла нет, нужно сначала хорошо выучить новый язык, думаю. Правда ли, что Россияне могут выезжать и въезжать в страну неограниченное количество раз, не оформлять визу и тому подобное? У знакомого всё нет времени рассказать подробности о своём способе переезда, начинаю думать, что он лукавит о том, что его жизнь там легальна.