Если есть вопросы по Новосибирску!

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 09 ноября 2013 в 16:41

Жил в Новосибирске много лет. Неплохой город, есть работа в разных отраслях, развлечения для молодежи. Очень высок уровень образовательных учреждений. Если у вас будут вопросы, обращайтесь.

Картинка профиля Moutek- Волжский 09 ноября 2013 в 19:03

Есть вопрос по Новосибирской недвижимости. А в каком районе, в каких именно домах , как вы думаете лучше приобретать квартиру?

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 09 ноября 2013 в 22:23

мое мнение, не берите квартиру в домах, построенных в девяностых годах. Дома, построенные при СССР. Самое лучшее это кирпичные дома 80-х годов. По районам проживания, конечно же лучше выбирать варианты в пригороде, там значительно чище, лучше экология . Академгородок в этом отношении лучший вариант. Здоровье дорого стоит в наше время.

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 14 ноября 2013 в 22:34

А как вы оцениваете дома, которые построили в наше время. На мой взгляд худшего строительства я еще не видел за всю свою жизнь. Вот недавно побывал в новой квартире, так там на балкон выйти страшно, он просто отходит, а ведь дело было на 5 этаже.

Картинка профиля Zoppo- Тула 16 ноября 2013 в 14:16

Я тоже считаю, что в СССР неплохо строили и сейчас лучше купить квартиру в старом доме, чем в новом. Цены в новых заоблачные, а делают абы как. И не только в Новосибирске, кстати,а по всей стране.

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 17 ноября 2013 в 02:15

Ну да, может плохо сформулировал. Естественно, современные постройки и на рассматривал. У меня знакомому дали на работе квартиру (большой начальник в банковской сфере) – в новом, только что построенном доме. Несколько лет не прошло – все начало разваливаться и рассыпаться на глазах..

Картинка профиля Tatka- Астрахань 23 ноября 2013 в 21:59

Не смогла пройти мимо обсуждения о качестве нынешнего строительства домов. Дело в том, что сейчас слышимость в квартирах новых просто ужасающая, соседей слышно на 2-3 этажа сверху и снизу. Даже всевозможные средства звуко- и шумоизоляции не помогают.

Картинка профиля Zoppo- Тула 29 ноября 2013 в 14:12

RomanP:

Зато банки под новострой охотнее кредиты дают. Это очень актуально когда своих средств не хватает и приходится занимать. А во вторичном жилье одно ищут к чему прикопаться.

Картинка профиля Макси- Воронеж 02 декабря 2013 в 18:08

О Новосибирске прочитал, что средняя температура зимой составляет -28 С и сразу как- то переезжать захотелось. Еще встречал, что цены на продукты очень высокие, несмотря на высокие зарплаты денег все равно не хватает. Что вы скажите, правда все это или очередные козни злопыхателей?

Картинка профиля Maha- Иваново 03 декабря 2013 в 18:28

Я как- то давно прочитала статью о том, что в 2007 году Новосибирск победил во всероссийском конкурсе на звание «Самого благоустроенного города России». Конечно, это давно было, но с тех пор этот город у меня ассоциируется с порядком и обустроенностью.

Картинка профиля nikolas- Орёл 27 июня 2015 в 19:47

подскажите на сей день как жизнь в Новосибирске? Кризис как повлиял?

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 июня 2015 в 09:53

Макси: …О Новосибирске прочитал, что средняя температура зимой составляет -28 С

Где это Вы вычитали? Средний минимум: декабрь — -18,3; январь- -20,9;февраль- -19,5;март- -12,8;

Картинка профиля panslavic- Санкт-Петербург 23 июля 2015 в 10:47

Мы хотели бы переехать в Новосибирск из Питера. Поэтому меняем свою большую (53 кв.м.) однёшку в центер с видом на Неву на 3−4-комнатную сталинку в Новосибирске (как вариант — в Кемерово). Климат детям не пошёл.

Картинка профиля Brasa- Новосибирск 24 июля 2015 в 01:14

=

nikolas: подскажите на сей день как жизнь в Новосибирске? Кризис как повлиял?

Многие не могут найти работу, продукты постоянно дорожают, арендовать 1кк можно даже за 12 тысяч и рядом с метро, но в жутком состоянии. Молодым без помощи родителей очень туго сейчас, в общем.

Картинка профиля приморочка- Владивосток 24 июля 2015 в 10:32

Здравствуйте хотели бы переехать в Новосибирск с Владивостока, но говорят что летом у вас много мошки, а зимой морозы сильные как вы с этим справляетесь! Либо это миф.

Картинка профиля Крис 24 июля 2015 в 11:34

Добрый день! Родилась и долгое время прожила в Приморье, Владивосток, Находка. Сейчас живу в Новосибирске. Все познается в сравнении! Родители и родственники так и живут в Приморье, кто где, так по приезду к нам в гости, родители каждый раз, зная, но всё равно не могут привыкнуть к мошке, да и кто к ней привыкает!!! И все чаще стала скучать по Приморью. Море ничем не заменишь, сопки и растительность, сибирские равнины не кажутся мне уже такими привлекательными, как сразу по приезду. Насчет переехать из Владивостока в Новосибирск, смотря за чем, какая цель. Пройдет время и будете очень скучать за морем, а именно за его доступностью. Если есть конкретные вопросы, с удовольствием отвечу. Сама имею желание двигаться дальше, но пока только разведка поможет. Переехать на обуем нет желания. Всем хорошего дня!

Картинка профиля Крис 24 июля 2015 в 11:35

Обум! Редактор!

Картинка профиля PAVELs- Омск 24 июля 2015 в 11:51

Крис: Сейчас живу в Новосибирске. Все познается в сравнении!

ОтОж! Поддерживаю.

Картинка профиля acad 27 июля 2015 в 09:35

Проблема морозов преувеличена. Климат такой, что градусов до 20 без ветра переносится легко. Сильные и долгие морозы нечасто, крайний раз например зимой 9−10 года. Мошка и прочие комары это тоже не совсем про Нск, по работе был во всех районах, только на Бугринке помню окна закрывал в машине. На природе тоже не всегда, в середине июля выезжал, буквально пара комаров попались.

Живу всю жизнь, больше 30 лет, жил и в европейской части, есть с чем сравнить. Город конечно не самый уютный, живописный и благоустроенный, хотя есть приятные места и в городе и на природе, пляжи, купаться можно, загорать, а главное есть экономическая активность, так что нескучно, много чего строится, есть места где можно хорошо зарабатывать и развиваться. В принципе вполне нормально можно жить, природа и климат вполне комфортные, от европейской части мало отличаются. Если кто любит солнце, то солнечных дней здесь много. Климат переменчивый, как и на значительной части России, и зимой иногда подморозит иногда около нуля, и летом то жара, то прохладно. Снега относительно много, но чрезмерных неудобств не доставляет. Так что все вполне средне, особо сильных минусов нет. Разве что вышеотмеченная общая малоютность/красота/благоустроенность, немного красот и парков, хотя те что есть, неплохие. Из плюсов же что это локальный центр, есть и приходят многие компании, в центре как в Москве, народ приличный, а вот некоторые окраины не очень. Из окраин хорошие места Родники, Краснообск, Академ.

Картинка профиля Мари- Иркутск 10 августа 2015 в 10:08

Друзья! Хочу переехать из Иркутска в Новосибирск. Если сравнивать эти 2 города, где по вашему мнению жить выгоднее? Я имею ввиду цены на продукты, на съемное жилье, на одежду.