Если есть вопросы по Новосибирску!

Картинка профиля Анастасия- Пенза 10 августа 2015 в 11:18

Картинка профиля acad 18 августа 2015 в 15:47

Воздух и вода хорошие. Парков немного, так что надо смотреть по карте где они есть. Также как и детские площадки надо смотреть индивидуально. Басейны есть, где они есть, смотрите в двагисе. С поликлиниками вроде нормально, по краней мере где я живу.

Картинка профиля acad 18 августа 2015 в 15:50

Мари: Друзья! Хочу переехать из Иркутска в Новосибирск. Если сравнивать эти 2 города, где по вашему мнению жить выгоднее? Я имею ввиду цены на продукты, на съемное жилье, на одежду.

Хм. Иркутск город вроде неплохой, хороший старинный центр. Новосибирск просто больше, где-то менее уютен может, зато выбор всего больше. Здесь только вопрос нравится город побольше или поменьше размером имхо. Старого и красивого центра в Новосибирске нет, город молодой.

Belko Belko- г. Ангарск (Иркутская область)-Новосибирск 18 августа 2015 в 19:54

Иркутск, красивее архитектура, Новосибирск дешевле жилье-еда (аренда, одежда и т. д) но меньше зарплаты.
Спрашивайте, мы сами два года как из Ангарска переехали

Картинка профиля Татьяна 10 сентября 2015 в 01:16

приморочка: Здравствуйте хотели бы переехать в Новосибирск с Владивостока, но говорят что летом у вас много мошки, а зимой морозы сильные как вы с этим справляетесь! Либо это миф.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 10 сентября 2015 в 11:32

Анастасия: Мне очень нравится Новосибирск, но отпугивает экологическая обстановка. Мы живем в Чите, здесь нам климат не идет, город постепенно гниет. так вот, хотелось бы узнать, что все-таки с воздухом? Очень грязно? И как в вашем городе с детскими площадками, парками, поликлиниками, бассейнами? Спасибо

Картинка профиля acad 10 сентября 2015 в 13:12

Татьяна: В этом году была в Новосибирске, кстати в первый раз. И как вы правильно подметили, мошки там навалом. Просто глаза выстегивали… Это было в июле. Не знаю может в другие года такого не было

Да, это было разовое явление. Я тут ждиву 35 лет, впервые такое. И то, например меня они почти не кусали. В любом случае считаю что лучше у нас чем топка плюс 50 в хваленых югах. Мне хорошо на прохладе. А жару сто лет не надо. Пару недель в год покупаться, позагорать, так это у нас есть.

Картинка профиля acad 10 сентября 2015 в 13:14

Александр: Переезжайте лучше в центральные регионы. Климат намного благоприятнее, криминала меньше

Картинка профиля Alexandra 13 сентября 2015 в 07:54

Переехали в Новосибирск 17 лет назад. Знали бы подробности проблем с экологией, сюда не поехали бы. Город большой, неуютный, грязный, пыльный. Тут посоветовали микрорайон Родники для проживания, а зря: рядом находятся радиоактивные отходы. Город расположен на гранитной плите, из разломов которой выходит радиоактивный газ родон. Поэтому, спать нужно с открытыми форточками. Выехать отсюда в отпуск на запад, юг- накладно из-за отдаленности местоположения. Из плюсов в городе: можно найти работу, хороший выбор высших учебных заведений.

Картинка профиля acad 15 сентября 2015 в 08:24

Родники — лучший район из окраинных. Про радиацию — миф. Живу тут 35 лет, нет пролем со здоровьем. Да, на НЗКХ производят ядерное топливо. Но это не реактор и защита там нормальная. Облучиться там можно только сознательно нарушая технику безопасности.

Вопрос в пристрастии к погоде. Я тут родился и жару не люблю. Это лето было жаркое, но это редкость, обычно не очень жарко. Хватает позагорать и покупаться, остальное время не страдать от жары как на югах. Рекламируют волгограды, но жара 40 градусов это ненормально для человека. Это печка.

Картинка профиля acad 15 сентября 2015 в 17:29

Ну и стариков немало знаю лет под 90 и более проживших. Из опасных экологически регионов у нас в первую очередь Братск, Норильск и Нижний Тагил. Вот оттуда бегут конкретно. А у нас норм ситуация тк бегут и к нам в том числе.

Картинка профиля nafany- Омск 23 декабря 2015 в 19:12

acad: Ага, и реагенты химические сыпят под ноги как в Москве. От них обувь гниет. У нас в Нске такой пакости нет.

только вернулись с Новосибирска, тротуары просто жуть… сплошной каток, что на правом берегу что на левом тротуары совсем не убирают. Но дороги убраны, хоть нету того безобразия что в Омске… И еще хотелось добавить, раньше мы все весной, летом и осенью бывали в Нске, а тут первый раз оказались зимой… в 4 уже темнеет в 5 совсем ночь… на психику действует угнетающе… не зря в советское время разница с Москвой была 4 часа, а не 3 как сейчас.