Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Сергей Камчатский край - Петропавловск-Камчатский 18 февраля 2019 в 20:32

Картинка профиля Сергей Камчатский край - Петропавловск-Камчатский 18 февраля 2019 в 20:42

Картинка профиля Марина - Ейск 18 февраля 2019 в 20:50

Сергей Камчатский край: И хотелось уточнить,в каких источниках ,кроме домофонда и Авито , можно найти объявления о продаже? Или всё же обратиться к риэлторам. Вопрос у них такая же база о продаже??

Яндекс недвижимость можно смотреть и мультилистинг. Если сами нашли, то оформление 10 тысяч будет стоить. Если найти частного риелтора, то его комиссия за поиск объектов и оформление составляет 40-45 тысяч. Если через агентство недвижимости искать то их комиссия от 100.000 рублей и выше.

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 18 февраля 2019 в 21:03

написала в Личку

Картинка профиля corn - Новосибирск 19 февраля 2019 в 15:44

Марина: У риелторов база копится годами. Есть объекты, которые собственник не рекламирует нигде.

Как понять база копится годами,это квартиры,которые не могут продать?

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 19 февраля 2019 в 17:15

Сергей Камчатский край: Спасибо большое за информацию. Хотелось уточнить если покупать недвижимость через риэлтора, сколько примерно по времени проходит сделка? И попутно вопрос, если сам нашел недвижимость, сколько они могут взять за проведение сделки, то есть не за подбор ,а именно за проведение сделки. У нас на Камчатке эта услуга стоит 15000руб. А при звонке в пару агенство в Ейске суммы не порадовали от40 и выше. Хотелось бы уточнить это нормальная цена?

Мы обращались в местное агентство в станице (дом нашли на Авито сами), риэлтор составил договор,тут же отнесли вместе в МФЦ через дорогу, а через неделю там же получили выписку на собственность. Заплатили 10т.

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 19 февраля 2019 в 17:21

Хвилинка: написала в Личку

Еще можно смотреть в интернете электронную версию газеты «Всё для вас» (вам в лич.сообщ.ответила Хвилинка, но может ещё кому-то пригодится)))

Картинка профиля Евгений 19 февраля 2019 в 20:51

ТатьяNа: Мы обращались в местное агентство в станице (дом нашли на Авито сами), риэлтор составил договор,тут же отнесли вместе в МФЦ через дорогу, а черз неделю там же получили выписку на собственность. Заплатили 10т.

Не можете сами составить договор купли — продажи, в том же МФЦ есть юрист, который Вам его оформит, цена услуги полторы тысячи рублей.

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 20 февраля 2019 в 15:25

Евгений: Если дом или квартиру нашли сами, не надо обращаться к риэлторам, в интернете есть образцы и готовые формы договоров купли — продажи недвижимости. Заполняете свои данные, идете в МФЦ, 20 минут и через неделю получите документы на собственность. Стоимость регистрации 2т.р.

У нас была сложная сделка с участием опеки.

Картинка профиля Максим Геннадьевич 20 февраля 2019 в 18:59

ТатьяNа: У нас была сложная сделка с участием опеки.

Это через нотариуса и договор составит тоже нотариус (агенты не нужны).

Заметил: местные пользуются интернет ресурсом «ЮЛА».