Где жара переносится легче?

Картинка профиля Владимир 02 февраля 2016 в 19:29

Александр: Есть очень много случаев, когда по переезду в Краснодарский край пенсионеры умирали от жары

Картинка профиля Владимир 02 февраля 2016 в 19:30

Нет здесь никаких кошмаров, ветра такие же как в средней полосе, ну может чуть посильнее. Не верьте, когда говорят что -3 в Темрюке с ветром, как -30 на севере. Жил я на севере — есть с чем сравнивать.

Картинка профиля ВПВГ 02 февраля 2016 в 20:02

Шиншилла: Александр, не нужно писать за всех. Наша 70-летняя бабушка северянка уже пережила и июль, и август в Краснодаре и ниче, с оптимизмом готовиться к грядущему лету. У знакомого (переехал из Питера) в Краснодаре прошли суставные боли. В Питере мучился, в Краснодаре прям восстал из пепла. Все очень индивидуально.

Почитайте внимательнее мое сообщение. 50/50 я написал. В русскую рулетку будем играть? Не Ваша бабушка переезжает сейчас в Темрюк. Не о ней речь.

Картинка профиля ВПВГ 02 февраля 2016 в 20:03

Вован: Есть много случаев, когда по переезду в КК пенсионерам становилось намного лучше. Всё индивидуально.

В русскую рулетку будем играть? Чего там после инфаркта лучше будет на такой жарищи?

Картинка профиля Владимир 02 февраля 2016 в 20:52

Зачем играть и спорить? Вы знаете более десятка людей которые стали инвалидами, я знаю более десятка людей которые были инвалидами, а здесь стали чувствовать себя лучше. Тем более никто не советует бабушке всё бросать и ломиться сюда, за консультацией к врачам посылают. Какая жарища? Кондиционер включал только один день в июле 2014, когда дул очень горячий южный ветер. Скажите, Александр, Вы живёте на юге?

Картинка профиля ВПВГ 02 февраля 2016 в 22:05

Вован: Вы знаете более десятка людей которые стали инвалидами, я знаю более десятка людей которые были инвалидами, а здесь стали чувствовать себя лучше. Тем более никто не советует бабушке всё бросать и ломиться сюда, за консультацией к врачам посылают. Какая жарища? Кондиционер включал только один день в июле 2014, когда дул очень горячий южный ветер. Скажите, Александр, Вы живёте на юге?

Я тоже знаю людей, которые переехали в КК и счастливы. Я выше написал, что надо на год приехать и посмотреть как будет. То что для Вас нет жарищи, не значит, что так для всех. Кто-то дохнет уже при + 30. В Темрюке уже в мае было несколько дней + 34. Я там был как раз в 2014. А в июле много дней было выше + 33. ТАК ШТА…

Я не живу на Юге. Но к чему этот вопрос?

Картинка профиля Владимир 02 февраля 2016 в 23:14

Александр: Я не живу на Юге. Но к чему этот вопрос?

Картинка профиля Юрка 02 февраля 2016 в 23:33

Всем привет! Скажу за себя. 39 лет жил в Красноярске, здесь с июня 2014. Темп. 30−35 в Краснодаре переносится с удовольствием, в Красноярске ощущение как будто воздух пустой и сухой при таких температурах. Этим летом в отпуске там был в июне, разница ощутимая.

Картинка профиля Юрка 02 февраля 2016 в 23:38

А конечно если есть такая возможность, лучше посмотреть лично как климат пойдет. Вот мне ниже нуля здесь не комфортно, влажность делает своё дело. В Сибири до минус 15 просто прелесть, конечно если без ветра и в теплой одежде.

Шиншилла- Краснодар 03 февраля 2016 в 00:53

30 в Краснодаре переносится отлично, а вот 38 уже жарко

Картинка профиля ВПВГ 03 февраля 2016 в 02:41

Вован: Какие теперь вопросы) Просто ЖИТЬ и несколько дней БЫТЬ немного разные понятия. Но если Вы пишете, что весь Краснодарский край в зоне риска… наверное из Череповца виднее.

Речь не о моём переезде. Я могу вообще жить не в России, а в Бразилии. На самочувствие пожилых женщин, которые переедут к Темрюк это никак не повлияет. Более того, меня может вообще не существовать, от этого ничего не изменится. НИ-ЧЕ-ГО.

А весь КК в зоне риска, потому что бабушки уезжают по Скорой от приступа из-за жары и в Сочи и в Армавире и в Кущевской, где самая низкая влажность в КК. У меня знакомая убила организм в Кропоткине. Другая мучилась от жары как в аду в Армавире. Третья знакомая убила весь организм в Ейске. Так что где я живу вообще не играет роли, хоть меня вообще нету на Земле.

Картинка профиля ВПВГ 03 февраля 2016 в 02:42

Шиншилла: 30 в Краснодаре переносится отлично, а вот 38 уже жарко

Забыли упомянуть «Лично мной».

Я в Краснодаре и в +21 чуть не умер. Причем без преувеличений. Такой адовой духоты я не ощущал нигде.

Картинка профиля ВПВГ 03 февраля 2016 в 02:44

Юрка: А конечно если есть такая возможность, лучше посмотреть лично как климат пойдет.

Даже если такой возможности нет. Все равно надо ехать на год и смотреть. Просто переехать туда на пмж это русская рулетка.

Картинка профиля Лана- Воронеж 03 февраля 2016 в 08:07

Да, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы трудно переносить очень жаркие дни, но на Урале и в Сибири их убивает другая напасть — резкие перепады температуры и давления. Мой отец всю жизнь работал на «Скорой», так вот в дни этих перепадов, которые случаются очень часто, он едва «приносил ноги» с дежурства, были бесконечные вызовы на инфаркты-инсульты-гипертонические кризы. И если жару пенсионер может «пересидеть дома», с кондиционером (и не надо говорить, что он вреден, просто им нужно грамотно пользоваться), то с перепадами ничего не поделаешь.
В Темрюкском районе мы тоже были в 2014 году, с середины июня до середины июля, в тот год вообще была непривычно прохладная погода, шли дожди, шторма, жарких дней было — по пальцам одной руки пересчитать. Может, конечно, в конце июля-начале августа и тепло было, не знаю. Но в любом случае, жара там не 3−4 месяца, а максимум 2−3 недели за лето в общей сложности.
Думаю, автор вопроса — разумный опытный человек, она посоветуется не только с нами и сама сделает выводы. Спорить бессмысленно, мнение каждого из нас субъективно.

Картинка профиля Владимир 03 февраля 2016 в 13:48

Александр: Краснодарский край в зоне риска, кто хочет сыграть в русскую рулетку, то велкам в Темрюк.

Опять русская рулетка))) Вам говорят что жара на побережье переносится легче, а Вы говорите что чуть не умерли в Краснодаре при +21. Краснодар не находится на побережье. Вам говорят что всё индивидуально, а Вы твердите про каких-то бабушек, которым плохо на всей территории края. Форумов начитались? Да, таких историй там завались, как и положительных. А ещё на таких форумах полно «экспертов», которые пожили в отпуске в крае, захотели переехать, а чевойто не получается, ну и давай выискивать негативные истории для собственного успокоения. Один такой из Салехарда тоже, наверно, на это форуме трётся, пожил в Адлере неделю и стал «экспертом» по всему краю, советы раздаёт на южных форумах где ещё не забанили. Повторяю ещё раз, что я довольно долго жил в средней полосе и на севере, поэтому мне есть с чем сравнивать

Лана: Но в любом случае, жара там не 3−4 месяца, а максимум 2−3 недели за лето в общей сложности.

Подтверждаю.

Картинка профиля ВПВГ 03 февраля 2016 в 14:23

Вован: Опять русская рулетка))) Вам говорят что жара на побережье переносится легче, а Вы говорите что чуть не умерли в Краснодаре при +21. Форумов начитались? Подтверждаю.

Да хоть бы я чуть не умер в Магадане. Забудьте про меня как про страшный сон. Нет меня. И никогда не было.

Нет не на форумах. Это мои знакомые.

Картинка профиля Наталья- Тамбов 07 февраля 2016 в 09:49

Кто-нибудь бывал летом в Тамбове? Как там жара переносится?

Картинка профиля ВПВГ 07 февраля 2016 в 15:44

Наталья: Кто-нибудь бывал летом в Тамбове? Как там жара переносится?

Всё индивидуально. Но объективно жара переносится в Тамбове легче, чем в Петербурге, Москве, Белгороде, Краснодаре, Хабаровске, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Красноярске, Екатеринбурге, Самаре, Волгограде, Калининграде, Рязани, Нижнем Новгороде.

Картинка профиля bdimitri 28 марта 2016 в 17:23

15 лет живу на Западе ФРГ. Так, везде в Европе погода переносится очень тяжело. Влажно. Ни тень ни ветерок не облегчают. При +28 старушки массово умирают, а при -3 градусах автобусы и метро ходят с перебоями. К тому-же постоянно пасмурно — в Мурманске солнечных дней и часов больше чем в Кёльне… Италия-Франция-Испания то же самое… Несколько раз в году ураганы и постоянные затяжные моросящие дожди…
По моим ощущениям идеальное место — Крым. Северный и степной Крым вполне хорош, сейчас взял там квартирку, чтобы старость встретить лет через 10−15. С весны по осень — солнечно, тепло и сухо. Крымские + 35 переноситься легче чем французские +26 ! В море от Евпатории до Межводного правда медузы, но по сравнению со Средиземным, Чёрное море не такое солёное и более тёплое. Да ещё солёные озёра есть. А комары, так они во всей Италии в огромных количествах тоже имеются. Зимой правда был только раз в январе — снега не хватает…
Ещё нравиться Юг Западной Сибири — Кузбасс-Алтай-Хакассия. Солнечно. Зимой морозно, но приятно, июль — всегда жарко и, если отпуск летом, то можно вообще никуда не ездить. Дождей и ветров относительно не много. И для жизни есть вся инфраструктура — больницы, транспорт и т.п.

Картинка профиля Vostok 28 марта 2016 в 18:18

Дмитрий Баженов, ну вы и сказочник! — говоря о метро и «массово умирают». А северный и степной Крым — идеальное место? Взяли там квартирку и теперь некому продать, т.к. оказалось что Крым, это в хорошем народном понятии означает только Южные склоны Яллы? Ну или в крайнем случае ещё допустимо между Большой и Малой Яллой? А остальное — ‘пустыня Сахара’ с говняной почвой и без воды? В том числе и страшненькая облезлая Евпатория? Вы не знаете что Чёрное море по сравнению с вами приведёнными называют мёртвым морем из-за сероводорода, и на вкус оно сероводородное. Далее: морские соли, они как раз и полезные! Вы даже не знаете о том, что медузы есть везде, в том числе и в Азовском море. Знаете такое народное изречение местных и часто отдыхающих на море — ‘Бархотный сезон’? — его начало — это исход медуз от берега в море. Причём в Азовском и Чёрном разница по времени как по приходу, так и по уходу медуз!